Варианты по облагораживанию салона

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#2
Цвет симпатичный и текстура. Но использование нубука в качестве материала для обивки салона весьма сомнительно.
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#3

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#4
Безумно красиво !
Но не для охоты и гонок по пересеченки :)
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#6
Не перечет ничем, только через 48 часов на охоте руки становятся как промасленный нубук да и одежда тоже, однако если ездить на Базу и с егерем, на его шохе, то вариант имеет место жить
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#7
Да, хорошо получилось! Тут на перешив сидений бы решиться))!
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#8
Красиво, очень красиво. Но, какого хрена нубук использовали? Из-за этого салон убьётся месяца за три-четыре даже без охоты и экстримов.. Почему нельзя было такого же цвета кожу использовать??? Самим свою работу не жалко? Конечно, нубук пока новый смотрится очень хорошо, а как он будет смотреться, когда местами засалится??? Лично для меня непонятное решение использовать этот материал для перетяжки салона. А в остальном всё со вкусом и красиво.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#9
Что то мне это напомнило...



На мой вкус было бы гораздо симпатичнее и практичнее без замши, просто хорошей кожей.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#10
Kass, На вкус и цвет, как говориться, товарища нет!:roll:
По мне очень красиво! И ежели спилк ( так раньше называли нубук) качественный, довольно долговечный. Раньше, да и сейчас, качественную срезку использовали для пошива робы использовавшуюся в тяжёлых условиях, например при сварке. Так вот, хорошая спилковая роба ну очень износостойкая. Есть одна Питерская контора шьёт робу из качественных материалов, три года гарантии!!! Разорился на такую прямо на форуме поставщиков. Отслужила верой и правдой, потёртости появились ток на третий год и это при том что постоянно лазаешь по железу, летят раскалённые брызги....
Просто при изготовлении гражданской обуви и одежды используют красивый, но не износостойкий спилк.
У меня салон перешит эко кожей, тоже проверим на износостойкость8)
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#11
А мне почему то сразу цыганский барон в этой машине представляется :)

У меня салон перешит эко кожей, тоже проверим на износостойкость
Эко кожа = дермантин. Износостойкость хорошая, можно не проверять.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#12
bmulman;553731 И ежели спилк ( так раньше называли нубук) качественный сказал(а):
Нубук и замша - это виды выделки натуральной кожи, но для разных целей. Спилк появился позже. В основном его производили из кожи КРСа. Для сварочной робы он хорош, потому как долговечен, дёшев и не боится прожёгов и это как не крути, всё таки натуральный продукт. Сварщику ведь в этом костюме целый день варить. В обувной промышленности изделия из спилка были на порядок дешевле изделий из нубука, потому как качество спилка говорит само за себя - отходы кожевенного производства.
Но в данном контексте, что спилк, что нубук будут засаливаться. Это слабая сторона обоих материалов. И потеряют товарный вид эти оба материала месяца за три летом и месяца за четыре зимой.

Добавлено через 5 минут
А мне почему то сразу цыганский барон в этой машине представляется :)
Видать, вы о цыганах имеете очень смутное представление. У цыганского барона всё было бы в золоте.)))
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#13
корсар, я конечно не дока в этом вопросе, но вы неправы.
Спи́лок — слой натуральной кожи, получаемый в процессе кожевенного производства в результате слоения (шерфования), после снятия лицевого слоя. При шерфовании шкуру разделяют на слои (от 3 до 6, зависимо от толщины шкуры), различающиеся по свойствам и применяемые затем для разных целей. Различают слои лицевой, средний и мездровый (или бахтармяный). Из лицевого слоя, обладающего натуральной мереёй, производят различные высококачественные кожи. Из слоёв спилковой части, после нанесения клеевого покрытия (искусственная мерея) также производят кожи, но более низкого качества. Из спилковой части вырабатывается также спилок-велюр для производства обуви, рукавиц, спецодежды. Мездру и спилковую обрезь используют для приготовления технического желатина, клея и других продуктов растворения коллагена. В древних еврейских источниках спилок называется духсустусом, на нём писали мезузы.
Материал стар как мир!!! Как раз нубук и замша появились куда позднее. Понять это можно побывав в любом музее древностей!!!
Да ещё пожалуй добавлю. Нубук и замша производиться как раз из спилка, методом более тщательной выделки.
Так что ну не может курица появиться раньше яйца, или наоборот...... Тьфу ты, вечный вопрос бытия получаеться))))
А про барона в точку))) Полностью поддерживаю!!!
 
Последнее редактирование модератором:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#14
bmulman;553790Да ещё пожалуй добавлю. Нубук и замша производиться как раз из спилка сказал(а):
Не знаю что там было у древних евреев, знаю только, что нубук это благородный слой кожи, просто определённой выделки. Если не верите мне, то почитайте в интернете как изготавливается нубук. А спилк или спилок, он и есть спилок. В самом названии и указана технология производства. И как там эти древние евреи умудрялись спиливать миллиметровые а иногда и микронные слои кожи с достаточно больших площадей лично для меня загадка. Ну да бог с ними.
Надеюсь, что с моим утверждением, что нубук очень непрактичен для обивки салона вы спорить не будете? Хотя, при более тщательном рассмотрении фактуры обивки склоняюсь к тому, что использовали именно спилок. Дёшево и сердито.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#15
Надеюсь, что с моим утверждением, что нубук очень непрактичен для обивки салона вы спорить не будете? Хотя, при более тщательном рассмотрении фактуры обивки склоняюсь к тому, что использовали именно спилок. Дёшево и сердито.
Тут я полностью согласен!!!:roll: Мне тоже кажется что использовали спилку.