АКПП A4LD В каком порядке собирать гидроблок акпп?

sen

Участник
45
0
Ford Explorer 1991
Екатеринбург
#1
Доброго всем дня!
Не подскажет ли кто-нибудь в каком порядке собирать гидроблок акпп?
разобрали для прочистки, а вот как обратно собирать не помню
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#2
У меня лично большие сомнения вызывает что с таким подходом вам удастся его собрать так чтобы он ещё и работал! А так посмотрите тему :коробка Франкенштейна!
 

sen

Участник
45
0
Ford Explorer 1991
Екатеринбург
#4
еще вопрос к гидроблоку, купила прокладки на него, а там не хватает частей прокладки, т.е. не на весь кое где углов не хватает
или это так и должно быть?
 

Вложения

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#7
Судя по второму фото у вас прокладки не от а4лд,вырезы под соленойды,наверное от 4р44.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#8
Я так понял, что все внутренности гидроблока свалили в кучу) Как пружинки то теперь по своим местам правильно поставить? На днях доберусь до коробки и разберу гидроблок, сделаю фото, может поможет) Прокладка на втором фото от 4R55, я ремонтировал такую коробку, брал комплект, так там наоборот, вместо такой положили прокладку от A4LD
 

sen

Участник
45
0
Ford Explorer 1991
Екатеринбург
#9
Я так понял, что все внутренности гидроблока свалили в кучу) Как пружинки то теперь по своим местам правильно поставить? На днях доберусь до коробки и разберу гидроблок, сделаю фото, может поможет) Прокладка на втором фото от 4R55, я ремонтировал такую коробку, брал комплект, так там наоборот, вместо такой положили прокладку от A4LD
Да, именно так(( разбирал друг и забыл, от куда что.
Буду очень рада если в фото все пришлёте.
еще не подскажите, где можно заказать прокладки на A4LD ?
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#10

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#11
Разбирать гидроблок не пришлось, поэтому свежих фото нет. Может получится что-то на старых разглядеть
 

sen

Участник
45
0
Ford Explorer 1991
Екатеринбург
#17
Добрый день.
Собрали гидроблок вперед едет, а вот назад нет.
Включаешь заднюю передачу он стоит на холостых.
Что может быть?
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#18
Много чего может быть. Задняя обгонка. Неправильно выставлены зазоры. Неправильно собран гидромозг. После таких чудес, как раскидывания в кучу всего гидромозга, можно ожидать чего угодно.
Что значит вперёд едет? Там четыре режима езды вперёд, 1, 2, D, OD. Как где едет, как переключается?
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#19
Ксюха, на заднюю включает поршень в гидроблоке отдельно квадратная крышка а под ней на пружине поршень. Если на нем колечки резиновые подраны то тоже не включит! Кстати я поначалу думал что ты мужчина!!!
 

sen

Участник
45
0
Ford Explorer 1991
Екатеринбург
#20
Много чего может быть. Задняя обгонка. Неправильно выставлены зазоры. Неправильно собран гидромозг. После таких чудес, как раскидывания в кучу всего гидромозга, можно ожидать чего угодно.
Что значит вперёд едет? Там четыре режима езды вперёд, 1, 2, D, OD. Как где едет, как переключается?
Едет на всех режимах, при включении есть толчок не большой,но он стал меньше чем был до разбора.
включаешь заднюю ни каких звуков нет. газ нажимаешь не едет.
а в гидроблоке какие клапана могут отвечать за включение задней?
с акпп снимали только гидроблок и его разбирали дальше не лезли.

Добавлено через 1 минуту
Ксюха, на заднюю включает поршень в гидроблоке отдельно квадратная крышка а под ней на пружине поршень. Если на нем колечки резиновые подраны то тоже не включит! Кстати я поначалу думал что ты мужчина!!!
колечки на поршне визуально в хорошем состоянии.
по началу все так думают))) (про мужчину)