Navigator 1 вопрос по датчику кислорода

Андрюха

Участник
214
4
СВАО
#1
Здорова мужики! Проблема такова...Загорелся "джеки чан", сканер показывает ошибку P0141 неисправна цепь подогрева кислородного датчика передний первый ряд цилиндров, т.к датчик старый я его на помойку заменив новым оригинальным, замена происходила в сервисе. После сервиса через 20 км загорается опять "джеки чан" подключаю сканер показывает ошибку P0136 неисправный кислородный датчик передний первый ряд цилиндров! Полез я под машину, датчик стоит новый тот самый оригинал, провода целые, подключен. Так в чем проблема,знает кто? кривые руки мастеров или еще что то?
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#2
Разъем посмотреть, может быть замыкает где-то. Вообще попробовать элементарно скинуть и снова воткнуть разъем.

С выпуском ничего не делали, нигде лишнего не подсасывает?
 

Андрюха

Участник
214
4
СВАО
#3
Нее.. с выпуском ничего не делали и ничего не подсасывает в этом я уверен!

Добавлено через 25 минут
Стоит в сервис обращатся где датчик меняли? т.к датчик приволок я и сказал тупо заменить его, то думаю что они мне скажут что он был не исправет и разведут еще на деньги!
Было дело там уже, поменяли два датчика хол и дросельн. заслонки, а оказалось тупо дырка трубке...это я уже потом спалил сам!
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#4
Андрюха, А ошибки после замены потерли?
Если сам датчик цел,может быть замыкание или обрыв цепи далее от датчика или проблемы челостности выпускного тракта.
Обычно так:
Код : p0136
Датчик : Датчик кислорода
Место неисправности:
1. Разрыв или короткое замыкание в цепи датчика кислорода
2. Датчик кислорода
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Андрюха

Участник
214
4
СВАО
#5
Ошибки потерли выключением аккумулятора потом сам потер с помощью сканера...
Я только одно не понимаю сначала же показывал что неисправна цепь подогрева, а потом после замены неисправность самого датчика. то как может быть связанно с "обрыв цепи далее от датчикадатчика"?Тоесть в сервисе что то испортили?
Выхлопная труба в полном поряде!
 
Последнее редактирование модератором:

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#6
Андрюха, Проводка могла на выпускной тракт лечь , разъем шалит. Да что угодно, если убеждены что датчик исправен.
По хорошему -подключать тестер и смотреть показания и график с датчика. А далее по цепочке.
Не факт,что старый был не рабочий.
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#8
Блин, никогда не спеши ничего менять только по коду ошибки. Нужно смотреть, что видит мозг в онлайне. Может банально где то нет контакта в проводе, и заменив оригинальный датчик на что попало можно получить новую проблему.

Раз мы соседи, то может подъедешь как то вечером, посмотрим что там ДК у тебя выдают.
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#9
господа форумчане в условиях импортозамещения кто какие датчики кислорода колхозит к нашим крокодилам? вазогазы?
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#11
только концы правиль припаяй..к своей фишке и нет проблем до 2008г
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#12
Наше от мазды. Заказал. Жду. Вроде как даже фишка должна подойти