Explorer 3 Вопрос по обогреву сидений

Братчанин

Участник
31
5
FORD EXPLORER II 1995
Раменское
#1
Добрый день форумчане! помогите разобраться с обогревом сидений на Ф/Форд Эксплорере 3. У моего форда кузов XLT , но сиденья водителя и пасажира с обогревом . Из сидений выходит фишка с тремя проводами :красный, чёрный и зелёный. если подать питание на красный чёрный - греет спинка , на чёрный зелёный - греет сиденье.Кнопок обогрева в салоне нет. Хочу сделать обогрев с наименьшим колхозом и не в ущерб эл. проводке. Помогите с распиновкой или готовой схемой подключения. Буду очень признателен любой помощи. Спасибо за внимание.
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#2
Братчанин,
Снимаем пластиковый щиток находящийся под рулём.
Откручиваем металлический кронштейн на котором закреплён рычаг отключения "ручного" тормоза, снимаем с него разъём, чтобы не мешал.
Откручиваем, ключом на 10, болт торчащий из разъёма (С270а) закрытого белой крышкой.
Выдёргиваем разъём.
Вставляем в его 21-ый контакт клему с двойником, сдёрнутую с реле. Реле нам не понадобиться, поскольку подключаемся к штатному питанию подогрева сидений.
Минус взял с толстого чёрного провода приходящего на блок управления кондиционером, там же взял питание на подсветку.

П.С. это моя инструкция по подключению, выложенная в своё время на другом форуме.
 
Последнее редактирование модератором:

Братчанин

Участник
31
5
FORD EXPLORER II 1995
Раменское
#3
Братчанин,
Снимаем пластиковый щиток находящийся под рулём.
Откручиваем металлический кронштейн на котором закреплён рычаг отключения "ручного" тормоза, снимаем с него разъём, чтобы не мешал.
Откручиваем, ключом на 10, болт торчащий из разъёма (С270а) закрытого белой крышкой.
Выдёргиваем разъём.
Вставляем в его 21-ый контакт клему с двойником, сдёрнутую с реле. Реле нам не понадобиться, поскольку подключаемся к штатному питанию подогрева сидений.
Минус взял с толстого чёрного провода приходящего на блок управления кондиционером, там же взял питание на подсветку.

П.С. это моя инструкция по подключению, выложенная в своё время на другом форуме.
Спасибо . Если это штатное реле ,то значит предохранитель будет работать штатный .Он кажется под приборной панелью № 2 на 20А Поправь если я не прав.