Explorer 2 Вентилятор на радиаторе не включается

mrborman

Участник
90
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#1
Доброго дня!
Если кто знает, подскажите схему цепи вентиляторы на радиаторе? Он у меня походу вообще не включается.
Правда походу уменя и датчик или дохлый или что-то ещё гдето.. С кагого датчика он включается? И с какого на приборке указатель? Тот который с одим проводом или который с двумя? Чтоб его снять надо ОЖ сливать? (кстати, ещё не знаю где у нас слив - с радиатора или с блока?)
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#2
На приборку-с одним проводом.
-при включенном зажигании этот провод замкнуть на двигатель-стрелка "показиметра" на приборке должна уйти на Максимум,тем самым проверяете "Показиметр" приборки и провод от датчика.
 

mrborman

Участник
90
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#3
О, здОрово, пойду проверю. Благодарю!
Сообщение автоматически объединено:

Посмотрел - показометр рабоатет. Значится датчик похоже устал.. Его снимать - прольется ОЖ? (в радиаторе под горло уровень). Если надо (частично) сливать - где пробка? На радиаторе не нашел.
А для чего вообще этот вентилятор электрический? Там же на движке здоровенный пропеллер стоит.. А этот карлсон снаружи едва ли четверть радиатора захватывает..
 
Последнее редактирование:

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#4
Пробку с радиатора не снимай-тогда ОЖ прольется совсем немного...По поводу электрического Карлссона не скажу -у меня вискомуфта.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#5
Электрический вентилятор, который стоит перед пропелером с вискомуфтой, стоит на кондеционер и он включается когда включишь кондюк больше он не когда не включится
На счёт слива у нас стоит краник внизу радиатора а у вас не знаю но должен быть слив , может пробка стоит
 
Последнее редактирование: