Южный ФО Восстановление Ford Explorer I (из Н.Н.)

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#1
Доброго всем.
5b788f9s-960.jpg

Куплен был в городе Чкаловск. За 50. С неисправной акпп. Дошёл до Заволжья своим ходом, успешно зарегился, затем ещё км 20 до стойла, и там акпп сразу же и легла. Воткнули родную мкп, всё как положено, раздатка, новые автохабы. Полазил на нём немного и передал брату. Он (брат) в то время таксовал на нём, и, скажу я Вам вполне успешно. Однажды этот форд спас ему жизнь, однако в подробности вдаваться я не буду, эта тема закрыта. Прошло ещё немного времени. Были куплены в Москве на разборке новые родные рессоры (сам выбирал), чуть рихтанули, поездили с грузом, правильно чутка просели, и пошёл он мягко мягко. Была куплена симпатичная в меру широкая резина, грязевая, с шашками. И, тут, зимой началось. Разогнался он по второстепенной, по голольду, и, по тормозам тыр тыр… А его неудержимо несёт… Что сказать… Вобщем снёс он с главной какую то иномарку, по касательной. Слава богу обошлось без жертв. Никого не убил, не покалечил. Но сам Форд… Пришлось менять раму, телевизор, крылья капот. Заодно вварили пороги из профтрубы. Дальше занимался им брат. Потиху потиху этот ремонт растянулся лет эдак на 5-6. На данный момент он на ходу и готовится к покраске.Сам я уехал жить в Ростовскую обл на постоянку. Фоток к сожалению нет, брат с компом не в ладах… И ватсап у него на тлф отказал. Если занесёт меня туда когда нить, — обязательно пофотаю и выложу. Ну, на этом как бы и всё. пока… PS думаю что будет. Мы с братом иногда созваниваемся, — у него сейчас нелёгкая семейная ситуация, ребёнок больной родился. Пашет как вол, денежку зарабатывает, чтобы вытянуть его из болезни, … Вобщем примерно как то так обстоят дела. Пока ему не до ремонта. Ну, пока всё.
 
Последнее редактирование:

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#2
Ну, вот и занесло меня в Нижний...
Сообщение автоматически объединено:

1609469511697..jpg
 
Последнее редактирование:

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#3
Это как?
IMG_20210101_175508.jpg

Сообщение автоматически объединено:

Что то зазор великоват... Не поймем, в чём дело
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#4
Нафик. Он, ну, брат тоесть, а зовут его Макс...
Даааа........
А. Пусть сам чинит своё ведро.
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#5
А мы с братом помирились
Сообщение автоматически объединено:

IMG_20201230_200058.jpg

Ну, я не знаю, тренируюсь пока с телефона. Трудно, б, ...
Сообщение автоматически объединено:

IMG_20201230_200030.jpg

Сообщение автоматически объединено:

Ребят, что то с памятью моей случилось, помню только Костю и Толяна, Хотим заказать шильдик на переднюю решетку радиатора, всё в гараже перерыли, - не нашли. Помогите, отпишитесь, кто в теме пожалуйста
 
Последнее редактирование:

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#6
IMG_20220716_143809.jpg

Всё, починили. Брат ездит, радости нет предела. Задняя хлопушка оказалась неродной, нашли на авито, в отличном состоянии. Покрасили, собрали и установили на место. Зимой исполнится год, как на ходу. Повылазили и некоторые косяки, - как то, - отвалилась педаль сцепления. Неудачный колхоз. Устранили. Снимали торпеду, и вогнали в педальный узел шток от амортизатора. Его то думаю сложно будет погнуть, либо обломить. Изношенным бендиксом запороли два венца на маховике. (У нас родная мкпп). Купили новый стартер. От АКПП. На механику не нашли. Объяснили токарям как и что. Выточили проставку между колоколом и стартером нужной толщины. С великим трудом нашли венец. Ну, как венец... Маховик от автомата. Он там приварной. Болгарка и молоток. Всё, венец в руках. А там - опять засада, - венец не налазит на маховик. Снова к токарям. Дальше - установка коробки на место, в третий раз. Ну, всё, можно казалось бы радоваться, Ан нет. Стартер новый молчит. Как рыба об лёд. Причём, - в руках - работает, А как поставишь на место - молчит. Прям полтергейст какой-то. Много мы что делали... Пока не догадались вскрыть этот новый стартер. А там, - щёток нету. От слова почти совсем. Заменили. И вот оно, счастье. Всё заработало как и должно. А шильдик... Его пока жаба душит покупать. 1000р. Вроде как то многовато за такую фигню. Вот мы её и душим. Жабу. А как вот задушим, поедем заказывать. Как то пока вкратце так
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#8
А салон в аварии не пострадал
Сообщение автоматически объединено:

Салон кожа