В поисках Ford F-150. Нужна информация о двигателях, коррозийности кузова и прочее

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#1
Намасте православные ! Шолом генацвале ! Камаржоба уважаемые !

Небольшая преамбула - стал мне маловат мой верный - надёжный Экспедишен , надо больше возить , чаще таскать , дальше ехать , да и хочется обновить автопарк .
Уходить на тяжёлую артиллерию Ф250/350 не хочу , нет С , да и трудности - парковка/гараж , в общем идеал для меня Ф150 , с полноценной кабиной , хочется посвежее , года эдак 11-14, и естестно побеспроблемнее , в мечтах , конечно Раптор , но прекрасно понимаю , что к добрым Рапторам меньше чем за 3 мульона не подступишься . а хочется особо за 2 не вылазить .

Теперь по сути и по пунктам , исходя из того , что машин ищем с пробегом до 150 000 :

1. Означенные года , это двс 5,0 Койот , как по надежности / долговечности / сложности обслуживания этот зверь ?
2. АКПП с 5,0 Койтом насколько прочная / надёжная ?
3. Так же в 11-14 год попадается 3,5 экобуст , очково , стремно (большой пикап и без V8 !) , но все таки , может не так страшен чёрт ? как по надежности / долговечности / сложности обслуживания этот зверь ?
4. АКПП с 3,5 экобуст насколько прочная / надёжная ?
5. Я сам с Новокузнецка , у нас в Сибири , маловато подобного добра продаётся , если что и вылазит по моим запросам , это Москва / Питер , соотно со всеми проблемами по корозиии , соотно вопрос - насколько печально это для Ф-ки указанных годов как в плане кузовной корозии , так и в плане возможных траблов по электрике .
6. Насколько можно доверять указанному продавцом пробегу ? Если он легко корректируется , можно ли отследить это при добротной диагностике (в каких блоках это искать) ?
7. В качестве примера - уже давно продаётся на авито - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_f-150_2013_993965921 - всё как мне надо , но с 13-го года Москва , потом Питер , боязно потом ловить глюки , у нас тут спецов по таким авто нету ...

P.S. - всю ветку по 150-м перечитал , ответов развернутых не нащёл .
P.S. P.S. - выручайте братцы ! Я уже стал вовсю на РАМы заглядываться , но очень уж не охота Форду изменять , а то так и до Тундры не далеко , прости господи :):(
P.S.P.S.P.S - ежели есть у кого , что предложить , с радостью готов рассмотреть , в т.ч. и 09-10 год с 5,4 !
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось meksika

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#2
Это , забыл сказать , ежели чего кабина нужна полноценная !
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#3
И тишина была ему ответом ... Хоть подскажите , есть в Питере профильный сервис , где могут качественную диагностику Ф150 , по ссылке выше сделать.
 

cKot

Новичок
16
0
Ford F-150 2008
Москва
#4
Привет, лучше драйв2 покури) Там больше информации надейте в бортжурналах)
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#5
Привет, лучше драйв2 покури) Там больше информации надейте в бортжурналах)
Уже нашёл .
Просто глядя на свою активную ветку , наивно думал , что и здесь так .
Ошибся получается , видимо эту часть форума поглотила всемирная группизация , когда все в группах общаются , этож проще ...
 

cKot

Новичок
16
0
Ford F-150 2008
Москва
#6
Уже нашёл .
Просто глядя на свою активную ветку , наивно думал , что и здесь так .
Ошибся получается , видимо эту часть форума поглотила всемирная группизация , когда все в группах общаются , этож проще ...
Да увы так и есть
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#7
Если ещё не купил то конечно с 15 года авто совсем другой!!есть там варик вроде с 3.5 за 2.3 я бы расмотрел алюминиевый кузов больше места в салоне и все поинтересней.а так сам счас 18 года юзаю с 3.5 .АКПП 20 ступка очень интересная.вобщем хорош что сказать
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#8
Если ещё не купил то конечно с 15 года авто совсем другой!!есть там варик вроде с 3.5 за 2.3 я бы расмотрел алюминиевый кузов больше места в салоне и все поинтересней.а так сам счас 18 года юзаю с 3.5 .АКПП 20 ступка очень интересная.вобщем хорош что сказать
А уже посмотриваю на 15+ , в основном все как раз 3,5 Экобуст , понимаю , все классно , алюминиевый кузов , но чутка пугает такое большое количество электроники , как с ней разбираться у нас в Сибири ... Тут же только медведи с балайками и водкой . :)
А если серьёзно , меня больше всего тревожит 3,5 Экобуст ! Я понимаю , что он щас везде , и на Рапторе и на Экспедишне / Навигаторе , значит мотор добрый , но применительно к нашим условиям , все таки не понятно -
ресурс турбин ?
какой бензин лить ?
как вобще топливная система к нашим жижам относится ? там же непосредственный впрыск ?
вот бы получить ответы на эти вопросы , тогда бы стало понятно , стоит ли вобще рассматривать 3,5 , и если да , какой пробег , будет критично печальным для этого мотора .