Explorer 1 VIN номер на раме, подскажите где искать?

geoleo

Новичок
28
1
Караганда
#41
Сегодня ради интереса заглянул под низ (авто в подписи американец), на раме под пассажирским местом спереди полностью продублирован ВИН как на табличке на передней панели под стеклом. Хотя когда ставил на учет авто инспектор смотрел лишь табличку на передней панели и в принципе я ему объяснил, что еще есть дублирующая табличка а районе правой фары и на водительской двери - его это не заинтересовало.
 
23
1
Ford Explorer U2 2000
Саратов
#42
Я с медленным зажиганием(не до инета было), так вот - Форд переквалифицировал свою модель (или наша ГИБДДа это сделали?) в универсала... помер на раме благополучно позабыт.... во всяком случае, у меня в свидетельстве так=)
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
#43
На неделе столкнулся с перерегистрацией цвета,гаишники весь мозг мне вынесли,даже торпеду полностью снимал,чтобы они,козлы заклёпки посмотрели внутри!
так я за эти 2 недели излазил кучу форумов по поводу номеров на раме.
Оказывается те Эксплореры,что предназначались для северных Штатов,не имеют номеров ни рамы ни мотора!
Номер на моторе на площадке между коробкой и двигателем(для всех других покупателей).И идентифицируется только в случае угона или страхового. Мотор демонтируется.Но им же не докажещь,а официальное письмо было по запросу дано официальному диллеру в Москве! Но у нас же Украина(от слова"украсть")И это письмо нам не документ.В общем пришлось по их просьбе дать денег.Сволочи.
 

alexande

Участник
46
11
ford mainline 1955 ford
Казань
#46
я нашел номер рамы между рамой и кузовом , только в нем первых знаков 3 или 4 не хватает Ranger 2005 USA
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Вервольфыч

Участник
1
0
Mercedes-Benz W140 1992
Москва
#50
номер рамы на Форд Эксплорер 1 есть но к счастью большинство об этом не знают, да и состояния рам тоже возможности прочесть его редко дают
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#51
Самое смешное сказали мне при регистрации. Правда сначала сгоняли к эксперту... Потом сказали а кто такой умный номер кузова на америкосов прописал? Хотя это был win продублирован! Езжай пусть в базу внесут изменения ! В Самаре отказались- типа не мы ставили на учёт первые! Есть наклейка на двери это есть номер кузова! Хотя и на телевизоре жестянка с номером прикручена проволочкой! К эксперту когда повторно обратился он пояснил что идентификационными они не являются. В итоге в ПТС через месяц написали номер кузова указан по наклейке на левой двери! То есть поменяв дверь можно не парится!...эксперт мне показал несколько мест с последними цифрами из win. Но там написано что это какие-то заводские номера а не идентификационные!
 

mrborman

Участник
90
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#52
А как отличить "национальность"? Чтоб понять - искать номер на раме или нет. Или это не взаимосвязано? Толком так и не понял. В гаи, похоже, тоже - смотря на кого нарвёшся.
 

gato

Участник
78
12
Ford Explorer 1993 Европа
Орехово-Зуево/Электростал
#54
Когда регистрировал только табличку на телевизоре глянули и под лобовым.
 

messir

Новичок
7
0
Ford Explorer
Киев
#55
Товарищи. подскажите.
Хочу купить Explorer 1993 года.
Как оказалось, у его ВИН а табличке и на лобовом совпадают. На раме - нет.
Как человек 20 лет проездил (Украина) . Его же пригнали с Германии. Официально стоит на учете в ГАИ.
Чо за ерунда?
Я так хотел его купить.
 

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#56
Товарищи. подскажите.
Хочу купить Explorer 1993 года.
Как оказалось, у его ВИН а табличке и на лобовом совпадают. На раме - нет.
Как человек 20 лет проездил (Украина) . Его же пригнали с Германии. Официально стоит на учете в ГАИ.
Чо за ерунда?
Я так хотел его купить.
Догрворись с экспертом чтоьы
Сообщение автоматически объединено:

Догрворись с экспертом чтобы записал номер уничтожен ржавчиной. Или переоформляй в том мрео где он стоит на учете там же получай номера . Все решается