Установка моста со спаркой

Вадим С

Новичок
7
0
Ford F-350 2005
Вологда
#1
Хочу установить задний. мост со спаркой на F350 2005 г.в., вместо одиночного. Мост от машины 2010 г.в. Подойдет ли по ширине рамы ? Слышал, что рама под спарку сзади заужена. Предполагаю, что главная пара может быть другой. В передний редуктор можно найти и поставить пару с передаточным числом , как в за днем редукторе со спаркой?. Заранее благодарю за ответы.
 

завхоз

Участник
157
58
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#2
Хочу установить задний. мост со спаркой на F350 2005 г.в., вместо одиночного. Мост от машины 2010 г.в. Подойдет ли по ширине рамы ? Слышал, что рама под спарку сзади заужена. Предполагаю, что главная пара может быть другой. В передний редуктор можно найти и поставить пару с передаточным числом , как в за днем редукторе со спаркой?. Заранее благодарю за ответы.
Если менять только зад,нужно будет возить две запаски.Это не удобно!
 

meksika

Активный участник
330
162
Ford F-250 2001
Новогрудок
#3
Мне когда то Паша 8888 говорил, что если захочу спарку,то что б позвонил ему,он всё расскажет и подскажет и поможет нужными девайсами. Попробуй ему в личку постучаться.
 

завхоз

Участник
157
58
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#5
завхоз, да ладно??? Одна запаска и уже плесенью начала покрываться))))
Чегото я не понял, значит бе запаски ездить?Она нужна редко,но метко.Весь такой модный,на мостах,пробил на трассе колесо и встрял?Это не жигуль,у попуток не стрельнешь(разболтовка редкая).Если уж серьезно заниматься,об этом подумать не лишнее.Не лучше оба моста перекатить,чего полумеры делать?
 

Vodila96

Участник
66
14
Ford f-450 1992
Екатеринбург
#6
Чегото я не понял, значит бе запаски ездить?Она нужна редко,но метко.Весь такой модный,на мостах,пробил на трассе колесо и встрял?Это не жигуль,у попуток не стрельнешь(разболтовка редкая).Если уж серьезно заниматься,об этом подумать не лишнее.Не лучше оба моста перекатить,чего полумеры делать?
У меня одна запаска и она подходит и на перед и на зад. Смысла возить две запаски не вижу абсолютно никакого! За пять лет катаний, ни разу не пробивал, ни прокалывал колёса. А езжу я везде и на колёса нагрузка приличная, эвакуатор у меня.
 
Симпатии: Понравилось Portnoi

Vodila96

Участник
66
14
Ford f-450 1992
Екатеринбург
#8
Screenshot_20211118-203340_Photos.jpg

Сообщение автоматически объединено:

Вот авто, раз интересно)))
 

завхоз

Участник
157
58
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#9
Ну так здесь оба моста под спарочные колеса(видно не очень),а человек хочет поставить только задний.Колеса же разные,одиночки и спарки(и геометрия и иногда разболтовка).
 

Vodila96

Участник
66
14
Ford f-450 1992
Екатеринбург
#10
У меня так. Очень всему рад (бензин. автомат, 6 колёс и тд), а по теме, в пикапе места много можно и 4 запаски возить)))))))
 

завхоз

Участник
157
58
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#11
Хочу установить задний. мост со спаркой на F350 2005 г.в., вместо одиночного. Мост от машины 2010 г.в. Подойдет ли по ширине рамы ? Слышал, что рама под спарку сзади заужена. Предполагаю, что главная пара может быть другой. В передний редуктор можно найти и поставить пару с передаточным числом , как в за днем редукторе со спаркой?. Заранее благодарю за ответы.
Надеюсь ,что совет был полезен.
 

завхоз

Участник
157
58
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#13
В этом случае,все красиво получится.Но такие адапторы-редкость.Особенно если нужно перейти с 8 на 10 шпилек(такие спарки бывают).