Вопросы новичка по Ford Excursion

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#1
Стал обладателем Форд экскурсиона (продал своего Экспедишена) и появилось множество вопросов сразу. Машина канадская, если что.

1) По VIN узнать комплектацию где можно? Ещё года четыре назад сервисов бесплатных было море. Даже у того же Форда можно было получить лист комплектации. Ныне ни одного бесплатного сервиса не могу найти.
2) Есть у кого-нибудь русское руководство по эксплуатации Форд экскурсиона? Киньте им в меня, пожалуйста.
3) Подключение полного привода в режиме 4x4High осуществляется на скорости до 80 км/ч (вроде), а на какой максимальной скорости допускается его использование на этом автомобиле?
4) Владельцы Кеш, зимой на полном предпочитаете ездить по гололеду?
5) Лампы дальнего света какие используются? 9007? Чтобы лампу поменять надо фару снимать?

Заранее благодарю за ответы.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#2
Поздравляю с приобретением!!! Рассказывай сколько жрет, сколько прет?(С)
 

Alexcom

Участник
241
13
Ford Excursion 2005
Ярославль
#4
Д
Стал обладателем Форд экскурсиона (продал своего Экспедишена) и появилось множество вопросов сразу. Машина канадская, если что.

1) По VIN узнать комплектацию где можно? Ещё года четыре назад сервисов бесплатных было море. Даже у того же Форда можно было получить лист комплектации. Ныне ни одного бесплатного сервиса не могу найти.
2) Есть у кого-нибудь русское руководство по эксплуатации Форд экскурсиона? Киньте им в меня, пожалуйста.
3) Подключение полного привода в режиме 4x4High осуществляется на скорости до 80 км/ч (вроде), а на какой максимальной скорости допускается его использование на этом автомобиле?
4) Владельцы Кеш, зимой на полном предпочитаете ездить по гололеду?
5) Лампы дальнего света какие используются? 9007? Чтобы лампу поменять надо фару снимать?

Заранее благодарю за ответы.
Если найдете руководство по эксплуатации,дайте знать пожалуйста)
 

Warlaan

Участник
114
20
Ford Excursion 6.8 2001
Санкт-Петербург
#5
Доброго дня. Поздравляю :)
1) можно из мануала расшифровать (в самом начале расписано)
2) русского не встречал (они ж не поставлялись официально) всё что есть тут: https://ford-trucks.club/threads/manualy-po-ford-excursion.4929/
3) после 110 начинается треск в переднем мосту, так что если езжу, то в пределах 90км/час
4) конечно, и по трассе 80-90. Но только если гололёд, если после реагентов - то на заднем.
5) Он самый. Не надо ничего снимать, места хватает - посмотрите. Но родные фары буду менять на линзованные.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#6
А кто-нибудь пользуется багажным боксом на крыше Форд экскурсиона? Я категорически не понял штатной багажной системы - рейлинги утоплены в крышу, штатные поперечины этой самой крыши касаются (собственно лежат на ней). Как туда бокс вообще крепят? Или нужно менять все?
 

Alexcom

Участник
241
13
Ford Excursion 2005
Ярославль
#7
А кто-нибудь пользуется багажным боксом на крыше Форд экскурсиона? Я категорически не понял штатной багажной системы - рейлинги утоплены в крышу, штатные поперечины этой самой крыши касаются (собственно лежат на ней). Как туда бокс вообще крепят? Или нужно менять все?
Такой же вопрос мучает
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#8
Alexcom, Ну я из положения вышел - заказал экспедиционный багажник в виде корзины металлической и у нее есть возможность установки бокса багажного. Ничего крыши не касается и не трётся нигде.
Заодно туда же и свет потавлю и связь.
 

Alexcom

Участник
241
13
Ford Excursion 2005
Ярославль
#9
Alexcom, Ну я из положения вышел - заказал экспедиционный багажник в виде корзины металлической и у нее есть возможность установки бокса багажного. Ничего крыши не касается и не трётся нигде.
Заодно туда же и свет потавлю и связь.
Добрый вечер! А фото можно,как смотриться? И если не сложно ссылку где заказать?
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#10
Добрый вечер! А фото можно,как смотриться? И если не сложно ссылку где заказать?
Фото, может быть, в эти выходные сделаю - вроде там уже к финишу все процессы идут.
А по ссылке - я мастера в данную тему пригласил, с ним уже и утрясете все вопросы. Я себе узковатую корзину взял. Можно сделать ее пошире.
 

akai

Участник
Клубная карта
173
23
Ford F150 2004
Фрязино
#12
Alexcom,
Заказать можно у нас, контакты в профиле должны быть)
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#13
Коллеги, появилась еще порция вопросов:
1) Режим A/C и MAX A/C - чем отличается помимо названия? Интенсивность обдува регулируется отдельной рукояткой, зачем такие сложности?
2) Категорически не нашел режима при котором происходит циркуляция воздуха внутри салона, а не использование забортного. Есть такой режим?
3) У кого спереди диван установлен - как ощущения и удобство? Сложенная седушка посередке по сравнению с подлокотником на одном уровне или ниже?
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#15
Есть ли какие-то варианты по замене подлокотников на передних сиденьях? Хочется подлиннее и пошире.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#16
Коллеги, а что это за устройство под капотом? У всех такое есть?
Сообщение автоматически объединено:

Еще вопрос тут появился. Вынул третий ряд и понял что мне нужна решетка в багажник разделяющая собственно багажник и салон. Но так, чтобы она ставилась за третьим рядом. По каким словам ключевым можно поискать эту продукцию на зарубежных сайтах?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alexcom

Участник
241
13
Ford Excursion 2005
Ярославль
#17
Коллеги, а что это за устройство под капотом? У всех такое есть?
Сообщение автоматически объединено:

Еще вопрос тут появился. Вынул третий ряд и понял что мне нужна решетка в багажник разделяющая собственно багажник и салон. Но так, чтобы она ставилась за третьим рядом. По каким словам ключевым можно поискать эту продукцию на зарубежных сайтах?
Случайно третий ряд сидений не продаете?
 

Autotraveller

Участник
30
4
Ford Excursion '01
Магадан
#19
Дабы не плодить темы задам вопрос тут с позволения автора.
Прошу помочь идентифицировать такую штуку.. справа (по ходу движения) под капотом такой бочонок чёрный висит, напоминает ресивер. Что это? Какие функции выполняет? При установке предпускового подогревателя мешает, есть мысли перенести его на противоположную сторону, в район воздушного фильтра. Не повлияет ли это на функционал сего агрегата? Фото не моё, но, думаю, кто знает что это такое, тот сможет опознать.
Screenshot_20211230-233805_Chrome.jpg