Внешние ручки дверей не могу снять

Alex

Новичок
23
0
Ford Explorer 1998
Ижевск
#1
Начал снимать внешнюю ручку двери для замены.
Высверлил заклепки и стал вынимать саму ручку.
К одному концу ручки идет тяга от замка, которая представляет из себя крючок, продетый в петлю ручки, а второй конец прикреплен к замку.
Для того чтобы достать эту тягу из петли ручки надо освободить ее нижнюю часть из зацепления с замком, а как это сделать нифига не понял. Убил 2 часа без результата. Надо либо какую-то хитрую приспособу, или я чего-то не понимаю. Места там, только 2 пальца просунуть.

Подскажите, может я чего-то неправильно делаю?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
там защелки такие должны быть, разноцветные. они тягу обхватывают 3-х сторон, одна пустая.
иль я чего тебя не понял :) фотко сделай
 

oleg59

Участник
155
0
#3
Снимал тоже одну ручку,менял пружинки,дело было давно, но помню что также высверливал,а тяги снял как то быстро,согласен не много не удобно но заморочек не было, а ручку прикрутил на болтики вот такие Y.
 

Alex

Новичок
23
0
Ford Explorer 1998
Ижевск
#4
Снял ручку!
Для этого снял напрвляющую, по которой ходит стекло, после этого открутил сам замок, появился доступ к задней части замка, куда крепится тяга. Тяга вставлена в круглое отверсти на замке посредством круглой пластмассовой втулки с "усиками". Для того, чтобы ее достать надо сжать "усики" и она довольно легко оттуда достается, но сделать это не снимая направляющей и замка довольно проблематично. Надо иметь очень кривые руки.
 

oleg59

Участник
155
0
#5
Да,все правильно,вспомнил,тоже снимал замок,иначе никак.