Navigator 1 Вибрация при скорости 60-80 км/ч

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#41
Да скорее движок, а не бошку. Поддон все равно снимать, это и редуктор прицепом. На снятом движке все гораздо проще и удобнее. Имхо
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#42
Чтобы посмотреть/извлечь, можно воспользоваться эндоскопом (я на Али брал за 300р - подключается к смартфону, в наборе несколько насадок, чтобы доставать всякие предметы). Странно, что скачет компрессия. Может, поломка ГБЦ/ГРМ?
 
118
1
Lincoln Navigator 1999
Ярославль
#43
Да скорее движок, а не бошку. Поддон все равно снимать, это и редуктор прицепом. На снятом движке все гораздо проще и удобнее. Имхо
Да придется двигатель-бошку снять гораздо сложнее.
Чтобы посмотреть/извлечь, можно воспользоваться эндоскопом (я на Али брал за 300р - подключается к смартфону, в наборе несколько насадок, чтобы доставать всякие предметы). Странно, что скачет компрессия. Может, поломка ГБЦ/ГРМ?
эндоскопом смотрели.Видно что в поршень что то прилетело.А стенки толком не видать-все в масле.Да все разно разбирать и смотреть.
 

Greg63

Участник
59
10
Ford Expedition1 5.4V8
Тольятти
#44
тоже случилась такая хрень как вибрация, начиналась со скорости 40-45 км/ч увеличиваясь с набором скорости и что самое интиресное пропадала если отпустить педаль газа! Думал и на кардан и на АКПП а на колёса в последнюю очередь так как вибрация "плавающая" но решил таки сменить колёса на "зиму" и посмотреть что и как, вибрация пропала! В одном колесе снятом что то внутри катается болтается, что видимо и давало вибрацию, надо разобрать и посмотреть что и как туда могло попасть! Колёса не разбирал никогда, купил на них и ранее ничего не было с ними криминального и не вибрировало, вот и думаю что такое могло внутри колеса оторватся, диск не "варенный" да ещё и на камере
 
Последнее редактирование: