Explorer 2 Вопрос про напряжение на МАФе

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#41
khatet А я про что пишу?! Ищу информацию по тазовскому МАФу. Чего кричать то. У тебя есть инфа, поделись.
 
Последнее редактирование модератором:

danisss

Новичок
20
2
Ford explorer 1993
ярославль
#42
Отпишусь, вдруг поможет кому то.

дмрв - датчик массового расхода воздуха

Довольно резко появилась проблема с дмрв, тачка затупила и показался чек, считал ошибки 157 низкое напряжение дмрв, пошевелил разъем помогло ненадолго, потом проблема то пропадала то появлялась машина то ехала то не очень.

Решил снять почистить датчик хотя чистил его недавно но все же, продул карбклинером, поставил - кирдык совсем, датчик не видится, движок заработал совсем хреново, повалил дым, ну все думаю завалил я датчик.

На следующий день решил померять напругу на датчике, приходит 14 выходит ноль, совсем ноль, понял что где то обрыв, случайно заметил что если надавить на датчик то машина начинает нормально работать, ясно значит обрыв в датчике, сделал своими руками.

1.jpg

Там керамическая платка на радиаторе, залито это все дело таким липким тягучим г..,как раньше мячики были липкие - лизуны.

В общем видно что от контактных площадок датчиков идут по 2 тонкие проволки и некоторые из низ оборваны, в общем из 8, 6 были в обрыве

2.jpg

Толи от вибрации толи от перепадов температуры не знаю, в общем косяк найден осталось припаять свои проводки, к тем же местам припаяться не удалось, может метал особенный может флюс нужен другой как то не знаю, припаялся к другим местам без проблем. проводки от шлейфа старого жесткого диска

3.jpg

Все прекрасно заработало.

Не знаю на сколько долговечен такой ремонт (не зря наверное проволока была приварена а не припаяна, хотя хз) но как вариант на поездить до прибытия нового датчика нормально, заливать ни чем не стал просто собрал на герметик все

4.jpg

как сломается отпишусь, менять не буду пока.
 
Последнее редактирование модератором:
Симпатии: Понравилось KamMak

Evgen71

Участник
117
11
Ford Explorer 1993
Комсомольск-на-Амуре
#43
Интересно! Надо будет проверить. Я так понимаю, крышку без потерь снять не получилось?
 
Последнее редактирование модератором:

Evgen71

Участник
117
11
Ford Explorer 1993
Комсомольск-на-Амуре
#45
Ясно.

Лежит тот как раз, о чем речь в самом начале поста.

Хотел приспособить к нему тазовский или волговский датчик, но руки пока не дошли.
 
Последнее редактирование модератором:

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#46
Всем привет. А разве можно маф карбом обливать? Мне вот коллега категорически заявлял, что нельзя. В продаже бывает спец-жидкость для чистки ДМРВ...
А за распиновку и расклад по напряжениям спасибо, завтра буду проверять свой.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#47
Статистика - как повезет. Может и спецжижа не поможет