Отчёт В Гагры апрель-май 2015

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#1
Парни сейчас постепенно буду выкладывать отчет .....(если косноязычен то простите, как сказал Черномырдин "Хотелось как лучше, а получилось как всегда")
Ну все началось с того что позвонил приятель и сказал.....Вов поехали на рыбалку в гагры, за кефалью пеленгасом т.е, будет кефалевый суп.......там у меня дом.
Едем на микроавтобусе 7 человек, дизель....халява плиз.....
Как только мне позвонят, я звоню тебе, в течении 2х дней собираемся и валим....
Ок сказал я.
Собираюсь на мотое в Азов на 24 апреля и звонок....
"Джон все пропало"
Микроавтобус не едет.....нас 4 взрослых и 2 детей едем?-на твоей машине?
Ну едем, в принципе если всех все устоит...(у меня на машине газ, и на месте запаски стоит балон, запаска в салоне, сиденье сплошное, без унитаза) складываю узкое сидение, бросаю матрас поролоновый, и говорю устроит? ДА!!!! ну хорошо...едем...
В ночь перед отьездом, спиться плохо, лежу, гоняю, ведь помрут втроем на 2/3 дивана, а что если сумки, запаски, равным слоем, на нах фанерку, а на неЁ матрас......
Вскакиваю в 3 часа ночи, фватаю фанеру, лобзик , пилю, укладываюсь, люкс.....
Ну и примерно в пятницу 22 апр. выезжаем.
Но самое интересное в мозгах(остатках) держу, -Вова, тебя гдето обманули......
В общем дорога как дорога, спать легли за РДоном км 40, сторговали 2 момера зс душем туалетом за 3.5 тыра(Фото нет, хозяин армян), но горячей воды не было (бойлер не нагрелся), каналья нифига не работает, полу теплая вода из душевого поддона через край, какашки не смываються.....(бля 3.5 тыра, да 1 тыра жалко)
С утра встали и поехали.....
 
Последнее редактирование модератором:

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#2
Ну гдето перед началом подьема к Горячем ключам встал сфотался, горы должны буть видны но тет....
Причем детки на фанерной полке с матрасом дрыхли как положено.....
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#3
После этого пороезжали кафе не удержался тоже сфотался...
После этого пошли дороги, серпантины, перевалы....ну все как всегда....
Есть видео Сочинской обьездной, но как его сюда вкрячить не знаю...
Не вру, серпантины и перевалы после Джубги а в Джубге......
 

Вложения

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#4
Перед развилкой Джубга-Новороссийск, что то справа застучало впереди в подвеске....
Осмотр выявил обрыв колхоза аморта....сняли амортизатор, доехали до джубги и дальше разбирать, варить.....
Не что то не то чичас по названиям посмотрю
 

Вложения

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#8
Потом поехали в Пицунду(ааа холодно, весна не удачная, должно уже под 30 быть, и вода 18 а фига....и как всега РЫБЫ НЕТ.....)
 

Вложения

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#9
Потом была поездка в Н.Афон....
Прчем, если увеличить вото станции то на колонне будут видны следы от пуль...
И групповой портрет сзади, Дима, Паша, его жена Света, и их дети...Ирка и Сашка
 

Вложения

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#10
А еще поезка на рицу.....
Голубое озеро и Джигит мля.....
 

Вложения

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#12
Не проехал, забздел, пневмы у меня нет, на4L он не подымаеться, динный, и не известно там где последняя фото я проеду, а дальше, место для разворота есть? или пятиться по горной дороге 3 км, на фиг такой экстрим.....
 

Вложения

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#14
Перцовычка, Горбыль что подбили парни, они охотники подводные.... и мидии т.к рыбы нет.....вино Лыхны
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#15
Национальная кухня.......
Копченое мясо, солености(острые), мамалыга, и вино..... хачапур....ФОТО НЕТ пьяный был.
Мамалыга-кукурузная каша , сама по себе 0, но с сыром местным и фасолевым соусом супер, причем это все ни в коем случае нельзя прать на Рице(или в любых других местах для туристов)..цены страх..я выпил кофе и чуть не помер от удушья жаба блин.....
А вот если попросить таксиста где отдыхают местные, то вот там да, и цена адекватная и отношение, и 100 рублей на чай дашь все рады, а то как в европе счет и +10% на чай....

