Вопросы от новичка на Ford F-150 5.4L Triton

Алех@ндр0

Новичок
18
1
Ford F-150 2008
Новороссийск
#1
Господа, прошу отнестись с пониманием, подскажите. Недавно приобрёл себе форд ф-150 2008 года полуторная кабина, по езде и прочему уже разобрался, а вот по обслуживанию есть вопросы:
- сколько масла влезает в мотор (на форумах читал что 5.7л и 6.5л, где правда непонятно)
- есть ли сайты с более дешёвыми запчастями чем rocкauto (запчасти там дешёвые но вот доставка больно дорогая...)
- нужно ли менять бачок ГУРа или достаточно долить жидкости?
В нашем городе это редкая машина, сервиса толком не знаю да и вообще это моя первая машина, так что помогите советом кто может
 
21
1
Ford Expedition 2003
Санкт-Петербург
#2
Велком, как говориться! Тут старожилы тебя еще напужают и кучу советов надают.
Из своего опыта могу сказать:
- масло сколько влезает точно не скажу, если уж так интересно, посмотри в инете
тех. характеристики на мотор, потому что один хрен беру два галлона по 3.8 л
штатовского масла, примерно литр остается на доливку.
- по запчастям, сразу скажу геморр, полный, их просто нет, даже у нас в Питере, все на заказ.
рокавто или другой сайт, цена примерно одинаковая. умножаешь примерно на два, получаешь цену у нас,
если конечно, это не что то тяжелое, там может и на три умножать придется. потому как доставка сильно зависит
от веса детали. Единственно в чем можно немного экономить, ищи у себя в городе или ближайших крупных, того кто занимается
поставками з\ч из штатов, когда формируют большой заказ немного дешевле получается.
Посмотри тут народ, кто то был из Новороссийска или рядом, может подскажут что то дельное.
- про бачок ГУРа не понял вопрос!? нахрена его менять??? долей АТФ-ки если уровень ушел.
Удачи.
 

Алех@ндр0

Новичок
18
1
Ford F-150 2008
Новороссийск
#3
Про масло смотрел, и везде видел что 6,5 литров. Потом попал в форум экспедишенов, с таким же 5.4 литра, пишут что 5.7 масла...вот и непонятки. Бачок гура целый, всё с ним нормально. Просто посоветовали поменять, говорят там типа сетка какая-то, фильтр навроде и вот она забивается.
 

Dimon777

Новичок
18
1
Ford F-150 2005
Санкт-Петербург
#4
Масло 6.5 но это если слить до последней капли)) я обычно наливаю 6 и смотрю потом подливаю
В бачке гура сетка это у многих машин, можно поменять если деньги есть, можно помыть, можно просто долить масло, лучше и проще сделать последнее))
От себя добавлю береги лобовое стекло, у полуторки оно, как недавно у меня выяснилось, своё. Вообщем я нашел последнее в Москве, жду доставку в Питер, а так под заказ оригинал от 30 и ждать долго это на 11 поколение 04-08 год
 

Алех@ндр0

Новичок
18
1
Ford F-150 2008
Новороссийск
#5
На лобовом с краю трещина есть, недавно засверлил и прозрачным суперклеем заделал, дальше не ползёт...
Спасибо за предупреждение)
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#6
Господа, прошу отнестись с пониманием, подскажите. Недавно приобрёл себе форд ф-150 2008 года полуторная кабина, по езде и прочему уже разобрался, а вот по обслуживанию есть вопросы:
- сколько масла влезает в мотор (на форумах читал что 5.7л и 6.5л, где правда непонятно)
- есть ли сайты с более дешёвыми запчастями чем rocкauto (запчасти там дешёвые но вот доставка больно дорогая...)
- нужно ли менять бачок ГУРа или достаточно долить жидкости?
В нашем городе это редкая машина, сервиса толком не знаю да и вообще это моя первая машина, так что помогите советом кто может
Для 5.4L engine oil 7.0 quarts (6.6L)
По поводу доставки из США можете написать мне на почту.