Navigator 1 Вопросы от новичка - решил довести авто до ума

арт

Участник
Клубная карта
41
12
Navigator 2000г.
Надым
Кто подскажет, печка салона - в моторный щит идут 2 шланга, который туда и который из них обратка....?
Изначально был колхоз с дополнительной помпой, шланги резали и есть сомнение в правильности подключения.
Верхний подача, нижний обратная.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
Спасибо....но вопрос в силе, верхний и нижний там очень условно, если и есть разница - то в несколько мм....наверное надо правый и левый, если я от радиатора смотрю - какой подача и какой обратка....?

В идеале - живьем бы посмотреть, есть у нас кто из Краснодара....?
Буквально 10 минут делов.....
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Вход в печку из Г-образной трубки сзади впускного по пассажирской стороне. Выход в трубку, которая идет по развалу блока в центр помпы сзади.
Это про 16к дорест первое поколение
Сообщение автоматически объединено:

coolant-flow.jpg

Сообщение автоматически объединено:

За картинку спасибо клубню Vinni
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
не....100% не такая схема....во первых тройники висят рядом с входами, во вторых в развале цилиндров нет трубки (которая обратка), все собрано по правой стороне, если из кабины смотреть.
 

Alexboxer

Участник
0
2
Lincoln Navigator 2007
Липецк
купи у меня донора из Японии и не парься !!! у меня как раз белый. А свой продай на запчасти .
Сообщение автоматически объединено:

+9205180215 вайбер ватсап звони.
 

Вложения

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
Как обещал))) Пока готово только 1 кресло. Потихоньку будем делать остальные.
Низ получился не таким рельефным, как спинка потому что в нижнюю часть вкорячен жопогрев, вследствие чего швы углубить не получилось.
До:
WP_20180401_16_23_57_Pro.jpg WP_20180403_14_03_31_Pro.jpg WP_20180404_13_28_40_Pro.jpg
После:
20180421_181837.jpg 20180421_182647.jpg
Бедная швейная машинка чуть с ума не сошла - она ж не для кожи))) Жена над ней издевалась, как могла, но машинка выдержала. Правда, ей предстоит еще много кресел отработать, но что поделать)))
Планировался еще декоративный шов рядом с основными швами, но в такой толщиной машинка уже не справилась, так что оставили, как есть.
 
Последнее редактирование:

арт

Участник
Клубная карта
41
12
Navigator 2000г.
Надым
IMG_20180423_082041.jpg
вот у меня как идут шланги на печку,если поможет,и тоже стояла вспомогательная помпа,я ее убрал нафиг.
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
Господа, а в каком порядке снимается/ставится торпеда? Она состоит из двух частей и косы проводов. Снималась она через одно место. А как правильно ставить: соединить две части, установить в них блоки, перед самой установкой подключив их?
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
Там F150, но мотор такой же, Димка английский знает, поможет перевести, я так понял трубку из развала уже убрали, что бы не попасть на снятие впуска, когда потечет. Судя по фото левый прямая, правый обратка. Хотя на мой взгляд все равно как подвести, он внутри разделен на две равные полости. Входы оба сверху, так что как бы жидкость в него не поступала, она так же равномерно будет его греть и покидать.
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
Господа! Работы ведутся - машина понемногу начинает напоминать нечто способное передвигаться самостоятельно.
В процессе испытаний у меня лопнули аж двн передних тормозных трубки. Они были успешно демонтированы, и на эиом успехи кончились, ибо найти новые мне не удалось. Посему пришлось брать отдельно медную трубку и развальцовывать под вид родных. Но проблема встала с самими штуцерами: их нет. Погонял по сервисам - ничего похожено не подобрали. Причем те штуцепа, что пихаются в блок АБС я могу использовать родные, а вот те, что на обратном конце, мне не подобрать.
Кто-нибудь колхозил штуцера? От чего можно взять? От российского автопрома можно что-нить найти?
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
Господа, давно меня тут не было.
Все продолжаю развлекаться с бегемотом. Понемногу что-то проявляется. Но возникла очередная порция вопросов:
1. Замена свечей. Навскидку можете сказать, сколько это занимает времени? Просто хочу понять масштаб данной акции. Весь день?
2. Брелок. Отказывается запирать/отпирать машину. Заменил батарейку, заново прописал (включил/выключил зажигание 8 раз подряд и далее по мануалу). Ключ прописался. Но все равно отказывается запирать и отпирать. Притом режим паники включается и выключается.
3. Расход. 31 по городу и 20 по трассе. После часа колдовства я смог выкрутить 1 свечу: штатный зазор 0.9мм, фактический - 1.35. Понимаю, что замена подошла, но хочу еще купить комплект катушек, дабы 2 раза туда не лезть. Нашел на ибее пару вариантов : 35 баксов на 8 катушек. Но они нн уверены, что смогут прислать. У вас есть варианты из Китая? Алиэкспресс, например. И вообще - 35 баксов за 8 катушек, это разве нормальный ценник?
4. Впускной коллектор и дроссельная заслонка. В мануале прочитал, что эти девайсы внутри имеют специальное напыление, и их нельзя чистить карб- и брейкклинерами. Как думаете - забить и чистить или не трогать?
5. Подсветка кнопок на руле. Какого хрена она горит 24/7? Вообще никак не отключается.
6. Сердцевина рулевого замка. Я ее вынул (стоит кнопка старт-стоп). Не должен ли у меня сработать замок руля или кочерги?