maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#21
Не забывайте, что для прописки блоков так же необходим доступ к дилерскому порталу, а это денег стоит.
типа для статистики неисправностей что ли? жесть..

Добавлено через 1 час 11 минут
У мазды еще vcm! мазда то у вас есть? :)
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=26012
 

WAITWID

Участник
132
1
Южно-Сахалинск
#22
типа для статистики неисправностей что ли? жесть..

Добавлено через 1 час 11 минут
У мазды еще vcm! мазда то у вас есть? :)
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=26012
Спасибо за подсказки, будем искать по городу)

Добавлено через 1 минуту
Просто у меня в один прекрасный момент выскочили энти ошибки, тоже напугался темку здесь оформил, и ни чего не люфтило и не гудело. Проездил еще какое-то время, а потом задняя правая резко так загудела, как раз и ступицы пришли. Поменял и все Ок.
А после замены ступицы ошибки сами потухли? или опять че нить надо калибровать?

Добавлено через 1 минуту
Не забывайте, что для прописки блоков так же необходим доступ к дилерскому порталу, а это денег стоит.
Электрик местный подсказал, что если ставить б/у блоки от другого Линкольн Навигатор, то программировать ниче не надо. Возможно такое?
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#24
Электрик местный подсказал, что если ставить б/у блоки от другого Линкольн Навигатор, то программировать ниче не надо. Возможно такое?
PCM - надо
ABS - надо
сидухи - надо

Датчики прописывать конечно не надо
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#25
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь:
А есть ли возможность воткнуть в Lincoln Navigator 2 2003 года коробку передач от рестайла 2005 г? И много ли придется перекраивать при этом?
 

ZeroOne

Участник
118
3
Люберцы
#26
От 2005 - нереально практически, придётся половину проводки менять и мозги целиком. От 2007+ адаптивную вроде бы можно (по крайней мере мне так сказали).
 

WAITWID

Участник
132
1
Южно-Сахалинск
#27
Всем снова привет!
В общем появились у меня некоторые изменения в режиме горения чека advtrack)) раньше пьяная машина горела постоянно, а теперь при запуске авто мигает и только после того как проедешь немного загорается постоянно... Не пойму что изменилось.

Да, ребят, расход показывает 33-35 литров, это нормально или или нужно неисправность искать?


QUOTE=АLLигатор;364956]У меня была така бяда, ступица приказала долго жить.

Добавлено через 2 минуты


А может у тебя пневма отключена в накачанном состоянии, проверь в багажнике клавишу.

Добавлено через 3 минуты

Привет Сахалину! Служил в 88-ом в Леонидово около Поронайска. В Южном тож бывал.[/QUOTE]
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#28
ну если ты по трассе не ездишь, а только в пробках-то нормально.
у меня 25 выходит в среднем, вообще я измеряю просто - залил при стрелке на пол бака на 1000 33 литра и сбрасываю суточный пробег,доезжаю до уроня пол бака - выходит где то 130 км.
попробуй по трассе сбросить, потом по городу поездить и смотри сколько покажет, если сбросить в городе и только по пробкам ехать, то 25 у меня не покажет - будет больше!: )
 

АLLигатор

Участник
191
8
Иркутск
#29
а теперь при запуске авто мигает и только после того как проедешь немного загорается постоянно...
И при трогании тупит, а как загорит постоянно нормально едит? Скоро ступица загудит...........:x.
 

_derek_

Новичок
16
2
Линкольн Навигатор 2(2004
Тюмень
#30
Всем привет ! Нужна помощь !
1) Какие свечи на моем двигателе ? Навигатор 2004г , воздушный фильтр круглый. вин 5LMFU28R24LJ09246 выкручивать боюсь
2)дроссельная заслонка подклинивает в начале, на заведенный двигатель, при нажатии на педаль. на заглушенный идет мягко. Педаль не электронная , торсик целый (проверил)
3) а что с сзади только один датчик пневмы ? Справа . Слева не нашел...
Сообщение автоматически объединено:

И еще у меня в бардачке стоит не родной проигрыватель двд , включается гудит, а вот как сделать или что нажать что бы он звук или изображение на головное устройство подавал ума не приложу. Может что в ГУ нажать надо. Есть еще кнопка (не родная) при ее нажатии с потолочного двд изображение на ГУ дублируется.
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 511
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#31
Есть ваерху тема типа расшифровка вин, напиши туда по комплектухе.
 

_derek_

Новичок
16
2
Линкольн Навигатор 2(2004
Тюмень
#32
5.4L DOHC 32-valve V8 InTech engine это значит что свечи Motorcraft SP-493 ? правильно ?
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#33
Всем привет ! Нужна помощь !
1) Какие свечи на моем двигателе ? Навигатор 2004г , воздушный фильтр круглый. вин 5LMFU28R24LJ09246 выкручивать боюсь
2)дроссельная заслонка подклинивает в начале, на заведенный двигатель, при нажатии на педаль. на заглушенный идет мягко. Педаль не электронная , торсик целый (проверил)
3) а что с сзади только один датчик пневмы ? Справа . Слева не нашел...
Сообщение автоматически объединено:

И еще у меня в бардачке стоит не родной проигрыватель двд , включается гудит, а вот как сделать или что нажать что бы он звук или изображение на головное устройство подавал ума не приложу. Может что в ГУ нажать надо. Есть еще кнопка (не родная) при ее нажатии с потолочного двд изображение на ГУ дублируется.
Зайди на USA AUTO ( НЕ РЕКЛАМА!!!) там по американцам найдешь все, Оч. полезный и простой сайт. Главное - забей правильно свой авто!
 

_derek_

Новичок
16
2
Линкольн Навигатор 2(2004
Тюмень
#34
по 2) вопросу . оказалась нет снизу возвращающей пружины . та которая под тросиком и крепится на двигатель. Подобрал по длине в магазине для русских авто. проблема ушла.
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#35
Всем привет. Купил навигатор 2 год 2005. Катализаторы удалены, но на холодную жудкий угарный запах. Это нормально для них? Или же это смесь богатая? Мне кажется что при удалении катов наличие вони возможное явление.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#36
Артур116, в принципе и при наличии катализаторов из выхлопной присутствует запах отнюдь не горно-луговой. Так что сказать не увидев и не почувствовав реально сложно. Езжайте к ребятам занимающимся выхлопными трубами и пусть они посмотрят. Ну а здесь вот как это идентифицировать ума не приложу
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#37
В голове одни вопросы. Какое масло должно быть в АКПП в навигаторе 2005 года. Объем его? Как проверить уровень масла в АКПП (на теплую или горячую)?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#38
Артур116, проверять нужно на прогретой АКПП с заведеным двигателем
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#40