Установка пружин и тюнинг подвески на Форд Бронко

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#1
решил поставить новые пружины либо готовлюсь к тюнингу подвески, решил использовать российские компоненты но не от камаза)) так пружины клаксон, амморты плаза ну а рессоры х.з, пока планирую лифт подвеской 1,5, звонил в клаксон говорят пружины подберем нужны знать толщину прутка высоту ну и кол во прутков , ни у кого они отдельно не лежат что бы промерить ? может кто размеры скинет
 

GanD1R

Участник
130
11
Ford Bronco 1994
Москва
#2
Лежат пружины, но не факт что не просевшие, лучше новые замерять. Но если интересно в выходные замерить могу.
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#3
Лежат новые, но это не поможет. Там металл запрограммирован или жёсткие будут или мягкие. А быстрее просядут раньше времени. У них там навинчено из витков с разной упругостью. Тут KOYA вроде запасами обладает. Я у соклубников почти новые рессоры и пружины купил. Рессоры тоже только от газели условно подойдут. Сильверадо на них переделывал, но только с использованием кронштейнов от газели. У наших отверстие не по центру. Я замерял, а так газелевские на пару см подлиннее и всё.
 

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#4
Лежат пружины, но не факт что не просевшие, лучше новые замерять. Но если интересно в выходные замерить могу.
Померь если не сложно, один фиг все действия начнется после Н.Г, ну а поповоду жесткости они влюбом случае будут от крузака какого нить, также и амморты
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#5
Как доберусь домой, померяю родные которые стояли.