Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
на 2005 и 2006 году смотрится при помощи сканера. Температура жижи 30-52 градуса цельсия, уровнем является заливная горловина. Смотри 3 урок, 86 страница вроде
Сообщение автоматически объединено:

 

Вложения

outnur89

Новичок
10
0
LINCOLN NAVIGATOR 2004
Новый Уренгой
Всем доброго времени суток. Есть вопрос так сказать к сторожилам форума. Реально ли снять левую ГБЦ с 32-х клапаника не вынимая ДВС. По всем симптомам идет утечка охлаждайки на улицу по прокладке ГБЦ в районе 7 и 8 горшка.
 

outnur89

Новичок
10
0
LINCOLN NAVIGATOR 2004
Новый Уренгой
Ладно, сам отвечу на свой вопрос. Если очень захотеть то можно, главное чтобы трубка ЕГР открутилась нормально. Попробую задать другой вопрос, что лить в коробку и в раздатку? Читая форум и надпись на щупе коробки вычитал что в коробке должен быть Меркон, по мануалу и в раздатке Меркон. Так же нашел инфу на форуме, что вместо меркон сейчас идет меркон 5 совместимый с меркон, но на канистре написано что его в раздатку лить нельзя. Отсюда вопрос что лить в раздатку? В коробке буду делать замену на аппарате на меркон5 совместимый.
 

_derek_

Новичок
16
2
Линкольн Навигатор 2(2004
Тюмень
Подскажите ориг. номер осушителя компрессора пневмоподвески. А то на моем уши обломились. Никак найти не могу везде только насос в сборе. Вин 5LMFU28R24LJ09246
 

Сергей777

Участник
Клубная карта
69
12
Lincoln Navigator 2007
Москва
Ладно, сам отвечу на свой вопрос. Если очень захотеть то можно, главное чтобы трубка ЕГР открутилась нормально. Попробую задать другой вопрос, что лить в коробку и в раздатку? Читая форум и надпись на щупе коробки вычитал что в коробке должен быть Меркон, по мануалу и в раздатке Меркон. Так же нашел инфу на форуме, что вместо меркон сейчас идет меркон 5 совместимый с меркон, но на канистре написано что его в раздатку лить нельзя. Отсюда вопрос что лить в раздатку? В коробке буду делать замену на аппарате на меркон5 совместимый.
Привет.
Всё правильно, Меркон V (V - это английская буква, а не римская цифра) в раздатку лить нельзя, можно лить аналоги имеющие допуск Ford MERCON, т.к. масло Ford MERCON уже не выпускается Фордом.
Например Chevron ATF MD3 - тоже американское масло, с допуском Ford MERCON.
MD3
в названии масла расшифровывается, как Mercon-Dexron3.
И ещё, при аппаратной замене не поменяется масло на 100%, значит Mercon и Mercon V будут перемешаны в пропорциях, а это не есть Гуд.
К Mercon ближе его аналоги по допуску.
Почитай форумы, там всё разжёвано и с примерами использования.
Я примерами похвалиться не могу, у меня в коробке по мануалу Mercon SP - ещё выпускается, его и лил.
А в раздатку уже Chevron ATF MD3 заливал - окрашена в красный цвет, не имеет характерного резкого запаха. Выпускается в пластиковой таре объемом 0.946л - пару банок хватит, ещё и на долив останется.
 
Последнее редактирование:

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста номера очков и резиновых втулок (4шт), которые меняют в АКПП 6НР26. Хочу поменять, но боюсь ошибиться. А вообще есть ли они в АКПП?
 
Последнее редактирование:

ToxaZa

Участник
43
12
Lincoln Navigator 2005
Москва
Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста номера очков и резиновых втулок (4шт), которые меняют в АКПП 6НР26. Хочу поменять, но боюсь ошибиться. А вообще есть ли они в АКПП?
1068026444 - оригинальный номер ZF комплекта, очки и втулки
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
1068026444 - оригинальный номер ZF комплекта, очки и втулки
Спасибо. Кто-нибудь их менял? В БМВэшных коробках они есть, у нас тоже есть? В рокавто смотрел таких втулок не нашел, там только металлические, поэтому спрашиваю.
 

ToxaZa

Участник
43
12
Lincoln Navigator 2005
Москва
Спасибо. Кто-нибудь их менял? В БМВэшных коробках они есть, у нас тоже есть? В рокавто смотрел таких втулок не нашел, там только металлические, поэтому спрашиваю.
Все тоже самое. Только набор соленоидов другой. Я б еще, если уж лезть, то поменял бы поршни панели управления, их 6-ть штук № 1068 227 039 и разъем-адаптер электропроводки соленоидов № 0501 216 272. Стоит все копейки.
А, и сепараторная пластина, хотя это не обязательно. Номер не подскажу, надо по номеру коробки пробивать.
 
