Существует ли шторка багажника на Ford Big Bronco?

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#1
А подскажите гуру, существует ли для БигБронко шторка, которая прикрывает содержимое багажника от издишне любопытных взглядов? А то у меня там куча инструмента ездит и как то стремно все это оставлять на виду...
Каталоги перерыл - ничего такого не нашел вроде..
 

goosman66

Участник
83
0
Москва
#2
Насколько я знаю - есть только чехлы при снятой крыше и сложенных задних сидениях и мягкий верх на трубках вместо пластика.
Другой вариант - сильно затонированные задние стёкла.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#3
Думаю можно сколхозить весьма зачётную вещь, самосматывающуюся шторку.
Понадобится 2 трубки, 2 рулетки и по площади кузова (багажнега) кожу молодого дермантина.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
RoadHawk сказал(а):
А подскажите гуру, существует ли для БигБронко шторка, которая прикрывает содержимое багажника от издишне любопытных взглядов? А то у меня там куча инструмента ездит и как то стремно все это оставлять на виду...
Каталоги перерыл - ничего такого не нашел вроде..
Есь! У меня стоить. Кажется на ручке за которую тянешь даже написано "BRONCO".
Для инструмента и др. барахла (домкрат, доливка масла, зап. АКБ и т.д.) у меня поставлен ящик фанерный от оборудования (SIEMENS). В нём всё моё богатство не только не просматривается, когда шторку не задвинешь, но и по габажнику не летает и не гремит на офроуде.
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#5
Юджин сказал(а):
Думаю можно сколхозить весьма зачётную вещь, самосматывающуюся шторку.
Понадобится 2 трубки, 2 рулетки и по площади кузова (багажнега) кожу молодого дермантина.
Думал об этом.. Но вот помню что есть в какой-то из модификаций машины штатная штора - видел как-то раз...
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#6
hunter сказал(а):
RoadHawk сказал(а):
А подскажите гуру, существует ли для БигБронко шторка, которая прикрывает содержимое багажника от издишне любопытных взглядов? А то у меня там куча инструмента ездит и как то стремно все это оставлять на виду...
Каталоги перерыл - ничего такого не нашел вроде..
Есь! У меня стоить. Кажется на ручке за которую тянешь даже написано "BRONCO".
Для инструмента и др. барахла (домкрат, доливка масла, зап. АКБ и т.д.) у меня поставлен ящик фанерный от оборудования (SIEMENS). В нём всё моё богатство не только не просматривается, когда шторку не задвинешь, но и по габажнику не летает и не гремит на офроуде.
А можно попросить сфотографировать багажное отделение с развернутой шторкой? И особенно ручку... Чтоб представлять чего искать..

У меня тоже весь инструмент и оборудование в ящиках лежит... Но все же хочется прикрыть это дело..
 

goosman66

Участник
83
0
Москва
#7
re: hunter
"Есь! У меня стоить. Кажется на ручке за которую тянешь даже написано "BRONCO". "

Да, да, поддерживаю просьбу RoadHawk по поводу фото...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#8
Вот вам фото!
Направляющие шторки сделаны в облицовке габажника, там же крепление для самого устройства. Врядли это будет в каталогах. Так что либо на разборку либо колхоз.
 

Вложения

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#9
hunter сказал(а):
Вот вам фото!
Направляющие шторки сделаны в облицовке габажника, там же крепление для самого устройства. Врядли это будет в каталогах. Так что либо на разборку либо колхоз.
Спасибо... А я то думал, что это за вырезы такие в облицовке.. А это направляющие...
Ладно, попробуем найти всю эту механизму в сборе.. :)
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#10
А не проще зеркальную плёнку на заднее стекло - как на боковых :?: Я вот чаз менял стекло (поставил фирменное родное с нагревателем) и затонировал его ... не видно ничего :twisted:

пс. и что удивительно обзор в зеркало прекрасный - главное на плёнку фирменную копеечку не пожалеть :wink:
 

Валдис

Участник
67
1
Дмитров
#11
Я эту конструкцию не видел, но думаю, что она мне бы и не понравилась- это такой походный вариант, если Бронко используется как основная машина, то все должно быть основательно и красиво. Вот как это сделал я. Сначало только описание, фотки позже.
На боковай стенки багажника есть три выемки- одна у спинки заднего сидения, другая около задней двери, третья посередине первых двух.
Берутся две телескописеские штанги, их концы должны прочно входить в выемки. Телескопические, для того, что бы всю эту конструкцию можно было легко снять, если необходимо перевести крупногабаритный груз и сложить заднее сидение. Эти штанги раздвигаются и концами вставляются в выемки, одна в те выемки, которые у спинки сидения ( условно штанга №1), другая в те которые посередине ( штанга №2). Дальше берется лист фанеры размером с ту часть багажника, которую необходимо закрыть, и кладется на эти две штанги. Этот лист разрезается поперек на две части в том месте, где проходит штанга №2. Две части листа соеденяются петлями. Что мы теперь имеем- если положить этот лист на штанги, то одна его часть будет удерживаться штангами и образовывать полку сразу за заднем сидением, другая за счет петель сложится вниз. Чтобы она так же лежала горизонтально, можно ее положить на третью штангу, которая вставляется в выемки у задней двери, но как показала моя практика это не удобно- если открыть заднюю дверь штанга №3 будет мешаться. Я сделал так- задняя часть обшивки крыши крепится к ней двумя клипсами, я их вытащил и прекрепил к ним два тонких, прочных шнура, другие концы прекрепил к той части листа который остался болтаться на петлях. Длинну шнуров выбрал так, чтобы этот лист, подвешенный на шнурах лежал горизонтально, остается только приделать к листам ребра жесткости, и обшить их таким же материалом, как и салон. Что получилось- опускаешь заднее стекло, перед тобой ровная большая полка, на которую можно положить легкий не грязный груз, если грез тяжелый или его необходимо скрыть, часть полки можно открыть для доступа в нижнюю часть багажника. Все :)
 

Crossman

Новичок
1
0
#12
Спасибо... А я то думал, что это за вырезы такие в облицовке.. А это направляющие...
Ладно, попробуем найти всю эту механизму в сборе.. :)
Всем привет! Есть у меня чудесная штора. Машину давно продал, а ее где-то видел потом, если кому надо - пишите на мыло, могу поискать! (kv10@yandex.ru)
 
15
1
ФОРД БРОНКО 1994
Алма-Ата
#15
Посмотри на дату сообщения.
А последняя активность пользователя 05.07.2009
......пытаюсь оживить)))
Сообщение автоматически объединено:

Посмотри на дату сообщения.
А последняя активность пользователя 05.07.2009
Салют дядя Алик! Да вижу......и не только здесь, такое ощущение как после ядерного взрыва или динозавров, которые вымерли, 2021 год всё-таки на дворе!)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#16
......пытаюсь оживить)))
Сообщение автоматически объединено:


Салют дядя Алик! Да вижу......и не только здесь, такое ощущение как после ядерного взрыва или динозавров, которые вымерли, 2021 год всё-таки на дворе!)
Все вымерли.
Шторку можно поставить только на 95-96 годы