Expedition 1 Вливаюсь... встречайте Ford Expedition-1 Eddie Bauer

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#1
Всем привет!

Ford Expedition 1997 года, всю свою сознательную жизнь машинка была у нас на севере у богатых людей, зимой -30-40...дороги у нас не солят, поэтому кузов очень очень хорошо сохранился. Ну и по назначению скажем так его не использовали, просто ездили по дорогам общего пользования. Последние 7 лет была у одного человека машиной выходного дня. До него было очень много машин, скажем так это хобби без которого я не представляю как можно жить...)) Из америкосов был Lincoln Navigator-1 в таком же отличном состоянии, бронко 5.8, гранд чероки ZJ 5.2 орвис, форд скорпио с ДВС Cosworth, по америкосам собственно всё:roll:

После покупки форда, сразу закатил новый мост назад так как из-за потекшего сальника хвостовика на нём поездили практически на сухую, покупал все мотив гир, всю переднюю подвеску, что-то MOOG, что-то по оригиналу, зад только всю трапецию с ручником, резинки стаба, амморты и продольные рычаги (оригинал). По мотору заменил все 8 катушек по оригиналу, со свечами, в т.ч. и дальними, бюджет обошелся около 50 т.р. В общей сложности вкатил в него по чекам порядка 400 тысяч без зимней хаки 7 и американских гудричей, чтобы довести до идеала в моём понимании.

Кстати машина безкатовая и безлямбдовая, я так понял была выпущена для арабов. Расход по городу на заднем приводе 17-18, по трассе до 100 км/ч 13.8-14.8 литров. Сколько читал смотрел, да и судя по навику катовые и лямбдовые жрут литра на 3 больше.

Вот собственно и всё...если кому-то что-то будет интересно, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Немного фоток:








 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#3
Спасибо! Я если честно сколько имел джипов, никогда не загонял их в грязь, максимум съехать с дороги в лесок и на пляж. Даже гелики которые у меня были, тремя блокировками так и не воспользовался))
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#4
Никитос097, Хороший бегемот :good: Поздравляю!
 

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#8
Зимой всё отлично, не холодно)

Машину храню строго только в гараже, у меня даже щётки нету, не пользуюсь никогда ей.

А на счёт дефлекторов, на вкус и цвет товарища нет;)
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#9
Зимой всё отлично, не холодно)

Машину храню строго только в гараже, у меня даже щётки нету, не пользуюсь никогда ей.

А на счёт дефлекторов, на вкус и цвет товарища нет;)
Счастливый ты,по поводу гаража и щетки.:good:
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#10
Вот это я понимаю отношение к технике,состояние огонь! Везёт вам,что ваши машины соли не видят,а тут каждую весну залезешь под машинку и плакать хочется... Удачи на дорогах и велком!
 

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#11
Нашел пару фоток, перебирал задний мост сразу после покупки, покупал кит-комплект мотив геар за 75 т.р. и 10 переборка. А всё произошло из-за того что у предыдущего хозяина потел сальник хвостовика а он прохлопал этот момент, соответсвенно стакан масла который остался в мосту вместо 3-ёх литров 75W140 с баночкой присадки загубил задний мост.

Проехал 25 т.км все отлично, после обкатки заменил масло и спустя 20 т.км т.е. недавно.









 

glybin-igor

Участник
121
35
Форд Экспедишн 1997г.
Новочеркасск
#12
Всем привет!

Ford Expedition 1997 года, всю свою сознательную жизнь машинка была у нас на севере у богатых людей, зимой -30-40...дороги у нас не солят, поэтому кузов очень очень хорошо сохранился. Ну и по назначению скажем так его не использовали, просто ездили по дорогам общего пользования. Последние 7 лет была у одного человека машиной выходного дня. До него было очень много машин, скажем так это хобби без которого я не представляю как можно жить...)) Из америкосов был Lincoln Navigator-1 в таком же отличном состоянии, бронко 5.8, гранд чероки ZJ 5.2 орвис, форд скорпио с ДВС Cosworth, по америкосам собственно всё:roll:
После покупки форда, сразу закатил новый мост назад так как из-за потекшего сальника хвостовика на нём поездили практически на сухую, покупал все мотив гир, всю переднюю подвеску, что-то MOOG, что-то по оригиналу, зад только всю трапецию с ручником, резинки стаба, амморты и продольные рычаги (оригинал). По мотору заменил все 8 катушек по оригиналу, со свечами, в т.ч. и дальними, бюджет обошелся около 50 т.р. В общей сложности вкатил в него по чекам порядка 400 тысяч без зимней хаки 7 и американских гудричей, чтобы довести до идеала в моём понимании.
Кстати машина безкатовая и безлямбдовая, я так понял была выпущена для арабов. Расход по городу на заднем приводе 17-18, по трассе до 100 км/ч 13.8-14.8 литров. Сколько читал смотрел, да и судя по навику катовые и лямбдовые жрут литра на 3 больше.

Вот собственно и всё...если кому-то что-то будет интересно, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Немного фоток:








Черный-вообще бомба!!!Кстати,у меня тоже араб ,-все классно,но он,сволочь после 120км/ч затрахивает звуковым сигналом!
 

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#13
Типа ограничение скорости? У меня видать предыдущий хозяин позаботился об отключении. Слушай, а у тебя как стрелка температуры ДВС работает? Ни как у всех снизу вверх, а с середины вниз?
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#16
Машинка выглядит хорошо, вопрос, а чего продаешь раз такая хорошая? =)
 

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#17
Если честно накатался уже, душа требует чего-нибудь другого. Как говорил один мой знакомый, жену поменять не могу, детей тоже, поменяю машину:).

Добавлено через 3 минуты
Делал антикор год назад, обошлось 16 тысяч, покрывали тектилом.



















Добавлено через 2 минуты
Немного салона...8)







 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#18
Был бы Lincoln Navigator, скорей всего бы приехал посмотреть )
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#19
Черный-вообще бомба!!!Кстати,у меня тоже араб ,-все классно,но он,сволочь после 120км/ч затрахивает звуковым сигналом!

просто в эмиратах за превышение скорости свыше 120 - отрезают водителю яйца ножом для масла.

отключить не сложно, но я у себя не стал, дисциплинирует :)


машинке "5"!
Берегите ее, таких мало осталось.
 

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#20
Вчера мой дишка покинул мою семью, отдал за 600 рублей. Всем спасибо.