Explorer 1 Устройство стартера авто

Виталик89

Участник
179
25
Ford Explorer 1994
Дмитров
#21
Приколхозил от ВАЗа т.к. экзист все равно ждать надо, а запчасти на жигули в шаговой доступности. Машина нужна каждый день.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#22
Зачем паять? Тазовские щетки не сложно прикручиваются на болтики путем просверливания дырочек в нужных местах, а отгорают и рассыпаются они от плохого контакта с якорем. Просто после установки нужно их обязательно притереть.
 

ivan-inter-all

Новичок
4
0
Ford explorer 2 1995
Краснодар
#23
Доброго дня! Номерок магнитика (север) в корпусе не подскажите?
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#24

ivan-inter-all

Новичок
4
0
Ford explorer 2 1995
Краснодар
#26
Так а на какой ФЭ1 или ФЭ2, надо то ?
ФЭ2, конкретно картинка в приложении (если можно расшифровку к маркировке, будет здорово). Внутренний диаметр корпуса 72мм, шесть магнитов(22Х45Х8), разбит магнит север. Платить 6т.р. смысла не вижу, если можно найти магнит поменять щётки и смазать и покрасить.
Сообщение автоматически объединено:

А зачем что-то изобретать? В сборе группа щёток 600 рублей ,не оригинал естественно. Например Krauf 04173CB,
Tesla 04173E
Произошло недопонимание. Подойдёт ли эта запчасть Cargo135221, есть кто пробовал?
 

Вложения

Последнее редактирование:

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#27
По навесному оборудованию движка, ежели что кирдыкается, я новое заказываю и ставлю и так уже 28 лет всё молотит, хватит уже... ))) Что ломается, замена на новое у меня сразу !
А у тебя раз у ж так не пруха с деньгами, то хоть на разборке тогда спрашивай. Я так делал тоже... )))
https://ford-trucks.club/threads/ehksplorer-2-pokolenija-v-razbor.44621/#post-617545
 

ivan-inter-all

Новичок
4
0
Ford explorer 2 1995
Краснодар
#28
По навесному оборудованию движка, ежели что кирдыкается, я новое заказываю и ставлю и так уже 28 лет всё молотит, хватит уже... ))) Что ломается, замена на новое у меня сразу !
А у тебя раз у ж так не пруха с деньгами, то хоть на разборке тогда спрашивай. Я так делал тоже... )))
https://ford-trucks.club/threads/ehksplorer-2-pokolenija-v-razbor.44621/#post-617545
Можно и так!
Сюда не деньгами пришли меряться.
А вначале паблика была зарисовка разобранного стартера. Там не хватает шарика, скоб держателей магнитов и магнитов.
Cargo135221 - это тоже запчасть и тоже новая.
 
Последнее редактирование: