Explorer 1 Возможно установить скарповую МКПП?

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
В переделке 3-й Эксплорер на волгокоробку. Лично не переделывал, но консультировал товарища который это делал. В принципе сложностей не возникло. Единственное , вал вторичный короче, и плита на Раздатка огромная получается. В остальном все как обычно.
Думаю поедет на ура!
 

Вложения

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
В переделке 3-й Эксплорер на волгокоробку.
За работу респект.Отличная работа.Но вопрос-ладно возрождать из пепла старые экспы путём установки мкпп газ,но в третий думаю может стоило подобрать более приличную мкпп?
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Других нет коробок, по ценнику и ремонтопригодности. Волгина стоит 5 тыр на разборе, и ходит довольно прилично.
Альтернативы нет!
IMG_20190326_151642.jpg
 

Вложения

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
Других нет коробок, по ценнику и ремонтопригодности. Волгина стоит 5 тыр на разборе, и ходит довольно прилично.
Альтернативы нет!
Посмотреть вложение 81941
Прилепил мехкоробку от автобуса Газель-Некст и раздатку с карданом от Газ 66.На передний мост задний кардан с Экспа приладил. Теперь голову ломаю как со спидометром поступить. Или от Газ 66 сбоку поставить, или от той же газели в приборку вделать.Может что присоветуешь?
 

Переделкин

Участник
68
11
Ford Explorer 1 1992
Киров
Честно говоря не знаю,я раздатку свою оставил,длины троса спидометра хватило.Возможно шишиговский приколхозить к приборке.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Ещё один на переделку экспик! Беленький!
Сообщение автоматически объединено:

Фотки
 

jedi34

Новичок
24
0
Ford explorer xlt 1993
Хабаровск
Переделкин, подскажите пожалуйста,раздатки от АКПП мкпп разные?
Сообщение автоматически объединено:

Переделкин, и как крепили фланец к раздатка?
 
Последнее редактирование:

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
Это все ставиться для о-о-очень узко специального предназначения-использования авто? Иначе не могу уловить смысл...Ну примерно вот так...
авто на рельсах.jpg
 

Переделкин

Участник
68
11
Ford Explorer 1 1992
Киров

jedi34

Новичок
24
0
Ford explorer xlt 1993
Хабаровск
Если скорповск
Про раздатки не знаю,думаю одинаковые.Какой флянец интересует?
если от скорпа 2.8 коробку поставить,родная раздатка встанет?или надо что то колхозить?у вас через кардан сделано,интересует как к раздатке кардан смонтирован?там же вал с внутренней шлицевой.
 

Переделкин

Участник
68
11
Ford Explorer 1 1992
Киров
Если скорповск
если от скорпа 2.8 коробку поставить,родная раздатка встанет?или надо что то колхозить?у вас через кардан сделано,интересует как к раздатке кардан смонтирован?там же вал с внутренней шлицевой.
КПП от Скорпа МТ-75,раздатка через кардан: заказывал вал с одной стороны со шлицем под раздатку а сдругой под вилку от кардана Волга,Газель.На КПП проставка под флянец крестовины Волга.
 

Вложения

Симпатии: Понравилось jedi34

jedi34

Новичок
24
0
Ford explorer xlt 1993
Хабаровск
А размеров этого вала не подскажете?траверсу под раздатку родную оставляли?хочу сразу все приготовить и потом собрать,что бы не стояла машина пока то да се выточится выпилится.
 

Переделкин

Участник
68
11
Ford Explorer 1 1992
Киров
А размеров этого вала не подскажете?траверсу под раздатку родную оставляли?хочу сразу все приготовить и потом собрать,что бы не стояла машина пока то да се выточится выпилится.
Вал сантиметров 20,траверсы делал сам(2шт).По месту надо делать,я ее повернул немного,чтоб ниже рамы ничего не висело.