Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#61
Бытует мнение, что периодически надо включать полный привод...мол для того чтоб не закисали приводы. Насколько это правда?
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#62
Лишним не будет! Только режим "лоу" - на твердом грунте только по прямой!
 

Reboil

Новичок
3
0
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#63
В чем отличие Навигатор 2 от Навигатор 2 рестайл? Дайте развёрнутый ответ или ссылку. Не могу найти.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#64
Самые главные отличия : 1. Двигатель на рестайле с "Ваносами" - звездами распредвалов с изменяемыми фазами, 3 клапана на цилиндр.
2. Коробка на рестайле 6 ст. ZF.
Немного в салоне: др. управление подогревом и охл. сидушек и еще что то по мелочи...
 

Reboil

Новичок
3
0
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#65
Самые главные отличия : 1. Двигатель на рестайле с "Ваносами" - звездами распредвалов с изменяемыми фазами, 3 клапана на цилиндр.
2. Коробка на рестайле 6 ст. ZF.
Немного в салоне: др. управление подогревом и охл. сидушек и еще что то по мелочи...
Спасибо. Читал еще про бензонасос. Может быть еще есть отличия?
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#66
Доброго времени всем суток. Подскажите, как открыть багажник в ручную....я кнопку не нащупал...там кнопка только от стекла?
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#67
Спасибо. Читал еще про бензонасос. Может быть еще есть отличия?
Да есть, у дореста в бампере туманки круглые и бампер с "наплывами", у реста прямоугольные. Пластиковые накладки снаружи на дверях у дореста "фигурные", у реста прямые. Селектор акпп у дореста похож на рукоятку механики, у реста т-образный. Про разные моторы и акпп уже написали.
https://www.google.ru/search?q=линк...ECAQQCA&biw=1366&bih=654#imgrc=QTP11u9ssRrrkM: дорест
https://www.google.ru/imgres?imgurl...drdAhXDBywKHQzUD0MQMwhRKBcwFw&iact=mrc&uact=8 рестайл
https://www.google.ru/imgres?imgurl...6YKHdS8Dsw4ZBAzKF4wXnoECAEQYQ&iact=mrc&uact=8 салон дореста
https://www.google.ru/imgres?imgurl...trdAhWFkiwKHRbgBxYQMwg0KAQwBA&iact=mrc&uact=8 салона реста (обклеен под дерево дополнительно)
Сообщение автоматически объединено:

Доброго времени всем суток. Подскажите, как открыть багажник в ручную....я кнопку не нащупал...там кнопка только от стекла?
там должна быть ручка как рычаг, рядом с кнопкой...
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#68
Всем привет. Назрел вопрос. Как сложно менять опоры мотора? Что для этого нужно сделать? Есть ли сложности?
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#69
Всем привет. Если 4х4 не горит это означать что и 4 авто не работает? Ошибка электрической цепи клапана показывает.
 

_derek_

Новичок
16
2
Линкольн Навигатор 2(2004
Тюмень
#70
Всем привет. Если 4х4 не горит это означать что и 4 авто не работает? Ошибка электрической цепи клапана показывает.
Привет ! иконка светится не будет. Сдох клапан включения хабов. стоит около акума на моторном щите (на дорестайлах) . вот тема по ремонту на первом Линкольн Навигаторе. на 2 и 3 фото то что нам нужно (клапана от ваза) я себе такой же поставил ! но в отличии от первого Линкольн Навигатора нам нужен всего 1 клапан. Ну или как варинт заказать новый но дормановский с козырьком.
Выдернуто из темы -(Я взял электромеханические вакуумные клапана от "системы холостого хода ВАЗ 2105" (180 руб один штук). )
https://ford-trucks.club/threads/modernizacija-vakuumnoj-sistemy-perednego-mosta.17816/
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#71
Привет ! иконка светится не будет. Сдох клапан включения хабов. стоит около акума на моторном щите (на дорестайлах) . вот тема по ремонту на первом Линкольн Навигаторе. на 2 и 3 фото то что нам нужно (клапана от ваза) я себе такой же поставил ! но в отличии от первого Линкольн Навигатора нам нужен всего 1 клапан. Ну или как варинт заказать новый но дормановский с козырьком.
Выдернуто из темы -(Я взял электромеханические вакуумные клапана от "системы холостого хода ВАЗ 2105" (180 руб один штук). )
https://ford-trucks.club/threads/modernizacija-vakuumnoj-sistemy-perednego-mosta.17816/
Спасибо.Так и сделал. Поставил ВАЗовский клапан СССРовский и все включилось. При 4х4 при езде воет, может так должно быть? Когда поворачиваю руль иногда появляются удары, не знаю что это.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#72
Выть ничего не должно, надо бы посмотреть крестовины переднего кардана, внимательно послушать и посмотреть раздатку, ну и мост передний, т.е. редуктор. Я бы в первую очередь поменял бы масла кругом с промывкой агрегатов и масла использовал только те, которые прописаны в "букваре". Проверил вкл. и выключение хабов.
По поводу стуков - в переднем мосту (редукторе) нет дифференциала - поэтому при подключении и правое и левое колесо вращается с одинаковой скоростью. А что будет при повороте? Не зря в букваре написано - полный привод включать только на прямой или скользкой поверхности (грязь, лед, снег) !!!! Иначе можно загубить и мост и раздатку!
 

_derek_

Новичок
16
2
Линкольн Навигатор 2(2004
Тюмень
#73
Артур116 - у мня в 4х4 лоу тоже подвывает и на рэндже подвывало , считаую нормой для пониженной. В простом режиме 4х4 вроде не воет. 2) попробуй вакуумные трубки местами переставить , мне помогло но у меня удары были и по прямой и явно с хабов.

Yrsalinec
Может дифференциала нет в раздатке, а не в мосту ? Просто получается тогда жесткая блокировка передка а это совсем не правильно, для гражданских авто...
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#74
Артур116 - у мня в 4х4 лоу тоже подвывает и на рэндже подвывало , считаую нормой для пониженной. В простом режиме 4х4 вроде не воет. 2) попробуй вакуумные трубки местами переставить , мне помогло но у меня удары были и по прямой и явно с хабов.

Yrsalinec
Может дифференциала нет в раздатке, а не в мосту ? Просто получается тогда жесткая блокировка передка а это совсем не правильно, для гражданских авто...
Спасибо. Попробую переставить трубки. Трубку с вакуумом я подключил на самый нижний вход клапан...а тот что сбоку клапана получается на хабы
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#75
Какие трубки переставить, я же говорю, что в предыдущих постах, не надо сравнивать навигатор с европейскими авто - типа рейнж и ренд ровер! это разные вещи!!! Если хотите слушать их ( европейцев) то они вас заведут к кап ремонту подвески!!!
 

_derek_

Новичок
16
2
Линкольн Навигатор 2(2004
Тюмень
#76
Yrsalinec - трубки вакуума. артур понял о чем я.
Я так понимаю что раздатка у нас с жесткой блокировкой и два свободных дифа в обоих редукторах (бывает самоблок сзади) .На передке свободный дифференциал пли я ошибаюсь ?
Кстати на рендже акпп 4hp24 от zf и раздатка от борг варнер... это к вопросу про отличия.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#77
На Линкольн Навигатор 2 нет дифа в переднем мосту (редукторе). В заднем редукторе нет самоблока, он может быть на Экспидишинах и то не на всех!
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#79
ты что прикалываешься
 

_derek_

Новичок
16
2
Линкольн Навигатор 2(2004
Тюмень
#80
Последнее редактирование: