Explorer 3-4 Узнаю свой автомобиль

dedperded2025

Новичок
Banned
2
0
Ford Explorer 2010
DRS
#1
Добрый день форумчане!

Даже не знаю с чего начать! БЕДА!

Купил я значит вот тока что Ford Explorer XLT 2010 с ГБО

горел CHECK, хозяйка сказала что это из за газовой системы и ничего страшного. а я забыл взять с собой ODB2 и видимо прилетело мне не по детски.

Пригнал домой и первым делом поставил сканер смотреть ошибки. Волосы шевелились везде!!! Ошибок много ((

P0106 Manifold Absolute Pressure/Barometric Pressure Circuit Range/Performance (Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе/датчик атмосферного давления - диапазон/функционирование)
P0135 O2 Sensor Heater Circuit Bank 1 Sensor 1 (Подогреваемый кислородный датчик 1, банк 1, управление нагревателем - неисправность электрической цепи)
P0141 O2 Sensor Heater Circuit Bank 1 Sensor 2 (Подогреваемый кислородный датчик 2, банк 1, управление нагревателем - неисправность электрической цепи)
P0155 O2 Sensor Heater Circuit Bank 2 Sensor 1 (Кислородный датчик 1, банк 2, управление нагревателем - неисправность электрической цепи)
P0161 O2 Sensor Heater Circuit Bank 2 Sensor 2 (Подогреваемый кислородный датчик 2, банк 2, управление нагревателем - неисправность электрической цепи)
P0171 System too lean, bank 1 (Слишком бедная топливовоздушная смесь, банк 1)
P0403 Exhaust gas recirculation (EGR) – circuit malfunction (Система рециркуляции отработавших газов (EGR) - неисправность электрической цепи)
P0443 Evaporative Emission System Purge Control Valve Circuit (Э/м клапан аккумулятора паров топлива - неисправность электрической цепи)

На сколько это серьезно подскажите? Можно самому заменить детальки и какие?

И по системе ГБО хозяйка сказала что ставили дорогую профессиональную. И все. Ни названия ни бренда... Засада. (когда гнал обратно машина в городском потоке несколько раз просто глохла на газу. на бензине такого не замечено. Но на трассе на газу шла хорошо 100-110 скорость. )
И еще про ГБО - перед выездом було 3/4 заправлено газа. (2 больших желтых танка на весь багажник стоят - на них написано CNG. вроде как Метан) так вот. хватило их всего на 300км потом переключился на бензин и еще 150 км прошел без неисправностей.
Как то не экономично.....

Я совсем не спец по ГБО и фордам.
Посоветуйте профи! Как жить дальше с этим пепелацем? (есть идея убрать из багажника танки и поставить их в штатное место запаски или один круглый танк, а запаску отправить на крышу на экспедиционный багажник)
 

Вложения

  • 128.7 КБ Просмотры: 34
  • 106.3 КБ Просмотры: 34
  • 55.1 КБ Просмотры: 37
  • 56.2 КБ Просмотры: 35
  • 117.5 КБ Просмотры: 35
  • 124.9 КБ Просмотры: 35
  • 43.7 КБ Просмотры: 33

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
Не первый раз вижу авто с газовыми балонами в багажнике. Дело конечно хозяйское, ну а куда барахло складывать. Не думаю что большая машина нужна для компенсации размера члена.
Ошибок много, так не должно быть.
У женщины авто покупать нужно очень осторожно. Они как правило не берегут их, внутри помойку устраивают. На вопросы по обслуживанию отвечают, что да муж ездил куда-то и ремонтировал что-то. И естественно эти короночки в объявлениях. Ездила женщина возила ребёнка. Но я бы перефразировал. Уезживала женщина, возила детей которые зафигашили весь салон грязью так что хрен отмоешь
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#3
горел CHECK, хозяйка сказала что это из за газовой системы и ничего страшного
Слукавила. По газу у нас целый раздел. Вот он

На сколько это серьезно подскажите? Можно самому заменить детальки и какие?
Ни к чему хорошему такая работа двигателя не приведёт. Возможно и менять ничего не нужно, а настроить систему.

Посоветуйте профи! Как жить дальше с этим пепелацем?
Я бы посоветовал убрать весь газовый колхоз с автомобиля полностью. Продать всё на авито и забыть как страшный сон. Восстановить всё, как было на заводе. Заправлять бензином и наслаждаясь машиной ездить с пустым багажником. У вас же не джехад мобиль, всё таки два огромных баллона у простаты расположены. Не дай бог взорвутся.
а запаску отправить на крышу на экспедиционный багажник
На крыше запаску можно возить только в исключительных случаях, это не для каждодневной повседневной езды (дом, работа). На крыше экспедиционный багажник и запаска будут сильно шуметь.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#4
Слукавила. По газу у нас целый раздел. Вот он


Ни к чему хорошему такая работа двигателя не приведёт. Возможно и менять ничего не нужно, а настроить систему.


Я бы посоветовал убрать весь газовый колхоз с автомобиля полностью. Продать всё на авито и забыть как страшный сон. Восстановить всё, как было на заводе. Заправлять бензином и наслаждаясь машиной ездить с пустым багажником. У вас же не джехад мобиль, всё таки два огромных баллона у простаты расположены. Не дай бог взорвутся.

На крыше запаску можно возить только в исключительных случаях, это не для каждодневной повседневной езды (дом, работа). На крыше экспедиционный багажник и запаска будут сильно шуметь.
сразу видно предвзятое отношение человека к ГБО ))))


ИМХО, нужно обратиться к специалистам, они все проверят и настроят, а не слушать флуд на форуме
PS. ошибки вполне "рабочие", никакого криминала