Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#41
Артур116, в файле с 86 страницы про замену масла. Инфа только для рестайловых коробок (6НР26). Уровень выставляется на работающем двигателе в положении парковки. Температура жижи автомата ЕМНИП 30-52 градуса цельсия. (в прикрепленном файле есть эта инфа.) Смотри с 86 страницы. По поводу требуемых масел и их количества смотри мануал. (страницу не помню)
 

Вложения

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#42
Спасибо. Был бы признателен тому кто поделиться руководством по навигатору (особенности конструкции, двигателя) на русском языке.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#43
Артур116, мануал только на английском, но есть рукодство по ремонту на русском и даже кто-то размещал некоторое количество страниц здесь на форуме. Книга эта продаётся в интернете, эл. копий нет. А вообще потратите время и прочитайте всю ветку форума. Не надо думать что здесь будут отвечать бесконечно
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#44
Артур116, забей в гугле 05navog1e.pdf , либо lincoln navigator 05 или 06 manual. Скачай, почитай... Для развития пойдет и найдешь ответы на некоторые вопросы. Можешь скачать с торрентов mitchell on demand там вообще вся инфа по нашим авто.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#46
Артур116, да пжста))). Только в профиле укажи год авто, так проще будет, когда спрашиваешь...
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#47
Друзья, где можно увидеть номера запчастей, расходников? Так сказать артикулы катушек, свечей, масляного фильтра и прочее...Спасибо.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#48
Артур116, usa-auto.ru. Там выберешь авто, год и пр. И далее попадаешь в каталог. Там по разделам смотришь и выбираешь, то что надо. Там, кстати, есть аналоги. Свечи на нашем годе motorcraft sp 546 (pzk14f), у меня сейчас стоят такие. Масляный фильтр не помню, но очень распространённый. Меняю масло на обычной сто, и там он всегда в наличии.
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#49
Кто подскажет что лить в радиатор...у меня фриз цветом тормозухи ...в гур что заливают?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#50
Артур116, в радиатор заливай антифриз, если у тебя цвет непонятный, то лучше всего промыть систему. Я обычно покупаю "Nord" он и не дорогой и нареканий к нему у меня не было. На всякий случай ещё патрубки посмотреть в каком состоянии вдруг под замену
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#51
Ну похоже у меня желтый фриз. А в гур что рекомендовано?
 

Сергей777

Участник
Клубная карта
69
12
Lincoln Navigator 2007
Москва
#52
Ну похоже у меня желтый фриз. А в гур что рекомендовано?
ГУР - Motorcraft MERCON V (XT5QMC) - с прокачкой уходит 2л.
Масляный фильтр - FL-820-S.
Масло (7.0 л) - SAE 5W-20 Premium Synthetic Blend Motor Oil (WSS-M2C930-A).
Охлаждающая жидкость (20.6 л) - Motorcraft Premium Gold Engine Coolant (желтого цвета) VC-7-B /WSS-M97B51-A1, код товара 1326830.
Ну и заодно:

Тормозная жидкость Motorcraft High Performance FORD DOT-4 (код товара 1747692 - 1 литровая банка) - с заменой и прокачкой уходит 1.5 л.
Передний мост (4X4) (1.8-2.0 л) - Motorcraft SAE 80W-90 Premium Rear Axle Lube XY-80W90-QL / WSP-M2C197- XY80W90QL.
Задний мост (2.13 л) - Motorcraft SAE 75W-140 Synthetic Rear Axle Lube5 XY-75W140-QL /WSL-M2C192-A.
Раздаточная коробка (1.5-1.7L) - Motorcraft MERCON (XT-2-QDX) - это масло уже не выпускается Фордом, нужно искать замену с допуском Ford MERCON (заменять на MERCON V нельзя).
 
Последнее редактирование:

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#53
Интересует вопрос по ресурсу моторов тритон при своевременной замене масла, жидкостей и прочего...Есть ли экземпляры с пробегом в 500 и более км?
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#54
Конечно есть, если БРАТЬ АВТО С НОВЬЯ, и все делать как надо и чем надо. А то бывает, по дешевке купит Навигатор с неизвестным пробегом, и что в мотор лили тоже не известно, а потом попадос на капиталку... все форд плохой!!!! Я знаю Форд фокуса с пробегом 550 000 км без кап ремонта дв. Движок здоров и весел... чел все делал как надо!!!
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#55
АКПП с 1 на 2 толчок есть....иногда с 1 на 2 зависает....на холодную ощутимо...на горячую плавно. Уровень пока не смотрел. Это коробка передач шлет привет? Предохранители у нас какого типа мини или стандарт?
 
Последнее редактирование:

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#56
Коробос ZF очень надежная, ее ставили на самые мощные БМВ И РЕНДЖ РОВЕРЫ! Зависание не есть хорошо.. в первую очередь необходимо поменять масло с поддоном, т.к. фильтр коробки встроен в поддон! На первых порах заменить частично (сколько сольется) - не могу вспомнить сколько по кол. фирменного масла. Покататься не насилую коробку, потом через км. 100-200 проверить уровень и долить! Посмотреть как будет себя вести, через 5 000 км. заменить опять масло. А по умному - к диагносту!!! Но коробос очень надежен и если машину правильно эксплуатировали-сломать трудно. И естественно как и любой автомат требует прогрева при любой погоде!!! Преды - мини!
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#57
Yrsalinec, спасибо. То, что мотор тритон напоминает работу дизеля я так понимаю это в порядке вещей.Просмотрел кучу видео на ютубе включая америкосов и почти у всех звук мотора одинаков- тр,тр,тр....посидел попереводил комментарии американцев на русский и многие говорят что сами моторы по себе шумные, мол меняли фазеры м через 3тыс.мили опять тр.тр..тр..
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#58
Не совсем так. Моторы после 2005г. шумноватые, но не как дизель. При износе ваносов (фазеров) появляется в работе мотора громкое тикание. А шум это уже износ всей цепочки ГРМ (НАТЯЖИТЕЛИ, УСПОКОИТЕЛИ, ЦЕПИ, ВАНОСЫ) Необходимо строго соблюдать применяемость моторного масла - не слушать наших мотористов о применении для изношенных моторов более вязкое масло. Работа Ваносов, так же зависит от давления масла в системе. Каналы в масляной оч. маленькие, значит и чистота каналов должна быть идеальной. Так же как и масляный насос. И уровень масла чуть ниже высшей отметки. Тогда и моторчик работает тихо. У меня например было слышно как работали форсунки.
 
Последнее редактирование:

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#59
Как отключить свет в салоне при открывании и закрывании дверей? Не понимаю как он включился
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#60
Как отключить свет в салоне при открывании и закрывании дверей? Не понимаю как он включился
Крутилка поможет, слева от руля.
Yrsalinec, жижи с акпп сливается около 5литров
Сообщение автоматически объединено:

АКПП с 1 на 2 толчок есть....иногда с 1 на 2 зависает....на холодную ощутимо...на горячую плавно. Уровень пока не смотрел. Это коробка передач шлет привет? Предохранители у нас какого типа мини или стандарт?
надо посмотреть, что залито в коробасе и на сколько оно соответствует требуемому. Правильно Yrsalinec написал, начни с замены и жижи и фильтр поддона. Можешь взять оригинал от ZF будет дешевле, чем оригинал от форда (я кста, так и делаю)