Explorer 2 Воздуховоды, фильтр и прочее - как должно быть?

Kommersant

Участник
25
2
Ford Explorer 2000
Саратов г
#1
Так, кажется я нашел причину быр-быр-быр и трех почивших бензонасосов. Меняя лампочку в фаре я неожиданно заметил, что в коробку для воздушного фильтра ведет круглая дыра. И все. То есть фильтр постоянно засран грязью из-под капота. Что там должно быть? Схема, которую я нашел, кривая - предлагает шланги от Вольво. Как там ДОЛЖНО быть?
 

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
#2
Ну у меня дохнут бензонасосы... А какая связь между бензонасосом и воздушным фильтром?
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#3
Так, кажется я нашел причину быр-быр-быр и трех почивших бензонасосов. Меняя лампочку в фаре я неожиданно заметил, что в коробку для воздушного фильтра ведет круглая дыра. И все. То есть фильтр постоянно засран грязью из-под капота. Что там должно быть? Схема, которую я нашел, кривая - предлагает шланги от Вольво. Как там ДОЛЖНО быть?
Вообще то это схема 1 Экспа. Там никаких круглых дырок в коробе фильтра нет. Есть квадратная дырка в которую вставляется воздуховод который идёт на заслонку а вот от заслонки действительно идёт круглая дырка которая высокотемпературной гофрой соеденяется с выходным коллектором, ну не с самим коллектором, а со специальной темлопроводной трубой прикрученной к коллектору. Для того, что бы в фильтр попадал подогретый воздух. А вот заслонкой которая открывает то холодный то горячий воздух в фильтр управляет термоклапан, круглая штука №7 на твоём рисунке с двумя штуцерами под вакуум. Если у тебя нарушена вся эта система то просто будет повышенный расход луца. К бензонасосу это не имеет ни малейшего отношения. К подыханию насоса отношение имеет грязь в баке а появляется она от проржавевшей топливозаливной трубки, сними топливный шланг с этой трубки и скорее всего ты увидишь сквозные дыры, ПОД ШЛАНГОМ!!! Внешне визуально их не видно!!!
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#7
Согласен с Fedy, еще может быть вода в баке! А схема действительно 1 эксплорер.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#9
Из твоих фото вообще ничего не понятно. Ты хоть скажи о какой машине речь, 1-2-3 Форд Эксплорер. какого года.
 

Kommersant

Участник
25
2
Ford Explorer 2000
Саратов г
#11
Из твоих фото вообще ничего не понятно. Ты хоть скажи о какой машине речь, 1-2-3 Форд Эксплорер. какого года.
Ну а какого поколения может быть Форд Эксплорер 2000 года?
PS За схему спасибо, буду искать по ней