Navigator 1 Вибрация при скорости 60-80 км/ч

118
1
Lincoln Navigator 1999
Ярославль
#1
Вообщем начал замечать вибро.Начинается с 60,выростает ,максимум на 70-80,а к 90 плавно пропадает.Причем когда только жмешь на газулю.Первым делом поехал на балансировку колес.Сделал-не то.Потом пообщался со знакомыми автослесарями,сказали что это кардан.Поехал смотреть\делать кардан в хорошую контору куда посоветовали.Выяснилось,что крестовины в хлам и так же шлицевое соеденение.Вообщем все сделали и заменили что надо было на обоих карданах+балансировка.Сегодня забрал машину.Блин вибро так и осталась....Неприятно удивился(Если не кардан,то что еще может влиять?Кстати там же при диагностике выявили1)шрус передний правый левый присутствует люфт.2)люфт в передних рулевых наконечниках.Это не может быть причиной?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Любой люфт может. Еще рулевой вал в телескопе может и редуктор по продольной оси сошки может. Подшипники хвостовиков редукторов могут
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#3
уточните у коробочников, на какой скорости происходит блокировка ГТ в вашей АКП. Бублик может так шалить.
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
#4
у меня было подобное, когда купил машину. Оказалась разбитая крестовина переднего кардана
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#5
В качестве альтернативы: а на ХХ двигатель не подтряхивает? Пропуски зажигания на разгоне с малых оборотов тоже похожи на вибрацию. Еще можно вывесить авто на подъемнике и покрутить колеса на указанных скоростях.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
100
Lincoln Navigator 1998
Москва
#7
Я бы обратил внимание на систему EGR, если есть исправный датчик DPFE, можно поменять и посмотреть..
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
#8
Я бы обратил внимание на систему EGR, если есть исправный датчик DPFE, можно поменять и посмотреть..
Ну это-то каким боком?
Можно обратить внимание и на чистоту окон, салон пропылесосить, дворники поменять.

По сути - подвесного нет?
И, думается, карданы надо переделывать.
Ставлю на то, что проблема в них.
 
Симпатии: Понравилось Rembo

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#9
Ни на что не претендую, но у меня такая байда была на Вольве ХС70. Один в один. На балансировке колес сказали все норм, я пол года мучался, перебрал всю машину, снимал кардан и ездил на переднем приводе и т д. Потом сдуру сунулся в другую шиномонтажку на балансировку. Так и есть - 140грамм на одном из колес. Предлопожил монтажников-дебилов. Либо грязь с колеса не убрали, либо груз плохо приклеился.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
100
Lincoln Navigator 1998
Москва
#10
Видимо не понимаете, поэтому и иронизируйте...



Ну это-то каким боком?
Можно обратить внимание и на чистоту окон, салон пропылесосить, дворники поменять.

По сути - подвесного нет?
И, думается, карданы надо переделывать.
Ставлю на то, что проблема в них.
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
#11
Видимо не понимаете, поэтому и иронизируйте...
Ну да, маразма я не понимаю.
Русским языком написано - вибрация.
ТС что, мисфайры и рывки из-за этого не отличит от вибрации?
От неисправной ЕГР чек загорится, вибрации откуда взяться?
Впрочем с таким "понимающим" дискутировать бессмысленно, просто оставьте свои ... скажем так, фантазии, при себе.
 
Симпатии: Понравилось Rembo

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#12
блин по ходу у меня тоже ЕГР)))) (хотя он у меня отключен программно), а я блин купил новые крестовины на оба кардана )))).
Хм, а если чек загориться чек по ЕГР, то тогда уже точно надо крестовины менять
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
#13
Трудозатратный, но верный вариант: переставить для испытаний с заведомо нормальной машины карданы, уйдёт проблема - ясен путь решения.
Не уйдёт - один вариант в минусе.
Осталось найти такой же исправный Линкольн Навигатор с покладистым хозяином.)
 

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#14
Трудозатратный, но верный вариант: переставить для испытаний с заведомо нормальной машины карданы, уйдёт проблема - ясен путь решения.
Не уйдёт - один вариант в минусе.
Осталось найти такой же исправный Линкольн Навигатор с покладистым хозяином.)
достаточно снять кардан и покрутить крестовины, сразу станет все ясно, менять или не менять
 

Нарский

Участник
95
38
5 американцев и 1 француз
Наро-Фоминск
#15
достаточно снять кардан и покрутить крестовины, сразу станет все ясно, менять или не менять
Крестовина - слишком просто.
М.б. нужна правильная балансировка, шлицевое соединение с большим люфтом, вилка дефектная, сам кардан кривой...
 

Sagitta

Участник
96
5
Ford Expedition 1998
Домодедово
#17
сталкивался тоже, вибрация появлялась на промежутке от 75 до 95 км... тоже думал думал коробка, колеса, подвеска и т.д....
в конце концов проблема решилась заменой свечей катушек и... перепайкой прововодов четвертого цилиндра, фишка развалилась пришлось колхозить
так что попробуй диагностику системмы зажигания...
 
118
1
Lincoln Navigator 1999
Ярославль
#18
Ну это-то каким боком?
Можно обратить внимание и на чистоту окон, салон пропылесосить, дворники поменять.

По сути - подвесного нет?
И, думается, карданы надо переделывать.
Ставлю на то, что проблема в них.
Карданы полностью перебраны,поменяны все крестовины,щлицивое и все что нужно было.+балансировка естественно.Делал по совету в одной из лучших контор города.От цены просто ок*ел,но решил делать нормально.
 

PRAGMAN

Участник
78
20
Форд Эконолайн
Москва
#19
На заднем кардане есть коленка, с двумя крестовинами. Внутри шар. Этот узел если чуть износился то будет вибрация. Трястись будет весь мотор с акпп и раздаткой от заламывающейся коленки. Руками на подьемнике не продиагностируете. Хоть обдергайтесь. Только заводить и на передаче на подьемник. Снизу увидете как заламывает на небольшой нагрузке коленку.
 

glybin-igor

Участник
121
35
Форд Экспедишн 1997г.
Новочеркасск
#20
Была такая-же ерунда,год назад внезапно появилась вибрация с 60 до 80км/ч,отбалансировал все 4 колеса,проверил карданы-крестовины,а оказалась "сдохшая" 4 катушка!!!Поменял и как бабка отшептала.......!