Navigator 2 Восстановление шаровых и сайлентблоков в рычагах передней и задней подвески в СПб

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#1
Обновил абсолютно все рычаги на двухкомпонентный полиуретан горячей полимеризации.

Что было сделано:
Заказал полный комплект б/у рычагов у Михаила tabletka под восстановление: перед верх/низ и зад верх/низ.
Сдал всё это добро в Техностарт.
Забрал восстановленные рычаги и поставил в своём сервисе.
Покатаюсь годик, чтобы понять как оно живет и, если что, отпишу сюда.

Для меня плюсом в данной манипуляции было и то, что теперь лежит ещё один полный комплект рычагов под восстановление.
Но у кого есть время и свободный подъемник: можно просто всё что надо свое снять, сдать на восстановление и поставить назад...

Техностарт. Группа в VK: spb_parts Телефон в СПб: 9213443
В Москве аналогичная контора Remzo, насколько я понял.

Изготовление и прожиг занял несколько недель, но теперь уже размеры у ребят есть и будет быстрее.
Стоимость за всё: 27 рублей, что дешевле одного нового заднего motorcraft...

4I06YRCbZzw.jpg
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось monsta

Tartys42

Участник
Клубная карта
34
7
Ford Expedition 2004
Кемерово
#2
я на задние рычаги заказывал полиуретановые сайлентблоки со штатов - вышло с доставкой в районе 13,5т.р. (ссылку на производителя нашел в теме про задние рычаги на наших бегемотов)
по передним рычагам броде проблем нет с заменой - менял по весне, тоже не дорого вышло
итого по сумме материалы с работами 25-30т.р. наверно обошлось все.
а так наверное можно и донора взять, чтобы полный комплект запчастей на все случаи жизни в запасе стоял
неплохой вариант, если лишние деньги есть
 
Симпатии: Понравилось jibbing

DrakeGrey

Участник
112
11
Lincoln Navigator 1998
Санкт-Петербург
#3
Обновил абсолютно все рычаги на двухкомпонентный полиуретан горячей полимеризации.

Что было сделано:
Заказал полный комплект б/у рычагов у Михаила tabletka под восстановление: перед верх/низ и зад верх/низ.
Сдал всё это добро в Техностарт.
Забрал восстановленные рычаги и поставил в своём сервисе.
Покатаюсь годик, чтобы понять как оно живет и, если что, отпишу сюда.

Техностарт. Группа в VK: spb_parts Телефон в СПб: 9213443
В Москве аналогичная контора Remzo, насколько я понял.

Изготовление и прожиг занял несколько недель, но теперь уже размеры у ребят есть и будет быстрее.
Стоимость за всё: 27 рублей, что дешевле одного нового заднего motorcraft...
Ну и как оно живет?
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#5
Ныне модный полиуретан изначальносоздан для спорта , а принцип любого мотоспорта: деталь должна выдержать одну гонку и принести победу , потом ее можно и нужно поменять
В короткоходной спортподвески он имеет место быть , на повседневной тачке это бред, проверено ещё в бытность джиперства - не держит полиуретан нагрузки на скручивания отрывается от обойм и втулок , мы уже давно отказались от него и ставим только под ответственность хозяина с гарантией до двери
 
Симпатии: Понравилось longway