Explorer 1 Установка моторчика печки от Ваз или Волга

Дедуля

Участник
40
0
Северное Новосибирской
#1
Прочитал в поиске на эту тему, много чего нашел. Не понял одного - МОТОРЧИКИ от ВАЗ-10 или от Волги ставятся со своей плитой крепления , или берем просто голый движок, ставим на него Фордовскую крыльчатку. Плита крепления тоже Фордовская ? У меня завыл так, что уши закладывает, нужно менять. Подскажите, плиз!
 

Дикая Сова

Участник
482
3
Ford Explorer 1991
Ближайшее заМКАДье
#4
Я ЗИЛовский ставил, он похож на волговский старого образца, только минус на корпусе и вывод только один - плюсовой. Крепится к фордовскому щитку, который надо взять от старого вентилятора. Два года нормально работает.
 

Дедуля

Участник
40
0
Северное Новосибирской
#5
Я ЗИЛовский ставил, он похож на волговский старого образца, только минус на корпусе и вывод только один - плюсовой. Крепится к фордовскому щитку, который надо взять от старого вентилятора. Два года нормально работает.
Спасибо за ответы! Сегодня купил движок в сборе с крыльчаткой и пластиной крепления от ВАЗ 10,11,14.( Стоит на всех этих моделях). Примерил. Снаружи подойдет, а по крыльчатке примерю, когда потеплеет или заеду в теплый гараж. Боюсь снимать корпус фильтра на морозе.
 

Михалыч23

Новичок
6
0
Краснодар
#6
Спасибо за ответы! Сегодня купил движок в сборе с крыльчаткой и пластиной крепления от ВАЗ 10,11,14.( Стоит на всех этих моделях). Примерил. Снаружи подойдет, а по крыльчатке примерю, когда потеплеет или заеду в теплый гараж. Боюсь снимать корпус фильтра на морозе.
Добрый день, у меня корпусе моторчика печки есть воздуховод, для чего он? в Вазовском или волговском он тоже есть?
 

Evgen71

Участник
117
11
Ford Explorer 1993
Комсомольск-на-Амуре
#7
В Волговском отверстия нет. Думаю оно для отсоса пыли и охлаждения якоря придумано. Я просто заткнул родной шланг подходящим болтом. Никак не отразилось.