Добавлено через 4 минуты
Ну и в конце концов едем домой, холодно блин....(тут в Абхазии) да и рыба не пришла..и супа кефалевого нет....
Перед границей попался на камеру 30 км превышение, штраф от 3000 до 6000 и никак на половину от трех не идут....видео, начальники......отдал трояк....
По поводу выпивки за рулем.....
Все абхазы как правило вечером уже пьяные....ездить надо остотрожно....и штраф начинается от 5000тыров...лишения нет....
Выехали в 7 утра примерно, в районе 22.00 был в Павловске в Воронежской области, остановились в мотеле, я там на моте езжу все знаю, пятиместный номер 1200 тыров, удобства вполне цивильные на этаже с душем, есть кухня, стирасльная машина, в подвале кафе, рядом еще мотель цуть дороже но там люксы есть.
Как к ним проехать......
Если едите со стороны Москвы на крльце в Павловске напрво, и потом первый поворот налево ул. Беговая, там увидите, первый подороже. второй подешевле...
Пу переночевали, но я пошел спать в машину, а то окно не открвай, дети простудяться, зато когда с утра пошел всех будить, заглянул в комнату и аж слеза прошибла, хуже чем в казарме с утра......
И на той полке что сделал для детей, вполне нормально спиться, рост у меня 186, ноги легко наискось бросаються и все.....

Добавлено через 14 минут
Причем надо отметить что перед Краснодаром ремонт дороги (можно обьехать через Выселки, атлас в помощь, но сейчас не актуально еще не сезон) и перед Павловском и после него км по 30.....
 
Последнее редактирование модератором:

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#16
Ну а дальшше проснулись, выехали в 7 утра и поперли....Воронж, Липецк, Чаплыгин....
За Чаплыгином Раненбургом т.е есть востонавливаемые руины монастыря, и купальня, вроде в поселке (усадьбе, деревне) Алексашки Меньшикова..
Заехал, показал экипажу сфотался....
 

Вложения

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#17
Ну а с Чаплыгина....На трассу Москва-Волгоград....с неё на Ал. невский, в котором неплохая столовая "драйвер"...по дороге, ...и на Ряжск...а вот перед Ряжском в поселке не помю как называетьс, вы не поверите.....
БЕСПЛАТНЫЙ ЗООПАРК.....
Я там был(не пошел, проспо лег отдохнул), фото просто панорама, а вот этипаж обалдел, звери очень ухоженные.....
 

Вложения

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#18
Ну и началась Рязанская область, ну что сказать дороги Х.... не подумайте что ХУ...е, ну просто очень, мега ХУ..е, не фотал, видео не снимал....
Ну и собственно Рязань, со своими ХУ..ми дорогама, очень неплохом пивом Хмелефф (на мой вкус)
И хорошим кафе "Береней" в сторону Клепиков в котором мне очень правиться борщь....
Пиво не фотал....
Ну вот наверное а все....
Газ в Абхазии по 22 рубля, бензин примерно как у нас....
А вот в Сочах на газовой заправке мне умудрились в 80 литровый балон влить 88 литров газа и начали лечить про температуру воздуха.......и давление ну 140 у меня.......
 

Вложения

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#19
Ха,на 3000 за превышение в 30 км ,тебя просто развели!:!: дал бы им 500 и все, не берут , ребятки забирайте права и досвидос, я дома по утере восстановлю. Обычно это действует на100%. Они в россию не пересылают, и базы данных у них никакой нет
3000- развод чистой воды!
Я в кафе пил водку, Форд Эксплорер рядом стоял, они видели как я на нем уже не трезвый подьехал, и то после предложения что бы они забирали водитпльское и ехали дальше с миром, все вопросы были сняты, и даже предложили проводить до дому.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.