Последнее редактирование:

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
Все тоже самое. Только набор соленоидов другой. Я б еще, если уж лезть, то поменял бы поршни панели управления № 1068 227 039 и разъем-адаптер в корпусе электропроводки соленоидов, их 6-ть штук № 0501 216 272. Стоит все копейки.
А, и сепараторная пластина, хотя это не обязательно. Номер не подскажу, надо по номеру коробки пробивать.
Круто! Спасибо за подсказку!
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
А вообще, обращаясь к кулибинам, кто-нибудь менял резинки, очки на АКПП, имеет ли смысл их менять на пробеге в 300 тыщ.? У меня есть рывки на переключениях с 1 на 2. Или это уже не поможет в силу естественного износа? Уровень в норме, масло менял.
 

Сергей777

Участник
Клубная карта
69
12
Lincoln Navigator 2007
Москва
А вообще, обращаясь к кулибинам, кто-нибудь менял резинки, очки на АКПП, имеет ли смысл их менять на пробеге в 300 тыщ.? У меня есть рывки на переключениях с 1 на 2. Или это уже не поможет в силу естественного износа? Уровень в норме, масло менял.
Привет, года 2 назад тоже заморочился и купил "очки" и 4-е резинки-трубки для АКПП.
Мастера сначала пообещали поменять вместе с заменой масла и фильтра на АКПП, а в процессе замены передумали это делать, так что все резинки с очками остались у меня.
Номера, если надо, скину позже - был другой комп и нужно покопаться в архивах.
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
Привет, года 2 назад тоже заморочился и купил "очки" и 4-е резинки-трубки для АКПП.
Мастера сначала пообещали поменять вместе с заменой масла и фильтра на АКПП, а в процессе замены передумали это делать, так что все резинки с очками остались у меня.
Номера, если надо, скину позже - был другой комп и нужно покопаться в архивах.
То есть, если периодически не менять очки и втулку, то поменяв их может прийти коробасу карачун? Связана это с увеличением давления в системе после замены похоже, и как следствие скорому износу фрикционов.
 

Сергей777

Участник
Клубная карта
69
12
Lincoln Navigator 2007
Москва
То есть, если периодически не менять очки и втулку, то поменяв их может прийти коробасу карачун? Связана это с увеличением давления в системе после замены похоже, и как следствие скорому износу фрикционов.
Всё прозаичней: просто не стали рисковать с разборкой - оказались не подготовленные мастера. У меня к АКПП вопросов нет, хотелось превентивно поменять резинки. Если бы заранее сказали, что не возьмутся, то к ним бы не поехал.
Тоже хочу услышать от соклубников где делали и стоит ли заморачиваться?
 
Последнее редактирование:

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
Всем привет. Два вопроса:
1. При включении поворота налево снизу под рулем появился параллельный скрежет звук которого исходит параллельно с щелконьем реле. Что это под рулем? Реле умирает?
2. За замену переднего нижней шаровой взяли 2700. Дорого??
Заранее благодарен за ответ!
 
Последнее редактирование:

Vovgordeev

Участник
148
18
Ford Expedition 2003
Чита
Всем привет. Два вопроса:
1. При включении поворота налево снизу под рулем появился параллельный скрежет звук которого исходит параллельно с щелконьем реле. Что это под рулем? Реле умирает?
2. За замену переднего нижней шаровой взяли 2700. Дорого??
Заранее благодарен за ответ!
я передние нижние шарики сам менял, провозился 2 часа, дальше вам вопрос стоит ваш час работы 1350, если свое время цените выше то значит цена адекватная )
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
Залюфтил сайлентблок заднего верхнего рычага к кузову. Хочу взять этот Dorman 532094...авто Навигатор 2005. Правильно ли я выбрал? Ато где-то читал, что меняется в сборе с рычагом.
 

Vovgordeev

Участник
148
18
Ford Expedition 2003
Чита
Залюфтил сайлентблок заднего верхнего рычага к кузову. Хочу взять этот Dorman 532094...авто Навигатор 2005. Правильно ли я выбрал? Ато где-то читал, что меняется в сборе с рычагом.
это сайлент к кулаку, а к раме вы правы меняется с рычагом (у меня сейчас такая же ситуация хочу снять и найти аналог или восстановить)
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
Последнее редактирование: