Navigator 1 вопрос по родной розетке. нужно на прицеп кинуть питание

pavel78

Участник
124
3
навигатор 2000
СПб
#1
нужно из машины кинуть назад питание. на лампочки.
где его можно взять? есть розетка на машине, но нету второй части к ней
тупая идея- кинуть из прикуривателя и под дверью провести, но розетка ведь цивильнее=))))


подскажите пожалуйста=)
 

Spokoinuy

Участник
148
19
Москва
#2
Не пойму...
Прицеп подключить? Тогда надо розетку менять под Европейский разъем. Плюсы можно с задних фонарей взять.
Если нужно просто постоянный плюс вывести на прицеп, то любой ближайший из салона.
 

pavel78

Участник
124
3
навигатор 2000
СПб
#3
Не пойму...
Прицеп подключить? Тогда надо розетку менять под Европейский разъем. Плюсы можно с задних фонарей взять.
Если нужно просто постоянный плюс вывести на прицеп, то любой ближайший из салона.
хочу на что-то вроде прицепа везти.без вилки. так что провести провод на 2 лампочки и все.
Европейская розетка, кстати, дома есть, но менять лень, тк все равно вилки нет=)

то есть надо взять питание из салона и под хлопушкой кинуть?
 

Spokoinuy

Участник
148
19
Москва
#4
то есть надо взять питание из салона и под хлопушкой кинуть?
Смотря что запитывать... У меня знакомый подключил обогрев заднего стекла к плюсу от колонки магнитолы и потом с удивлением спрашивал почему у него проводка в двери задымилась))).
Чем мощнее потребитель, тем мощнее провод. Провести его можно как душа пожелает. Хоть напрямую с АКБ.
Если лампочки должны гореть вместе с габаритами, то можно с задних фонарей взять. Если независимо, то поискать постоянный плюс.
 

pavel78

Участник
124
3
навигатор 2000
СПб
#5
Spokoinuy Аварийка другой машины
 
Последнее редактирование модератором:

Spokoinuy

Участник
148
19
Москва
#6
Тогда можно предположить, что при буксировке у тягача будут включены габариты, соответственно от задних габаритов проще всего будет взять, снимаем плафон и запитываемся.
 

pavel78

Участник
124
3
навигатор 2000
СПб
#8
я как офигевший русише швайне приехал без габаритов вообще.
а так нашел переходники за небольшие деньги- проще не менять розетку а купить переходник