Navigator 1 Возможно бряканье цепи ГРМ

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#1
День добрый. Почитал имеющиеся темы по данному вопросу.
У меня стук только во время старта, длится 1-1.5 секунды. Цепь?
Спасибо.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Мож клапан в фильтре не держит, мож гидрокомпенсатор, мож натяжитель. Аборт по удаленке...
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#3
Мож клапан в фильтре не держит, мож гидрокомпенсатор, мож натяжитель. Аборт по удаленке...
Что такое "аборт по ........" ?
Но точно что-то не в порядке? На второй, третий и т.д. пуск такого звука больше нет.
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
Когда сабж не видишь, не слышишь, не знаешь предысторию, приходится гадать, домысливая произвольно.
У меня например подношеный движок тоже на холодную стучит, но дольше.
Вот ответь - почему?
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#5
Когда сабж не видишь, не слышишь, не знаешь предысторию, приходится гадать, домысливая произвольно.
У меня например подношеный движок тоже на холодную стучит, но дольше.
Вот ответь - почему?
Скачал пособие по ремонту. Будем почитать.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#6
я б не затягивал с проверкой ))
а то перескочит как у меня
 

ALE

Новичок
23
0
Ford Expedition 1997
СТАРАЯ КУПАВНА (МО)
#7
а у меня переодически брякает на каких то режимах, думал что гидрокомпенсаторы, но похоже цепь...что менять надо цепь, натяжители? все сразу?
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#8
а у меня переодически брякает на каких то режимах, думал что гидрокомпенсаторы, но похоже цепь...что менять надо цепь, натяжители? все сразу?
цепи, натяжители, успокоители, звезды(если меняются), масляный насос, прокладку поддона, прокладки передней крышки, прокладки крышек клапанных, заодно можно свечи и форсунки прочистить.
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#9
а у меня переодически брякает на каких то режимах, думал что гидрокомпенсаторы, но похоже цепь...что менять надо цепь, натяжители? все сразу?
Кто как пишет. Кто то всё сразу меняет, кто то не всё.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#10
я вот сейчас все менять буду
- ГРМ без звёзд ULTRA POWER (цепи, натяжители, успокоители, башмаки)
- маслянный насос Melling M176
- прокладки ULTRA POWER все
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#11
скинь номерки, думаю в запас прикупить
 

ALE

Новичок
23
0
Ford Expedition 1997
СТАРАЯ КУПАВНА (МО)
#12
и если можно порекомендуйте где лучше брать? стоит ли на ебее заказывать? что почем обходится?
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#13
Везде нормально:) Я на рокавто всё покупаю. Бывает,что и с Таллинна с магаза, когда срочно надо что нибудь. Хотя теперь и в Таллине ничего брать не буду. С рокавто с доставкой экспресс за 25 евро на половину дешевле получается. В понедельник шкив заказал на гидрач, в четверг уже в руках держал.
Сообщение автоматически объединено:

Вот кстати, все собрал как пол часа назад. Пена в бачке гур. Жду.
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#15
я заказал с рокавто, 23р вместе с клапанами на левую бошку
- комплект ГРМ ultrapower (цепи, башмаки, успокоители, натяжители железные)
- комплект всех прокладок с прокладками ГБУ и колпачками iltra power
- комплект клапанов на левую бошку
- насос melling m176

ждЮ
 
Симпатии: Понравилось Baza

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#16
Все нормально, возвращаясь к тому вечеру. Поднять передок не смог, не хватало высоты второго домкрата. Пришлось выкатить машину на снег. Не заводя авто крутил руля , пока воздух не вышел, доливая жидкость в бачок. Впринципе все. Новый гур немного туже.
 

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#17
Мужики, а кто углублялся - Цепи и прочее из семьи ГРМ на Навигатор и Expedition разные или одинаковые одного и того же года ?
Если выбираем на РокАвто Форд Эксплорер 2000-й год, мотор 5.4 V8 - то выбор большой, а если выбираем Навигатор 2000-й год, то выбор минимум !?!?!
Хочу заказать комплект ГРМ, а не могу понять что брать... Цепь уже брякает громко !!!
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#18
Ford Explorer это другая машина!
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
100
Lincoln Navigator 1998
Москва
#19
Привет, у навигатора 2000, если у тебя такой, то 2 цепи, большие , такие же как у навигатора 1998, а вот 2 коротких, индивидуальных, применяемых только на этих двигателях (соединяют распредвалы). Бери MELLING, американцы говорят, что это то что ставят на заводе..
 

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#20
Ford Explorer это другая машина!
Ой... Ошибся в написании... Конечно же Экпедишн !!!
Сообщение автоматически объединено:

Привет, у навигатора 2000, если у тебя такой, то 2 цепи, большие , такие же как у навигатора 1998, а вот 2 коротких, индивидуальных, применяемых только на этих двигателях (соединяют распредвалы). Бери MELLING, американцы говорят, что это то что ставят на заводе..
Да в механике-то то я разбираюсь. Не могу найти комплект ГРМ фирмы Melling именно на Навигатор. Там два варианта всего предлагают по наличию, А вот на Expedition, как раз таки вариантов больше и Melling там, вроде, есть !!!
 
Симпатии: Понравилось Burcly