Южный ФО В крым с надувной лодкой

дима40

Участник
71
0
Шевроле блейзер К 5.
москва
#1
всем привет. планирую в этом году поездку в крым , если всё у них устаканится . ну и взять с собой лодку . лодка альтаир 335 диаметр баллонов 42 грузоподъёмность 250 , мотор мерк 3.5 . далеко от берега уходить не собираюсь. так как прекрасно понимаю , что не совсем морской вариант. в прошлом году ,а точнее в сентябре , кефаль после нереста относительно близко к берегу подходила . на меганоме ближе всего. ну и народ погнал её дербанить. от сюда вопрос , какие правила в воза и дальнешей эксплуатации на воде :? а так же какие доки нужны. вопрос адресую к тем , кто проделывал это.

Добавлено через 8 минут
к нашим югам мой вопрос относится то же . ведь это море , там другие правила . к тому же у нас и у них это , если не ошибаюсь погранзона.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#2
Тоже этот вопрос интересует, может есть кто уже прошел это и подскажет как это делается и какие нюансы.
 

дима40

Участник
71
0
Шевроле блейзер К 5.
москва
#4
в крым с надувной лодкой.

или подводные камни:oops:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#5
Там погран зона и выход на любой лодке за буйки только с лодочной станции по звонку погранцам. Соответственно лодка должна быть на учете, иметь на бортах номера. Так что только там брать на прокат.
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
#6
На тарханкуте только регистрация в Окунёвке. Иначе варианты разные. Один раз видел протокол и штраф , другой раз просто дождались , когда вышли с моря, порезали, а подушки и рыбу отдали
 

дима40

Участник
71
0
Шевроле блейзер К 5.
москва
#7
Тема: в крым с надувной лодкой

я так понимаю , основной контролирующий орган :D там , погранцы . если , что с ними и нужно договариваться .
 

Igor80

Новичок
14
0
Ford Explorer 2016 3.5 л
Моква
#8
на сколько я знаю то в море нельзя выходить на надувной лодке.. потому что кругом скалы, которые не видно под водой и можно запросто пробить лодку :(