Вот и я попал на недобросовестных мастеров по ремонту АКПП

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
Если включение заднего хода идёт с датчика селектора то ведь возможно такое что в самом датчике от непопадания на нужную дорожку происходят такие глюки?
Конечно возможно

электрики не берутся,говорят если возьмемся и не сделаем то убьем массу времени и денег брать будет незачто,а если найдём причину то цена может неприятно удивить от 20т рублей и минимум три дня,а может и месяц
С электрикой да, не угадаешь заранее и смету не составишь
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Тогда дальнейшие действия видятся такими,первым поменять трос акпп,на моём уже люфт и болтанка в районе регулеровки,дербанить и визуально осматривать жгут проводов идущих назад по раме,надеюсб направление правильное
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Подскажите может кто знает,как найти провод отвечающий за блокировку ГТ?Что то происходит с ней непонятное,то не работает а то прям очень рано и на 1-2 передаче прям рывками машина вырывается вперед при малом газе,как будто закись азота раньше времени пустили)На акпп два разьёма на блок солинойдов и на датчик селектора,вот хотелось прощупать провод блокировки ГТ просмотреть внимательно от начала и до конца
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
У меня так лопатка в бублике осыпалась и клинила его переодически.
А потом опилки забили фильтр и из за масляного голодания АКПП сожрала себя.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Не хорошие перспективы!самое обидное что был кап ремонт коробки пол года назад и бублика тоже,говорят дело не в коробке что то с электрикой но ей мы не занимаемся и есть в этом доля правды,иногда коробка работает идеально без пинков как новая,как правило после сброса клем и в дождь проблемы могут исчезнуть,по ошибкам висит датчик скорости и датчик положения дроселя,но они заменены на новые,проблема не ушла,спидометр так вообще всегда работал правильно,еще горит абс после прогрева,вчера поменял электронный блок и сам распределитель на раме вместе с датчиком проблема не ушла абс по прежнему горит,только работать коробка стала еще хуже,вообще перестала из аварии выходить даже после сброса клем и чудеса с ГТ то не работает то рывками идёт то толкает машину вперёд что дурной
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Кажется что истина где то рядом,точнее проблема проявила сама себя очевидно,вчера упала стрелка спидометра и загорелся абс,коробка встала в аврию,несколько раз глушил заводил,не помогало пока не треснул рукой по тарпеде над щитком приборов,всё сразу заработало и абс и коробка стала отлично разгонять и переключать Похоже что спидометр занижал реальную скорость,от сюда акпп и сходила с ума,перекручивала передачи на больших оборотах всегда машина работала,раньше спидометра стрелка до 5 миль в час не шевелилась только потом начинала показывать сейчас шевелится как только авто покатилось.Видимо в ней находится что то что преобразовывает сигнал с датчика скорости в импулься для акпп и абс и это что то то работало то нет давая плавающую неисправность,после сброса клем на какое то время всё приходило в норму но не надолго,утром пока машина холодная тоже работало хорошо,потом после прогрева всё начиналось и это обьяснимо,после прогрева жар от печки в тарпеде оч сильный.Я пытался найти коробочку отдельную как на шевролетах которая сигнал этот преобразует а оказывается нет такой у меня а что то подобное встроено в приборку.Пока моя работает хорошо трогать нехочется,не могу нарадоваться как машина поехала,понятно же что удар по тарпеде не починил приборку,купил другую,лежит ждёт,купил именно от дизеля,сейчас стоит от бензинки,видимо уже до меня меняли
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
поменял сегодня щиток,пока всё работает хорошо,переключает вовремя и динамика хорошая,вот осталась привычка сбрасывать и нажимать газ в определенный момент что бы сгладить удар с 1на2,очень непривычно что газ можно держать в одном положении а она разгоняется и переключает Электрик знакомый сказал что поторопился я с покупкой другого щитка,он смог бы старый пропаять
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Поздравления с избавлением от трабления! )
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
Чудеса какие-то, самый оригинальный метод ремонта, постучать по приборке.:roll:
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Спустя два года мучений и заменой всего чего только возможно причину бед с акпп выявил на 100%,выявил осенью ещё, просто написать решил только сейчас. Так вот причина это разьем конектор на коробке, тот что к блоку солинойдов идёт, он очень быстро окисляется и зеленеет, симптомы всегда разные, то в аварию встает то 3 передачи нет то блокировка бублика не включается а то наоборот не выключается и происходит все постепенно по нарастающей, сразу и не понять что что то не так, сначало передачи чуть затягивает, чуть выше обороты на прежних скоростях и т.д.Сейчас вспоминаю что точно с такими же симптомами и обратился за ремонтом коробки и с ними же и остался после ремонта. Саму фишку менял уже на б.У как раз летом когда сухо было и долгое время всё было нормально, ну а сейчас когда на дороге лужи, реагенты и слякоть чистить приходится раз в неделю, зеленеют контакты очень быстро, чего только не делал, и защиту придумывал из пластиковой бутылки и пакетом всё закрывал, всё равно зеленеет, видимо нужно новую купить фишку, может уже сами контакты от старости потеряли какую то защиту от окисления, незнаю из какого они сплава, по цвету на медь похожи. Не считайте за скупость, давно пытался купить новый разъём в академии, три раза заказывал и три раза привозили не то, каждая посылка шла от месяца до двух, потом уже терпение лопнуло и нашол бу. Буду рад если мой печальный пример кому то поможет, самое первое проверяйте этот разъём и очень тщательно и дотошно! Обратившись в ремонт вам отремонтируют коробку даже если не пришол её срок умереть и это не бубет обманом со стороны мастеров, вам ее действительно переберут и поставят всё новое, тем самым честно заработав свои деньги и разгрузив вас тысяч на 100-120