Explorer 1 Помогите расшифровать коды ошибок

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
#21
Скорее всего вскрыть приборную панель и поменять лампочку, у меня именно так и было!
ЗЫ Только заметил что у нас машины одного года))
 

Иван 2-50

Участник
118
4
Ford Explorer 1994
Москва-Семилуки
#22
Если умер новый датчик скорости, нужно проверить его проводку, возможно где-то на него подается плюс.
 

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
#23
Как ошибки снимал?Сканером?
 

антот

Участник
33
1
владимир
#24
а как это правильно сделать , чтоб не обложаться

Добавлено через 59 секунд
нет перемычку ставил .и сприборки считывал
 

Sten

Участник
224
44
Lincoln Navigator 2003
Н.Новгород
#25
Я вначале снял скрепкой, а потом сканером так вот сканер показал совершенно другие ошибки! какие из них правильные сам не знаю, но больше доверяю сканеру. думаю меня поправят если не прав))
 

антот

Участник
33
1
владимир
#26
так это все может быть , но это все от того что во всем Владимире нет программ как в заброшенном богом уголке я устал уже в москву кататься по каждой мелочи

Добавлено через 13 минут
Парни ,что такое EGR, и и где он стоит ? подскажите , а то в такие дебри не каждый день лазаешь
 

Yuri

Участник
252
4
Екатеринбург
#27
egr - рециркуляция отработавших газов. Стоит по левой стороне двигателя. Ну а датчик скорости легко проверить, вращая его руками.
 

антот

Участник
33
1
владимир
#28
спасибо ,эту я процедуру сразу делал , тольео не руками ,а дрелью стрелка движется

Добавлено через 5 минут
Yuri подскажи если знаешь где стоит реле топливного насоса , а то у меня ошибку выдает №556 . заранее спасибо
 

Yuri

Участник
252
4
Екатеринбург
#29
Если стрелка движется - менять шестеренки в раздатке и на датчике.

Насос топливный не работает? Или работает, но есть ошибка? Реле стоит под капотом, в блоке реле и предохранителей. Вроде даже подписано на крышке.
 

антот

Участник
33
1
владимир
#30
Спасибо , про насос вроде как исправно работает. единственно что когда литров 20 остается при резком торможении или спуски глохнет так что приходится всегда держать уровень половина бака
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#31
антот, Где то совсем недавно была тема, про торможение и мотор, поищи, но в двух словах похоже у тебя нет стакана где стоит бензонасос.
 

dimas091

Участник
434
8
Северодвинск
#32
У меня один в один ситуация как тока меньше пол бака при торможении глохнет и такаяже ошибка! Пока проблему не решил
 

medvedev22rus

Новичок
1
0
барнаул
#33
14 - Неисправность цепи датчика профиля зажигания
41 - Не зарегистрировано присутствие выключателя датчика содержания кислорода в горячих выхлопных газах, правая сторона
96 - Разрыв в цепи топливного насоса (между модулем РСМ и аккумулятором)

Что это за не исправности? И как их устранить?
Из симптомов, подтраивает и обороты не стабильны! Ну и бензин жрет мин 20л
 

roman77

Участник
47
0
усть-каменогорск
#34
Доброй ночи
вот опять вылезла ошибка , по таблице небьется, номер 461
мож кто подскажет что бы это значило?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#35
Все бъется.
P0461 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик уровня топлива
 

roman77

Участник
47
0
усть-каменогорск
#36
Так вот оно че)))) а я думал что у форда точный уровень топлива никогда не показывает
 

KamMak

Участник
36
5
Ford Explorer 1992
Тюмень
#37
Подскажите пожалуйста,
чем отличаются ошибки 172 и 179 друг от друга?
Не могу понять, регулирую ГБО-2, 172-ю ошибку вижу очень часто, а вот 179-ой ни разу не видел, причем, если накрутить, то можно получить ошибку 181, но 179 - никогда.
А чем отличается еще одна ошибка "бедной смеси" 182 от 172 и 179?
Описания тут: http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=3340 и тут http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=10395.0 читал.
Не могу понять смысла в разных "бедных" ошибках.
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#38
Здравствуйте,при тесте KOER выскакивает ошибка 13

(R)
Idle Speed Control motor or Air Bypass not controlling idle properly (generally idle too high)

он ругается на высокие холостые?