Explorer 1 Возможна ли взаимозаменяемость мостов 1-го и 2-го поколений

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#1
перерыв весь форум и всласть напользовавшись поиском ответа на свой опрос не нашел.
а вопрос такой: взаимозаменяемы ли задние мосты на Форд Эксплорер 1 и Форд Эксплорер 2?
можно ли на задний мост Форд Эксплорер 1 поставить дисковые тормоза от Форд Эксплорер 2?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
1. Да.
2. Да.
главное чтоб ГП совпадали, остальное конструктивно идентично.
 

Виталя

Участник
65
0
#3
хорошо бы если подошли,но я думаю малой кровью не отделаться,интересно сколько мост от Форд Эксплорер 2 стоит
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Установка дисковых тормозов на мост Форд Эксплорер 1 стоила 16тыр, прошлым летом, работа + детали. Брали детали моста Форд Эксплорер 2 и переставляли на мост Форд Эксплорер 1. Стоимость моста б/у узнать мона на разборке. :) позвонить. Если спросишь, тут, телефон, расстреляю сразу :) ГП в мосту у тебя написано на шильдике, на двери.
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#5
стоит много новый,потому и малой кровью все обходяться
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#6
Акула, а для установки тормозов дисковых на мост Форд Эксплорер 1 ничего особого не нужно? просто взял и переставил?
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#7
кстати на сколько я знаю, на Форд Эксплорер 1 стояли мосты Дана, а на Форд Эксплорер 2 форд. с этим как быть?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#9
Акула, а для установки тормозов дисковых на мост Форд Эксплорер 1 ничего особого не нужно? просто взял и переставил?
Ага, просто взял и :
снял крышку дифа, облился маслом
разомкнул полуоси и вынул
то же самое на втором мосту
отложил в сторону, желательно не перепутать
при попытке аккуратно открутить тормозные трубочки пообрывал их нах
снял щит барабанных тормозов, поставил щит и крепление дисковых
поставил свои полуоси, замкнул их в дифференциале
поставил на герметик крышку дифа, подождал пока встанет герметик, в это время можно поискать заливную пробку, :) залил масла
собрал тормоза, оторванные трубочки заменил на оригинал или сколхозил
собрал ручник, попутно сменив колодки
попытался прокачать тормоза, штуцера открутились? считай свезло :)
ставим колеса
радуемся
Необходимое оборудование:
яма + подставки для моста или подъемник
Инструмент - много + примочки/отмокачки для трубочек/штуцеров
Ну, где-то так.
С навыком работы, с помошником, довольно быстро.
В первый раз и в одну харю - тяжело и медленно.
Может в сервис?
Насчет мостов.
На Эксплорере стоит мост Форд 8.8", ошибочно принимаемый за Дану 44.
Пусть меня поправят, если чо не так.
На мост Форд Эксплорер 1 переставляли дисковые от Форд Эксплорер 2, какого года был донор, х.з. , насмотрелся, натерпелся приключений и поставил себе мосты УАЗа :) , приключения у меня еще в переди.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#10
уууууу.... блин
штош все так мутно и геморно.
а если дану 44 втыкнуть?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#11
Ну...воткни :) Никто ж не против. Насколько я знаю, их ставили на Чирки, с алюминиевым картером, которые успешно гнили :) На Чирках, штатно, Дана 35, сзади, только на 5л машинах была Дана 44. А чем тебя так не устраивает мост Форд Эксплорер 1? Кмк у тебя точно такой же, "только с перламутровыми пуговицами" (с), т.е. с дисковыми тормозами.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#12
мосты пофиг какие, хот ДАНА, ВАНГА, хоть КАШПЕРОВСКИЙ&CO... дело вкуса и финансовых возможностей прокладки - главное передаточное число и чтоб полностью костюмчик сидел, без докройки в ателье Болгарской моды - флянец кардана подошнл к хвостовику...
далше полное счастье и самоудвалетварение (не путать с анонизмом).... ;)
к стати, Акулич, я первый раз увидил что замечание про мосты форд 8.8" и про 44-й сделал кто то ... ;)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#13
к стати, Акулич, я первый раз увидил что замечание про мосты форд 8.8" и про 44-й сделал кто то ... ;)
А что такое? Что-то не так? Ты по понятнее, я ж колхозник, мне нуно объяснять два раза и как для домохозяйки :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
Насчет мостов.
На Эксплорере стоит мост Форд 8.8", ошибочно принимаемый за Дану 44.
Пусть меня поправят, если чо не так.
На мост Форд Эксплорер 1 переставляли дисковые от Форд Эксплорер 2, какого года был донор, х.з. , насмотрелся, натерпелся приключений и поставил себе мосты УАЗа :) , приключения у меня еще в переди.
Акулыч, провентилируй.... домохозяйку... :) :) :)
просто, как то ранее все писали про эту преславутую Dana 35 - передний мост... и как бы так нормально - тихо, ты первый подчеркнул ошибку :)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#15
Э-э-э-э..........
Передний на Экспе1 Дана 35, типа :) Если ножницы можно принимать за мост
Задний на Экспе1 Форд 8.8"
Дана 44 на Эксп1 не ставилась, только на Чирки с мотором 5л.
Мое ИМХО
если не прав поправте
 
26
0
Ford Explorer U1 1991
Смоленск
#17
Я решил ставить на зад дисковые! Обидно, только все перебрал под барабаны но их по адекватной цене не нашел!