Navigator 1 Вопросы от новичка - решил довести авто до ума

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#61
на алиэкспресе и те и те уже есть, цены порядка 1700 за пару, в разделе "проверенные запчасти" вроде как ссылки были, а так там они легко ищутся
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#62
Нашел на стекло, заказал. А вот на дверь пока нет. В разделе с проверенными запчастями было упоминание, но отзыв негативный. Не хватает, видимо, им мощности дверь держать, ибо она тяжелая. Ищу дальше.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#63
кидайте сразу ссылки, у меня тоже заднее стекло не держит и капот как то - нет нет да упадет
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#64
вот на стекло, лично такие заказывал https://ru.aliexpress.com/item/2PCS...lt&btsid=36cac9ef-7950-4265-8cb3-ff04f78e5014 иной раз хрен закроешь стекло, само выпрыгивает, на дверь 5ую так же заказывал с али, две зимы пережили без проблем, но посмотрел в закладках, ссылка не активна, но думаю, что сейчас не хуже будут.
По капоту, снимаем свой и идем в запчасти для таза, от 8ки багажника кажется один в один наш, на первый свой Линкольн Навигатор брал то же от таза, но см на 2-3 длиннее, капот открывается выше и намного удобнее.
 
Симпатии: Понравилось Begemot

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#65
На стекло заказал по ссылке от DimBas'а, на саму дверь нашел и заказал вот тут.
На капот я снял с задней двери VW Passat B3/B4. Встали хорошо, и они чуть длиннее - капот открывается чуть выше, как мне показалось. Держат хорошо - капот сам вверх взлетает.
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#66
Господа, а вот такой еще вопрос:
У меня сидения в плохом состоянии (главным образом, водительское). Чехлы универсальные меня не радуют, по лекалам не заказать - обращался и в мастерские СПб, где мне отказали, и к продавцам на алиэкспрессе - тоже безрезультатно.
Нашел на разборке комплект сидений от Навигатора 2005 года в неплохом состоянии. Собственно вопрос: а подойдут ли они мне?
От чего можно еще поискать сидения, помимо экспедишена?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#67
Думаю не пойдут
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#68
Потребуется колхозинг крепежа или они фундаментально отличаются? Я родной комплект не могу оставить - совсем плохое.
Может, все-таки, существует вариант с заказными чехлами?
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#69
Потребуется колхозинг крепежа или они фундаментально отличаются? Я родной комплект не могу оставить - совсем плохое.
Может, все-таки, существует вариант с заказными чехлами?
Колхоз однозначно предстоит, но так же предстоит скрестить проводку, что бы работали электроприводы, если они у вас были конечно.
Ну и конечно есть чехлы, только ценник вас удивит ) Вот для навигатора, поищите, так же были и для экспедишена. А вообще в конторах которые занимаются пошивом, если снять свою и им отдать, они по этой выкройке сделают новую.
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#70
А вообще в конторах которые занимаются пошивом, если снять свою и им отдать, они по этой выкройке сделают новую.
Может, оно и так, только вот до СПб от меня 150 км + граница. За раз я все сидения взять не могу, ибо помимо навигатора у меня есть только приус. Мне по очереди чтоли возить все? )) В моем городе таких контор нет - вот приходится как-то фантазировать.
Была идея купить комплект кресел, снять с них обшивку и пороллон и поставить на скелет моих кресел. Это, конечно, совсем заморочка, но у меня скоро машина уйдет на кузовщину, и у меня останутся только сидения - мне больше нечем заняться.)))
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#71
Купи пассажирское на разборе и шкурку перекинь.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#72
Передние - можно и нужно приколхозить.....особенно если кузов голый будет.
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#73
Купи пассажирское на разборе и шкурку перекинь.
У нас в Эстонии всего 2 разборки, специализирующиеся на америкосах. На одной из них сидения в таком же состоянии, к тому же находятся на улице, на второй - другие цвета. Так что нет шкурки. Еще на второй есть комплект сидений от Ford Expedition. Я и подумал, что вдруг они без особого колхозинга встанет.
Передние - можно и нужно приколхозить.....особенно если кузов голый будет.
Дак что искать-то? Я тут уже даже от БМВ сидухи нашел. И от Вольвы. Просто думал с минимальными переделками от експедишена впихнуть, но, как говорят, не подходит. А родных нет.
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#74
так можно у tabletki с разбора заказать, вот прям первое что нашел на авито (кстати по моему это он и есть), уверен транспортная компания у вас в городе есть
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#75
Ну и конечно есть чехлы, только ценник вас удивит ) Вот для навигатора, поищите, так же были и для экспедишена. А вообще в конторах которые занимаются пошивом, если снять свою и им отдать, они по этой выкройке сделают новую.
что то крутовато я по моему за 190$ брал, только внутренняя сторона у сидушек ворс так что если перекидывать ворс будет снаружи, хотя на дишинах может по другому.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#76
Нет, не так....надо лично на разборку и на сиденьях - сидеть...неважно от какой они авто, покупать то что удобно лично тебе и ставить в свое, переделывая крепления и тд.
Именно так я решил проблему у себя на лк80, поставив передние от камри...товарищу на патруле - от какой-то немки....работы было много, но зато сейчас сплошное удовольствие.
Кстати на навигаторе удобные сиденья - лично для меня.
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#77
Господа, довольно долго меня не было)
Забрал - таки шарабан из кузовщины - было не так много сварки, как казалось. Что-то решилось пескоструем.
Вобщем, на выходных буду заниматься установкой виброизоляции и шумки ( раз уж салон пустой), и затем электрикой.
Возникло еще пара вопросов:
- какой предохранитель отвечает за работу пневмокомпрессора? Когда машина заглушена, он периодически пытается подкачать, чем высаживает акум в ноль. Стоит со снятой клеммой. Справа внизу выключатель пневмы в положении "Off", но компрессору на это начхать - качает, пока есть силы у акума. Возможно, дело во вмешательстве в электрику, но до туда я еще не добрался - машиной занимались кузовщики.
- наступает потихоньку летний сезон, а я не могу найти резину штатного размера. Это же 255/75/17, если не ошибаюсь. Сейчас стоит 265/65/17.
Найти родной размер пока не получается - не держат шиномонтажники в нашем регионе такую резину, ибо машины такие у нас очень редки. Какие Вы ставите варианты замены? Если поставить немного больше, то насколько больше можно вкорячить?
Ранее я писал о восстановлении кожи салона - нашел мастера, который способен все перетянуть, но он заломил такую сумму, что мне дешевле донора купить. Вобщем, отнес кресла в дом, через знакомых купил 5 квадратов кожи, и... Отдал жене. Попробуем своими силами.
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#78
265/70/17, и к тексту близко, и разнообразие большое. 285/70 хочу снимать и ставить поУже
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#80
Нашел на стекло, заказал. А вот на дверь пока нет. В разделе с проверенными запчастями было упоминание, но отзыв негативный. Не хватает, видимо, им мощности дверь держать, ибо она тяжелая. Ищу дальше.
https://ford-trucks.club/threads/amortizatory-zadnej-dveri.39688/#post-575805 лови))))