Navigator 3 Вопросы по Fm радио и электроподножкам

KBig

Новичок
6
1
Lincoln Navigator 2007
Санкт-Петербург
#1
Привет всем!

Обзавелся Навигатором 3 поколения.

Есть пара вопросов:

1. Американское FM радио - у кого-то сделан шаг частот 0.1?
По идее на машинах для Канады и ОАЭ радио должно быть с завода прошито с шагом 0.1 - есть у кого-то тут такие машины?

2. Можно ли увеличить паузу закрытия подножек? Хотелось бы чтобы подножки выжидали хотя-бы 2-3 секунды после закрытия двери.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#2
Привет всем!

Обзавелся Навигатором 3 поколения.

Есть пара вопросов:

1. Американское FM радио - у кого-то сделан шаг частот 0.1?
По идее на машинах для Канады и ОАЭ радио должно быть с завода прошито с шагом 0.1 - есть у кого-то тут такие машины?

2. Можно ли увеличить паузу закрытия подножек? Хотелось бы чтобы подножки выжидали хотя-бы 2-3 секунды после закрытия двери.
1 радио в США и Канаде имеет одинаковые Настройки. Для ОАЭ насколько я помню головы меняют.
2 Подножки нельзя регулировать по времени закрытия/открытия.
 

KBig

Новичок
6
1
Lincoln Navigator 2007
Санкт-Петербург
#3
1 радио в США и Канаде имеет одинаковые Настройки. Для ОАЭ насколько я помню головы меняют.
2 Подножки нельзя регулировать по времени закрытия/открытия.
1. Насколько я знаю - в Канаде есть четные FM -радиостанции
То есть родных магнитол прошитых на шаг частот 0.1 никто вживую никогда не видел?
Вот тут пишут что умеют менять шаг на нашей магнитоле, но я увы не в Москве

http://www.ertasvc.ru/tovar/1714.htm

2. По идее можно, т.к. модуль управления подножками видится сканером и позволяет менять прошивку. Но видимо никому из умельцев эти машины неинтересны в плане взлома прошивок (
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#4
Тогда обращайтесь к умельцам.
Взламывать и менять заводскую прошивку ради 2 секунд. Но это дело каждого.
 

KBig

Новичок
6
1
Lincoln Navigator 2007
Санкт-Петербург
#5
Тогда обращайтесь к умельцам.
Взламывать и менять заводскую прошивку ради 2 секунд. Но это дело каждого.
Да вот, и хотел узнать опыт, может кто то уже сделал.:)

А почему нет? Народ двигатели прошивает и ездит. Хотя я лично прошивку двигателя трогать не стал бы, но подножки на безопасность не влияют - а комфорту эти пара секунд добавили бы.

А так - машина очень нравится, но нет предела совершенству:)
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
#6
1. Насколько я знаю - в Канаде есть четные FM -радиостанции
То есть родных магнитол прошитых на шаг частот 0.1 никто вживую никогда не видел?
Вот тут пишут что умеют менять шаг на нашей магнитоле, но я увы не в Москве

http://www.ertasvc.ru/tovar/1714.htm

2. По идее можно, т.к. модуль управления подножками видится сканером и позволяет менять прошивку. Но видимо никому из умельцев эти машины неинтересны в плане взлома прошивок (
Так отошлите им майфон пусть зашьют.
Что то не верится мне.
 

KBig

Новичок
6
1
Lincoln Navigator 2007
Санкт-Петербург
#8
Так отошлите им майфон пусть зашьют.
Что то не верится мне.
А почему нет?
Магнитолы которые шли на Эксплореры, Экспедишены, F-150 без навигации шли с разными прошивками. Скорее всего и эта должна.

Магнитола Pioneer AVIC - не думаю что там мозги делались для Форда какие-то специальные - скорее всего только морда и фордовский интерфейс - а настройки - дело прошивки. Модуль аудио сканер опять-же видит и дает прошивать. Тут вопрос скорее всего только в том - что там надо поменять чтобы изменить шаг.

Спросил когда свечи меняли? ))))
Свечи со слов предыдущего владельца меняли 40 тыс назад примерно уже на SP546.
У меня до этого был Эксплорер 4 4.6 - так что к бодяге со свечами я морально готов - своими руками выкручивал закисшие старые свечи там:eek:
Но вроде о заломах с обновленными свечами я не слышал уже.
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
#9
А почему нет?
Магнитолы которые шли на Эксплореры, Экспедишены, F-150 без навигации шли с разными прошивками. Скорее всего и эта должна.

Магнитола Pioneer AVIC - не думаю что там мозги делались для Форда какие-то специальные - скорее всего только морда и фордовский интерфейс - а настройки - дело прошивки. Модуль аудио сканер опять-же видит и дает прошивать. Тут вопрос скорее всего только в том - что там надо поменять чтобы изменить шаг.



Свечи со слов предыдущего владельца меняли 40 тыс назад примерно уже на SP546.
У меня до этого был Эксплорер 4 4.6 - так что к бодяге со свечами я морально готов - своими руками выкручивал закисшие старые свечи там:eek:
Но вроде о заломах с обновленными свечами я не слышал уже.
По сути пофиг чему ломаться. Я свои норм выкрутил через 60.000
Но это Б ыло на газу
Сообщение автоматически объединено:

У тебя же thq ?
 

KBig

Новичок
6
1
Lincoln Navigator 2007
Санкт-Петербург
#10
По сути пофиг чему ломаться. Я свои норм выкрутил через 60.000
Но это Б ыло на газу
Сообщение автоматически объединено:


У тебя же thq ?
Ты про магнитолу?

На Навигаторах 3 магнитола с навигацией это Pioneer Avic-1307ZFS9 (сзади на магнитоле даже есть наклейка, ну и на сайте Линкольна где можно инструкцию к ней скачать - там тоже написано - Пионер)

Шильдик THX на приборке это не марка магнитолы - значит что аудиосистема авто сертифицирована по стандарту объемного звучания THX.
 

KBig

Новичок
6
1
Lincoln Navigator 2007
Санкт-Петербург
#12
А что с динамиками тогда? Просто Форд и ТНХ?
Я не знаю кто производитель динамиков. Не сам Форд, конечно - у кого-то заказали.

Насколько я понимаю, THX ничего не производят - они занимаются проектированием систем объемного звучания, стандартами и сертификацией. Шильдик THX означает что система сертифицирована ими.

На сайте THX можно посмотреть перечень сертифицированных ими продуктов - видно что собственной продукции у них никакой нет там. https://www.thx.com/product-finder/
 

Slayercom

Участник
214
26
F-250 6.4L 2008
Люберцы
#13
Я не знаю кто производитель динамиков. Не сам Форд, конечно - у кого-то заказали.

Насколько я понимаю, THX ничего не производят - они занимаются проектированием систем объемного звучания, стандартами и сертификацией. Шильдик THX означает что система сертифицирована ими.

На сайте THX можно посмотреть перечень сертифицированных ими продуктов - видно что собственной продукции у них никакой нет там. https://www.thx.com/product-finder/
Просто на разборах я видал. На наши авто динамики с шильдом Форд и такое же с тех