Explorer 1 Возможна установка АКПП 4R55E?

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#1
Привет всем форумчанам. Народ подскажите, имеется проводка мозги и коробка с Экспа 95 г., хотелось-бы все это вкорячить на первый Форд Эксплорер. Может кто сталкивался, есть какие-то засады.?
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#2
Неоднократно обсуждался этот вопрос,все пришли к выводу,что не стоит оно того.Засада с управлением и,как следствие, нормальной работы коробки практически невозможно добиться.Да и ненамного эта коробка лучше-надежнее чем наша A4LD.По месту Вашего жительства,наверное,имеет смысл посмотреть на японские коробки (по-моему из Бийска парень свапнул в Экспа-I мотор-коробку наинадежнейший 1UZ-fe с раздаткой)...
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#3
Вопрос не в том, стоит или не стоит :D:D:D, просто есть желание и средства.
Сообщение автоматически объединено:

Задам вопрос конкретнее. Интересуют выходные сигналы с датчиков, насколько они соответствуют сигналам на мозги с первого экспа. Еще у меня одна лямбда, насколько знаю на втором их две и по разным сторонам штанов. На моем движке есть датчик распредвала, поскольку движек контрактный. Есть, ли на 95 году иммобилайзер? Вообще мозги ЕЕК-4.
 
Последнее редактирование:

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#5
Не, выбросы федеральные, это значит две лямбды.
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#6
На Форд Эксплорере-i протокол связи EEC-IV, а на Форд Эксплорере-II (ну и последующих -OBD-II),нестыковочка...
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#7
ЕЕС-5 идут с 96 года, у меня 95-й год, там на мозгах количество пинов гораздо меньше, чем на 96-м.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#8
Задам вопрос конкретнее. Интересуют выходные сигналы с датчиков, насколько они соответствуют сигналам на мозги с первого экспа.
Сигналы датчиков соответствуют, НО у второго экспа их больше и мозги первого экспа не могут управлять 4R55E. Мозги стоят в разных местах, ФИЗИЧЕСКИ!!! ПРОВОДКА РАЗНАЯ, ФИЗИЧЕСКИ!!! КОЛИЧЕСТВО ДАТЧИКОВ РАЗНОЕ!! Затея полностью бессмысленная! АКПП 4R55E с родным оборудованием сложно заставить нормально работать, а с оборудованием Экспа1 полная жопа будет!