Navigator 3 В режиме 4х4, при повороте руля двигается рывками

Vyacheslav64

Новичок
3
0
#1
Только в режиме 4*4 при повороте руля вправо или влево авто начинает двигаться с рывками, при повороте пока держишь газ, двигается ровно, когда отпускаешь, слышится удар снизу, при режиме 4*4 auto ничего подобного не наблюдается. Может кто сталкивался с проблемой, подскажите.
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#3
Только в режиме 4*4 при повороте руля вправо или влево авто начинает двигаться с рывками, при повороте пока держишь газ, двигается ровно, когда отпускаешь, слышится удар снизу, при режиме 4*4 auto ничего подобного не наблюдается. Может кто сталкивался с проблемой, подскажите.
Это не проблема, а закономерность! режим 4х4 использовать надо только на скользких поверхностях тем более с выкрученным рулём так описано в мануале (грязь и снег) как объяснили ребята у нас нет межосевого дифференциала и поэтому происходят рывки когда на сухом двигаться с вывернутыми колёсами!
сегодня ехал из Дубны в Москву во время снегопада в режиме 4х4авто имхо этого достаточно!
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#4
Vyacheslav64, ну вы даете... ктож так делает, на твердом покрытии в режиме 4х4... вот так вот и убивают раздатки и мосты...
рекомендую изучить мануал, раздел пользования полным приводом...
 

profiasus

Участник
262
6
Мурманск
#5
Vyacheslav64, ну вы даете... ктож так делает, на твердом покрытии в режиме 4х4... вот так вот и убивают раздатки и мосты...
рекомендую изучить мануал, раздел пользования полным приводом...
+100500 АБСОЛЮТНО СОЛИДАРЕН С ВАМИ :D
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#6
Ну не читал человек мануал.
Мы сначала ломаем , а потом инструкцию читаем.
 

Vyacheslav64

Новичок
3
0
#7
Это не проблема, а закономерность! режим 4х4 использовать надо только на скользких поверхностях тем более с выкрученным рулём так описано в мануале (грязь и снег) как объяснили ребята у нас нет межосевого дифференциала и поэтому происходят рывки когда на сухом двигаться с вывернутыми колёсами!
сегодня ехал из Дубны в Москву во время снегопада в режиме 4х4авто имхо этого достаточно!
Конечно я на снегу использовал режим 4*4! Есть один нюанс: машина недавно куплена, из Калифорнии, 2009 год, может ли такая проблема быть связана с тем, что режим 4*4 не использовался до этого в силу безнадобности? И еще, мануал - это тех. паспорт?
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#8
Vyacheslav64 получается не до включение проверьте возможно утечка в вакуумные соединениях
Integrated wheel ends (IWEs) или самому Integrated wheel end (IWE) solenoid пришла жопа.
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#9
а вообще на сколько тихо должен подключаться передний мост в режиме авто? и как или где проверить на сколько хорошо раздатка работает? щас специально ездил катался, и вроде всё тихо и плано, а так иногда что то проскакивает при трогании, но не пойму может это подтормаживание колес при пробуксовке? скоро масло в раздатке буду менять, лить то что мануал советует XL-12 или есть что то более подходящее для "наших" условий?

Vyacheslav64,
Вот такое руководство у меня шло с машиной в бардачке

а вот такой 3х томник я купил дополнительно
 

Vyacheslav64

Новичок
3
0
#10
а вообще на сколько тихо должен подключаться передний мост в режиме авто? и как или где проверить на сколько хорошо раздатка работает? щас специально ездил катался, и вроде всё тихо и плано, а так иногда что то проскакивает при трогании, но не пойму может это подтормаживание колес при пробуксовке? скоро масло в раздатке буду менять, лить то что мануал советует XL-12 или есть что то более подходящее для "наших" условий?

Vyacheslav64,
Вот такое руководство у меня шло с машиной в бардачке

а вот такой 3х томник я купил дополнительно
У нас снегопад, два дня катался на 4*4, никаких проблем не было, сегодня снова появились звуки, решил попробовать на площадке заснеженной покрутиться, на газу звуков нет, на холостом ходу машина тянет и слышится скрежет и подергивания из-под машины.