Navigator 1 Вибрация при скорости 60-80 км/ч

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#21
у меня тоже походу, на последней скорости, под нагрузкой начинает трясти
до этого все норм
ошибок по пропускам нет, появляется одна - множественные пропуски, но не говорит где

как проверить/вычислить катушку?

ЗЫ. вообще проблема с "семерением" и пропусками это какой то бич этих моторов?
 
Последнее редактирование:

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#22
Если мигает ЧекЕнжин (множественные пропуски зажигания) - то считывать коды ошибок читалкой-покажет код пропуска по цилиндру. и не обязательно катушка - вероятнее всего шьет по изолятору свечи. Другой вариант - поочередно сдергивать разъемы с катушек - если не изменилось - то этот цилиндр не работает. Но он не подойдет, если пропуски периодические. У меня как то было-лопнула пружинка в наконечнике катушки (сгнила?) и семерило только под нагрузкой или очень непостоянно. Только поездка на очень дальняк(в Питер)))) уточнила локализацию катушки...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#23
На рокауто комплект ботсов с пружинками от Денсо около 20$, это гораздо бюджетнее комплекта катух и всегда к месту в возрасте наших палеозавров
 
142
38
Ford Expedition 1998
СПб
#24
Такая же ерунда происходит (вибрация). Причем от оборотов двигателя не зависит. Тож рою в поисках проблемы.
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
#26
проблема была с передним карданом
какая крестовина - не помню
тут отписывал кажись
Но если менять - то сразу ОБЕ
 
118
1
Lincoln Navigator 1999
Ярославль
#27
Проблему так и не нашел(да и не искал особо-не было времени)Отдал сегодня в сервис к знакомому.Может разберётся.
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
32
Lincoln Navigator 2001
Москва
#28
У меня то же мелкая вибрация есть, на 90 и 120, плюс минус. Пока грешу на крестовины, но на всякий случай купил с али комплект новых катушек, за какие то смешные деньги, посмотрим, может они и ничего будут работать, у меня как бы к моим претензий нет, но всякое бывает.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#29
у меня была вибрация такая, проверил передний кардан - под замену передняя, ее махнул и все
 
118
1
Lincoln Navigator 1999
Ярославль
#30
У меня то же мелкая вибрация есть, на 90 и 120, плюс минус. Пока грешу на крестовины, но на всякий случай купил с али комплект новых катушек, за какие то смешные деньги, посмотрим, может они и ничего будут работать, у меня как бы к моим претензий нет, но всякое бывает.
Сегодня забрал свою.Ничего не сделали,но хотябы выяснили причину.В общем проблема была соответсвенно не в кардане и дисках,а в двигле.Что то дребезжит и гремчит в левой бошке.Но может ли быть такая вибрация именно на скорости при проблемах с катушками?Если да,то думаю в них дело.Ссылочка на али не осталась?
 

Якша

Участник
68
12
Ford expedition 1998
Ухта
#31
Сегодня забрал свою.Ничего не сделали,но хотябы выяснили причину.В общем проблема была соответсвенно не в кардане и дисках,а в двигле.Что то дребезжит и гремчит в левой бошке.Но может ли быть такая вибрация именно на скорости при проблемах с катушками?Если да,то думаю в них дело.Ссылочка на али не осталась?
Новый зажигания катушки набор 8 для Ford Lincoln Mercury 4.6L 5.4L V8 8W7E12A366AA 3W7Z12029AA DG491 FD503 DG467 DG473 DG508 FD493
http://s.aliexpress.com/I3QJV7B3?fromSns=Copy to Clipboard
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#32
Катушки с али лотерея, говорят. Бывает, вскорости начинают протрахивать моск
 

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
#34

Sniper_sr

Участник
121
8
Ford Explorer 2004
Краснодар
#36
У меня на ФЕ3 была подобная ситуация. Оказалось задний ступичный подшипник.
Самый верный вариант покататься на подъёмнике, сразу будет видно.
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
#37
подъёмник и монтажка - вот всё что нужно чтоб найти вибрацию
Да - и толковый слесарь
 
118
1
Lincoln Navigator 1999
Ярославль
#38
В общем вопрос исчерпан.Сегодня приехал с сервиса.Оказывается,барахлит 1 цилиндр.Весь внутри в масле.Так же в нем слышится дребезжание.Горшок не работает так как компрессия 4,6 в нем.Но компрессия скачет..Какой то осколок там.Наверно от клапана кусочек.Не магнитится.Короче надо снимать бошку и все менять...Пичаль(