Вопросы по мостам на Ford F-350

Express

Новичок
4
0
Иркутск
#1
Здравствуйте. Ребята, суть в следующем. По случаю подвернулись мосты от F-350, с двигателем 7.3 на механике 1992 или 1993 года. Мне эти мосты нужны под проект и есть несколько вопросов.
1. Какой мост стоит сзади
2. Существует ли выбор тюнинговых главных пар на них.
3. есть ли на эти мосты блокировки ARB
В особенности интересует задний мост. Сам продавец в этом не разбирается и живет в другом городе, поэтому прошу у вас помощи.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#2
Если это точно Ф350 и впереди мост не ножницы, то это Дана60
Задний мост форд стерлинг 10.25 (если не спарка)
Пониженные пары есть 4.10, 4.30, 4.56, 5.13, думаю что ниже вам не надо.
Блокировки арб есть на оба моста.
 

Express

Новичок
4
0
Иркутск
#3
Большое спасибо. По моим расчетам мне нужны пары 4.88, я понимаю они тоже существуют. Да, мне где то попадалась информация что у этих мостов разная ширина колеи, правда ли это?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#4
какой мотор и какие колеса ?
 

Express

Новичок
4
0
Иркутск
#5
мотор и колеса какие будут? Мотор 5.3 vortec, а колеса 37-38"
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#6
Мотор отстойный для бездорожья - реву много а толку не будет.
Надо ставить 7.3
Передняя колея шире на несколько сантиметров.
 

Express

Новичок
4
0
Иркутск
#7
Да просто имеется CHEVROLET EXPRESS с таким мотором и менять мотор в планы не входило. А машину планируется использовать как экспедиционник. Опыт подобных переделок есть, для бездорожья у меня есть прадик 78-й на мостах от 404-го унимога.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#8
Вкатывать мост в экспресс ??? Он же рамы не имеет.
 

Express

Новичок
4
0
Иркутск
#9
Как раз он имеет раму. Не знаю как старые, но мой 2007-го года, он на раме.
 

3uma

Участник
300
18
Ford Excursion 2000
Владивосток
#10
Исследовал аналогичный проект Express - мосты под такие же колеса. В том бусе, который смотрел, рама была прямая (без изгиба как на том же 78-м) Чтоб мосты втиснуть треба лифт порядка 40см, сильный вынос вперед (иначе будет цеплять за крепления кузова на раме), за резку арок уже не помню. С серией Е попроще.

Добавлено через 54 секунды
Да и вроде в плане коррозиеустойчивости кузова у них слабенькие.
 

Express

Новичок
4
0
Иркутск
#11
В плане лифта мы уже все померяли, рама почти ровная, но такой большой лифт не нужен. Вперед выносить надо и арки резать тоже. Мне попадалась фотография такого шевроле с якутскими номерами, там был мост спереди, но колесики не большие и сбоку он выглядел почти не лифтованым, максимум дюйма на 2-3.
 

Bonifacyi

Участник
206
6
Ford Explorer 2004
Sacramento
#13
И началась полноприводная бусинизация)
Смотриться неплохо, поздравляю!
 

Express

Новичок
4
0
Иркутск
#14
Спасибо. сейчас стадия доводки, позже более подробней расскажу и фоток выложу. но уже сейчас можно сказать, что получилось весьма неплохо в плане поведения на дороге.
 

Pawel

Участник
126
3
Владимир
#15
Да просто имеется CHEVROLET EXPRESS с таким мотором и менять мотор в планы не входило. А машину планируется использовать как экспедиционник. Опыт подобных переделок есть, для бездорожья у меня есть прадик 78-й на мостах от 404-го унимога.
А не в тему вопрос можно? Как мосты Унимоговские присобачили? Они же заодно с трубами карданов, которые выполняют роль клюшек.
 

Express

Новичок
4
0
Иркутск
#16
да там, как раз, ничего особо сложного. без этих труб и родных карданов из хвостовика торчат шлицы, на них сделали фланец, а сами мосты крепятся на обычных рычагах.
я создам другую тему, где более подробно расскажу про интегрирование мостов в бус, ну и если интересно, то про прадик и унимоговские мосты тоже.
 

Pawel

Участник
126
3
Владимир
#17
да там, как раз, ничего особо сложного. без этих труб и родных карданов из хвостовика торчат шлицы, на них сделали фланец, а сами мосты крепятся на обычных рычагах.
я создам другую тему, где более подробно расскажу про интегрирование мостов в бус, ну и если интересно, то про прадик и унимоговские мосты тоже.
Ждем-с!
 

Anders00n

Участник
76
47
Ford Econoline E350 7.3
Москва
#18
Уважаемые форумчане, есть ли у кого-то контакты Дмитрия Express? Хотел с ним обговорить по его Chevrolet Express, но он видимо давно на форум не заходил. Не удается достучаться.
Если кто подскажет телефон, буду очень признателен.