Вопрос по установке рации.

Ambana555

Новичок
6
0
москва
#1
Доброго всем дня, Подскажите кто сталкивался с установкой рации (куда ставить подручнее, какой марки рация лутше из буджетных)
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#2
Доброго всем дня, Подскажите кто сталкивался с установкой рации (куда ставить подручнее, какой марки рация лутше из буджетных)
- каков буджет?
- а сподручнее ставить туда, где самому удобнее пользоваться будет.



И просьба к модераторам - снесите пожалуйста тему в другой раздел. Задолбали разные тролли, только зарегившись создают темы пох где. ИМХО - зайти на этот сайт, только спросить куда и какую рацию поставить - троль однозначно - в топку.
 

demon6

Участник
192
5
Москва
#3
злой какой :)
я вот тоже размышляю куда бы лучше прикрутить свой мегаджет 800 (кстати ответ автору про бюджетную рацию) так чтобы интерьер не портить но видимо придётся испортить :)
плюс минус протянул жирными проводами от акб.
антену ещё не придумал - магнитку не хочу больше, надо купить с креплением на рейлинг или на дверь, чтобы кузов не дырявить.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#4
злой какой :)
я вот тоже размышляю куда бы лучше прикрутить свой мегаджет 800 (кстати ответ автору про бюджетную рацию) так чтобы интерьер не портить но видимо придётся испортить :)
плюс минус протянул жирными проводами от акб.
антену ещё не придумал - магнитку не хочу больше, надо купить с креплением на рейлинг или на дверь, чтобы кузов не дырявить.
я очень добрый....
обсуждать можно любые темы, вплоть до стиральный машин. Есть правила и разделы. НО человек регистрируется на форуме и приходит с вопросом - какую бюджетную рацию поставить - у нас что, специализированный форум? Вы лично где бы этот вопрос задали?
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#5
А в бокс под подлокотником почему не поставить?не надо интерьер портить) я когда брал рацию, она была настроена на частоту, я ничего за всю поездку не трогал и не менял, думаю в бокс самое то, рация работала от прикуривателя, я первый раз имел дело с рацией, но в ней все устроило, мегаджет тоже какой-то был
 

demon6

Участник
192
5
Москва
#6
в бокс можно, только надо вывести динамик куданить чтобы слышно его было
и конечно нельзя рацию от прикуривателя питать.
работать конечно будет, но это не дело.
короче как вариант - в подлокотник.
ещё один вариант вместо кармашка справа снизу от руля (не знаю есть ли такой в навигаторе)
третий вариант поставить 1диновую музыку и вторым дином рацию.

Добавлено через 5 минут
уже хорошо...
Вы лично где бы этот вопрос задали?
я бы задал на сибишном форуме. но меня лично бесит необходимость везде регистрироваться. нужна стиральная машина - регистрируйся на форуме стиральных машин. нужна рация - регистрируйся где рации обсуждают (причём там если влезть с таким вопросом тоже пошлют - читай форум, пользуй поиск, вот тебе бан на жизнь)
ну а тут человек пришёл, мирно спросил у единомышленников. к томуже ему на сибишном форуме никогда не скажут куда лучше поставить вообще любую рацию во второй навигатор :)
а вообще это конечно всё на усмотрение модераторов и админов - они короли - хотят казнят, хотят помилуют, или просто стерпят как шутов :)
да, и можно на "ты", меня же не много :)

ещё вариант установки на бокс сзади вертикально крутилками вверх, так ставят на патриках некоторые люди опасающиеся за интерьер.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#7
ну а тут человек пришёл, мирно спросил у единомышленников.
я не против этого...но я уже писал об этом - есть профильные разделы на нашем форуме и еще - регистрация несколько дней и единственный вопрос в никуда по рации? Сомневаюсь я в "единомышленнике". На подобные форумы не регятся, чтобы начать с подобных вопросов. Прям спал и думал - спрошу вот на таком форуме - там все в теме -)))))))
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#8
Я видел как рация была тупо засунута между водительским сидением и подлокотником.
 

demon6

Участник
192
5
Москва
#9
Я видел как рация была тупо засунута между водительским сидением и подлокотником.
ну это не решение, с той же простотой её можно на пол под сиденье кинуть или под козырёк пристроить :)
кстати как вариант тоже видел народ использует:
портативка, питание от прикуривателя, внешняя антена. хранят в подлокотнике, если надо пользоваться достают. и как вариант - тангента для такого решения.
если мне не изменяют, это был алан 42й.

Добавлено через 4 минуты
я не против этого...но я уже писал об этом - есть профильные разделы на нашем форуме
ну есть же кнопочка "пожаловаться на сообщение (правда я лично не верю в её работоспособность, но если она есть значит это комуто нужно:)

и еще - регистрация несколько дней и единственный вопрос в никуда по рации?
вопрос мне понравился, всё что знал рассказал... может кому пригодится.
кстати кому надо могу помочь с установкой (точнее с подключением и настройкой) рации. ну и с выбором немного помогу - мы ведь клуб, да?

Сомневаюсь я в "единомышленнике". На подобные форумы не регятся, чтобы начать с подобных вопросов. Прям спал и думал - спрошу вот на таком форуме - там все в теме -)))))))
а вдруг ты угадал - вдруг человек прям правда во сне думал, во сне же и написал :)))
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#10
кстати кому надо могу помочь с установкой (точнее с подключением и настройкой) рации. ну и с выбором немного помогу - мы ведь клуб, да?
Поможешь мне с выбором, а то я начитавшись разделов здесь про рации, так и не смог определиться с выбором...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#11
Kurano, в настоящее время выбор не сильно велик, фактически из двух марок, Мегаджет и Вектор. Все по характеристикам примерно одинаковы, и если не готовиться к соревнованиям на дальность связи, то особо заморачиваться не стоит. Обычно берут ту, которая больше подходит по дизайну.
 

geka45

Участник
198
9
Подольск
#16
Доброго всем дня, Подскажите кто сталкивался с установкой рации (куда ставить подручнее, какой марки рация лутше из буджетных)
Задам вопрос - а зачем рация в такой машине в 21 веке при отлично развитой мобильной связи?
Сам на данный момент уже полгода работаю (не от хорошей жизни) дальнобойщиком и , лично моё мнение, рация не нужна. В дороге только мешает слушать музыку, а в пробках - это то же самое, что и интернет, столько троллей, что мама не горюй и все такие смелые.... ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#17
Во внедорожном разделе есть все о внещорожной подготовке автомобиля. Там все написано для чего нужна рация. Главная задача рации - передача информации в колонне всем сразу и оперативно. Попробуйте с мобильного сообщить что то срочное за рулем сразу паре десятков человек. Расскажите в соответствующей теме что получилось.
 

geka45

Участник
198
9
Подольск
#18
То есть готовимся к войне в непролазных дорожных условиях? :)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#19
К любым групповым поездкам в колонне. Хоть по автостраде.
 

geka45

Участник
198
9
Подольск
#20
Готов ехать в Крым, надо его обратно забирать пока у них неразбериха! :D