Navigator 1 В минусовую температуру запускается не сразу

mr_fenix

Участник
35
1
Lincoln Navigator 2001
Жуковский
#1
Столкнулся с интересным явлением при запуске в минусовую погоду (около минус 10). При повороте ключа в режим пуска какое-то время (пусть будет секунд 10) ничего не происходит, а затем машин заводится. Сегодня в минус 15 поворачиваю ключик и тишина. ключ держал секунд 20. на 4-6 раз завелся. на обычной машине (патрик) слышно как тяжко стартеру, а тут просто тишь. Вот и вопрос, так и должно быть или что промерзает? Владею всего год.
 

ded161

Новичок
24
3
Lincoln Navigator 1998
Новосибирск
#2
В -37 запускался тяжеловато, но стартер сразу включается.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#3
-15 стартеру будет тяжело, только если в движке негрол. Проверяй все массы и плюса́, контактную группу замка и т.п. Ревизия стартера тоже весьма полезна. В редуктор низкотемпературную смазку, в бендикс и далее - сухая графитовая в аэрозоли. Щетки, коллектор, втулки, общая инспекция
 

mr_fenix

Участник
35
1
Lincoln Navigator 2001
Жуковский
#4
под выходные постараюсь загнать в сервис. объем работ понятен.
 

pilot MD-80

Участник
52
3
Lincoln Navigator 1998
Киев
#6
Еще как вариант, проверить положение селектора переключения передач(кочерга), попробуйте включение стартера не в Р, а в N.
 

mr_fenix

Участник
35
1
Lincoln Navigator 2001
Жуковский
#7
Сегодня в - 15, перед заводом включил фары и после выдежки секунд 30 завел. Стало поинтереснее.
 

pilot MD-80

Участник
52
3
Lincoln Navigator 1998
Киев
#8
Чудес не бывает, это контакты 100% ... только вопрос в каком именно узле))
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#11
mr_fenix, преды проверь, мне при похожей ситуёвине подсказали, ставят дешёвые китайские, а у них ноги чуть тоньше, дальше моё любимое тепловое расширение и сжатие
 

mr_fenix

Участник
35
1
Lincoln Navigator 2001
Жуковский
#12
Машин в сервисе по механике. К электрику попаду только 27. Если появится возможность я это проверю.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#13
Тут только пред менять на нормальный, плавающую неисправность можно год искать без видимых результатов
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#14
Если плюс на стартере начинает подгорать, то сразу после запуска машины должен быть характерный запах палёной обмотки. Если печка включена, то можно не выходить, в салон надует.
И если машиной владеете всего год, то я бы все преды превентивно махнул на Tesla или что-нибудь похожее. Цена не велика, зато в дальнейшем убережёт от всяких непоняток. Или же ревизию сделать, скорее всего больше половины предов ещё оригинал, а заменить только уже меняные.
 

mr_fenix

Участник
35
1
Lincoln Navigator 2001
Жуковский
#15
Если плюс на стартере начинает подгорать, то сразу после запуска машины должен быть характерный запах палёной обмотки. Если печка включена, то можно не выходить, в салон надует.
И если машиной владеете всего год, то я бы все преды превентивно махнул на Tesla или что-нибудь похожее. Цена не велика, зато в дальнейшем убережёт от всяких непоняток. Или же ревизию сделать, скорее всего больше половины предов ещё оригинал, а заменить только уже меняные.
Запаха вроде нет, но советом воспользуюсь!
 

mr_fenix

Участник
35
1
Lincoln Navigator 2001
Жуковский
#16
Заменил стартер и проблема ушла. Старый стартер на работе переберу в свободное время..