Explorer 2 Венец, восстановление маховика

michelin

Новичок
0
1
челябинск
#1
Всем привет. поиском поискал не нашел спрошу здесь, на венце маховика моего экспа зубья стерлись по самые "не хочу", венец отдельно не могу найти в продаже, а маховик предлагается за 6000 и больше (тут же вспоминается та самая "жаба") так вот собсно вопрос. Может ли венец от драйв платы наших "автоматов" встать на маховик механики? сам то я ту драйв плату видел давно, из далека, в потемках, могу только предположить что они (венцы) взаимопереставлябельны, или может какой другой выход есть а я не там ищу дак ткните пальцем где смотреть , заранее спасибо
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#2
ZA578 вот сам венец
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#4
на механику
 

mihan82

Новичок
12
8
Ford Explorer 1995
миасс
#5
Привет, если ты уверен что тебе подойдёт венец от маховика для автомата, то тогда приезжай я тебе его задарю. У меня на нем вырвало центр, тот что болтами к коленвалу крепится, а венец целый.
 
Последнее редактирование модератором:

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#6
на автомат венец отдельно не продают, он идет в сборе с флексплитоцй
 

michelin

Новичок
0
1
челябинск
#8
Совсем забыл отчитаться о результатах ремонта-восстановления маховика. Венец с флексплиты автомата на маховик механики просто переставить не получится так как, внутренний диаметр венца автомата меньше чем у механики, что в контексте моего вопроса только в плюс. Токарь лишнее сточил, с нагреванием "новый" венец был одет на маховик и все. достаточно бюджетно и быстро. Отдельное СПАСИБО форумчанину
mihan82, за предоставленного "донора-рецепиента"
 
Симпатии: Понравилось andron

mihan82

Новичок
12
8
Ford Explorer 1995
миасс
#9
Рад что все получилось!
 
Последнее редактирование модератором:

МаратSH

Новичок
7
0
Ford Explorer 2
Оренбург
#10
michelin, Здравствуйте, хотел у вас узнать насчет маховика, как вы его поменяли, все получилось? У меня та же проблема ищу маховик венец стерт, с акпп как вы хочу попробовать, думал вот у вас спросить что да как
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#11
michelin, Здравствуйте, хотел у вас узнать насчет маховика, как вы его поменяли, все получилось? У меня та же проблема ищу маховик венец стерт, с акпп как вы хочу попробовать, думал вот у вас спросить что да как
Как вариант можно его перевернуть другой стороной.
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#12
Да не проблема, с АКПП подойдёт.
Сообщение автоматически объединено:

Сварку тока срезать, отделить, зачистить, и можно ставить. На нашем Форд Эксплорере уже который год такой крутится
 

МаратSH

Новичок
7
0
Ford Explorer 2
Оренбург
#13
Да не проблема, с АКПП подойдёт.
Сообщение автоматически объединено:

Сварку тока срезать, отделить, зачистить, и можно ставить. На нашем Форд Эксплорере уже который год такой крутится
Все норм по работе?
Сообщение автоматически объединено:

Да не проблема, с АКПП подойдёт.
Сообщение автоматически объединено:

Сварку тока срезать, отделить, зачистить, и можно ставить. На нашем Форд Эксплорере уже который год такой крутится
А вы сам маховик стачивали или венец, как правильно сделать
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#14
Токаря сами запрессовали. Мы тока венец содрали с флекс плиты, и им вручили маховик мкп и венец. Дальше они всё сделали. Всё работает отлично
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#17
Дорого. Мы за 2000 нашли. Флекс от автомата. Правда там больше нету