Приволжский ФО Внедорожный трек в Нижегородской области

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#1
Есть мысль создать внедорожный туристический трек
Кому интересно, пишите. Будем обсуждать и думать
 

Romick

Утенок на капот Convoy
310
24
Нижний Новгород
#2
Что-то подготовленных машин я не видел у нас ни одной. В дружественном клубе тоже. Навскидку на ум приходит только дорога до замка в Юрино вдоль берега, но там под конец, говорят, совсем жестоко. Ну или Артемовские луга за Кузнечихой. Мы катались вдоль Волги ниже Гребного канала - там отличные места.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#3
О подготовке машин подумаем позже. Сейчас маршрут нужно составить, расчитать. Давайте направления, заправки, достопримечательности.
Область думаю все вдоль и поперек проехали
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#4
Ребят, ну неужели ни кого больше нет предложений
 

Daniil

Участник
84
3
Ford Expedition 1997
Н.Новгород
#5
Я б рад предложить, но область не знаю вообще. Я в городе то не везде был)
 

alex3374

Участник
134
2
Нижний Новгород
#6
Ребят, ну неужели ни кого больше нет предложений
Предложения можно предлагать когда понимаешь о чем речь. У меня его нет, поэтому и предложений нет. хотя у нас в любую сторону ехай и наткнешься на что-нибудь.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#7
alex3374, в сторону можно ехать сколько угодно. Нужно именно напраление, чтоб можно было заехать на какие-нибудь достопримечательности и одновременно преодолевать преграды на пути к ним. Чтобы знать ближайшие АЗС к маршруту.
Маршрут должен состоять из нескольких этапов, отличающихся по колориту и понятно не на один день
 

alex3374

Участник
134
2
Нижний Новгород
#8
Нужно именно напраление, чтоб можно было заехать на какие-нибудь достопримечательности и одновременно преодолевать преграды на пути к ним. Чтобы знать ближайшие АЗС к маршруту.
Маршрут должен состоять из нескольких этапов, отличающихся по колориту и понятно не на один день
Я в тупике.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#9
alex3374, выезжай из тупика
 

Romick

Утенок на капот Convoy
310
24
Нижний Новгород
#10
3 августа собираюсь до " Буревестника " - отвожу жену на отдых.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#11
Romick, Ром, думаешь в разведку?
 

Romick

Утенок на капот Convoy
310
24
Нижний Новгород
#12
Не, я там уже был. К Шпунтику ездили, остались еще соклубники, можно проведать.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#13
В качестве примера для трека обратите внимание на последние отчеты по Х-Крым 2014
 

Daniil

Участник
84
3
Ford Expedition 1997
Н.Новгород
#14
Fартовый, там чет рубилово конкретное))
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#15
Daniil, писал сообщение и вырубился инет, все сбросилось. Переписывать в облом. Давайте решать
 

Romick

Утенок на капот Convoy
310
24
Нижний Новгород
#16
Предлагаю по борской стороне до Юрино.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#17
Romick, в принципе хорошее направление. До села Михайловское есть асфальтированная дорога, на въезде в него на яндекс картах отмечена АЗС (до этого АЗС отмечена на выезде из с. Останкино, расстояние 110 км). Из достопримечательностей на этом отрезке Макарьевский монастырь, на въезде в Макарьево есть страусиная ферма, так же в других селениях есть церкви, памятники, встречается озеро по форме зеркала
В википедии много инфы про эти места, в яндекс картах есть фотки.
Нам нужно составить маршрут так чтоб он шел примерно параллельно основной дороге с некоторыми отклонениями и пересекал ее для смены ландшафтов и заезда для осмотра достопримечательностей

Добавлено через 56 минут
Попробую порассуждать
Пятница вторая половина дня, сбор экипажей в Нижнем Новгороде на ул. Сергея Акимова, вблизи домов 22 и 23 с полными баками бензина. Далее движение на Борский мост, по трассе Р159, на развязке уходим направо на трассу 22К-0021 идущую на г. Бор. Минуя город продолжаем движение по ранее указанной трассе, на выезде из с. Останкино пополняем баки, дальше до места стоянки на озере овальной формы (название не нашел), для ориентира от поворота на с. Ямново 5,5 км. Общее расстояние от места встречи до озера 55 км, основная проблема этого участка это пробки, к этому можно добавить усталость на работе или еще в каких делах. На озере разбиваем лагерь (надеюсь там это возможно будет и оно не является каким-то особенным местом) и остаемся с ночевкой. Данный этап, это что-то вроде "притирки" и знакомства
http://maps.yandex.ru/-/CVr9Q431
 
Последнее редактирование модератором:

Daniil

Участник
84
3
Ford Expedition 1997
Н.Новгород
#18
Слегка подкорректировал вам маршрут, в объезд борских пробок, и в Останкино от АЗС одно название по моему.
http://maps.yandex.ru/-/CVr9UHL3
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#19
На утро следующего дня, субботы, сворачиваем лагерь на озере Нерисово (нашел название) и от него уже начинается внедорожный маршрут, т.е. движение по асфальту по минимуму. Тут маршрут можно составить только непосредственно на местности. Преобладает лесистая и болотистая местность. Маршрут думаю надо составить лайтовым, что-то вроде привыкания к трудностям, да и машины не у всех подготовлены под "рубилово".
Можно будет заехать в с. Ивановское, тут есть церковь и памятник ВОВ
Пересекаем р. Керженец
В с. Валки так же есть церковь
Основное место для посещения, думаю отвести можно 2-3 часа, это р.п. Макарьево. Здесь на въезде есть страусиная ферма и конечно же знаменитейший монастырь.
Далее устрить лагерь в районе оз. Хохолевское вблизи д. Хохолевка.
Думаю данный участок может занять порядка 7 часов без учета отдыха. Примерное расстояние 70 км, средняя скорость 20-30 км/ч. Большее кол-во времени уйдет на осмотр достопримечательностей

Добавлено через 1 минуту
Daniil, ориентируюсь на карту. Ты знаешь места расположения АЗС?