Explorer 1 Возможно установить скарповую МКПП?

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
Осталось и экспа утопить :lol: рядом с уазкой.... :lol:
 

tima

Новичок
2
0
самара
у кого колокол заволялся от алды куплю у меня кпп сдохла могу обменять
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
у кого колокол заволялся от алды куплю у меня кпп сдохла могу обменять
Сними со своей акпп,или в барахолку ступай, там наверняка отищеш! Или на разборка от скорповой алды найди,тоже подходит.:)

Добавлено через 8 минут
Форд Эксплорер на ходу! Сейчас ездил на дачу, там где уазку утопил, все работает, сцепление мягенькое,все включается, аж самому понравилось8)
Не большая досада,опять как и на моем в первый раз, оторвало шлицы на валу.
Нашел товарищей которые изготовят новый вал, так что скоро фотки выложу,
Кпп уже хозяин машины снял, надо только забрать и перебрать.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Поставил своего экспика на ход!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Вал вторичный блин , опять обрезало! Самое слабое место в конструкции ,постоянно обрываетна сварке, но я нашел выход из положения!
Так как шлицы при переделке укорачиваются на 2см, в раздатку входят на 6 см остается свобоных шлицев где то 5 см что не есть гуд для того что бы сделать переходник с волгиных на фордовые, и этот вариант не проходит!
Что придумал, разобрал раздатку, вынул вал в который входят шлицы ,сравнил с муфтой волговской и решил сделать так:
Обтачиваем муфту волги до максимально минимального размера,так что бы толщина тела была минимум 1,5-2мм. Протачиваем изнутри вал раздатки,стачиваем шлицы так что бы запресовать туда проточеную муфту со шлицами волги. Затем запресовываем , с наружи провариваем аргоном ,закаливаем и соединение готово!
В этом случае соединение получится гораздо надежней чем обрезка и сварка вторвала!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Три дня назад продал задний бампер со своего экспенка, купил швеллер и начал делать силовой бампер. Швеллер закрепил, осталось приварить боковины, немного расширить середину и загнуть по краям, ну и проделать резьбы под шкалы и фаркоп.
Так как мне выходить на работу на 15 дней, а через неделю вроде как намечается маленькая покатуха, решил по быстрому лифтануть подвеску . Первым делом взялся за задний мост, решил подкатить его под рессоры как на уазке. Казалось бы что такого, снять рессоры и, поставит их над мостом, срезать и переварить упоры рессор на мосту и готово, думал управлюсь за пол дня, а не тут то было)). С одной рессорой провозился часов семь, не мог открутить, пока не психанул и взялся за верную подругу, болгарку! Срезал все к чертям, а тут ещё засада, надо вынимать сайлентблоки из рессоры, а как? Тут на помощь пришёл старый друг перфоратор бошик, в режиме дрели! И сверло диаметром наверное мм 18-20)). Начал высверливать болты из втулки сайлентблока, хрень полная, долго, не сверлятся. Взял тонкое сверло и наделал в резине дырок, много, пока втулка сама не высадилась. Впрессовал волгины резинки и затянул газелькиным болтом! Первая рессорах на месте, вторая пошла по накатаному, и встала на место примерно мину за сорок. Теперь ответственная работа, надо аккуратно срезать с низа упоры и проверить их сверху моста. Как оказалось тело трубы на мосту тонкое, толщиной мм5, короче прорезал я мост, потек нигрол, попытался заворить, не получается, опять психанул и попросил соседа по гаража заверить дырку. Тот сварщиком со стажем, заклеил за пять секунд! Второй упор я срезал очень аккуратно, без последствий. Подкатил мост, поставил упоры, стянул стремянками, предварительно выставив в размер, и только после этого обварил упоры к мосту. Срезал нахрен стабилизатор, с ним ход моста маленький получается, из него сделаю крепление запаски.Так как рессоры у меня выгнутый в обратную сторону)), сейчас жопа поднята, но не сильно, почти в стоке, но машинка мягче стала и перестала греметь мостом.
За переднюю подвеску буду браться на выходных.

Цена вопроса: 750 рублей
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
935
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
Женя, блин, включи телефон по хорошему, поговорим. Я сильно зол.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Ставлю мкпп газ3110 на сангенг! Мерсодизель ом602 атмосферник. Стояла акпп,но владелец решил что ему нужна механика, причем он на своих форумах начитался про установку газовской коробки и на предложение поставить механику,но родную ,ответ был категорически отрицательным!
Седня сняли акпп, на ней колокол литой с корпусом придеся искать колокол от мкпп и фрезеровать плиту. Раздатка стоит как на 1-м экспенке так что с ней проблем не будет.по ходу пьессы буду выкладывать фото.
 

Вложения

462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
Эхх,ну и страшен СУНьВынь,да и по кузову тоже не живуч ,а разадтка то вроде такая же,но передний кардан вроде в другую сторону повернут.На Рекстонах вроде такая же.Сделай фото плиз,раздатки))
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Раздатка наша один к одному и кардан правильно стоит, с левой стороны. Единственное отличие , флянец на передний кардан, такой же как и на задний.
 

Виталик89

Участник
179
25
Ford Explorer 1994
Дмитров
Раздатка наша один к одному и кардан правильно стоит, с левой стороны. Единственное отличие , флянец на передний кардан, такой же как и на задний.
Флянцы ты и на своей можешь местами поменять, они по шлицам один в один.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Флянцы ты и на своей можешь местами поменять, они по шлицам один в один.
Я в курсе ,если что:D

Поставил волгину педаль и гцс. Главный встал в штатное место, педаль тоже собрал на штатное место, только чуток погнуть ее пришлось и доработать.
 

Вложения

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
Я ставил раздатку от Саньенги на экспа .
 

status

Участник
3
6
Ford Explorer 1993
Уфа
Блин почему ты так далеко, я бы не парился и вкорячил МКПП на свой сарай :(
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
hpyrs, Romann, Т.е. вал фордовской коробки встает шлицами тлично в срангёновскую раздаткен? И раздаткен нормально стыкуется с фордовской платой по крепежу?
 

sevic s

Участник
3
2
ford explorer 94
москва