Установка лебедки на Lincoln Navigator 1

Mr.Samodelkin

Активный участник
210
118
E350 4WD conversion
Москва
#1

Вложения

  • 72.4 КБ Просмотры: 270
  • 128.9 КБ Просмотры: 266
  • 142.3 КБ Просмотры: 268

Runik

Участник
64
0
Челябинск
#2
На сколько по весу вся конструкция потянула? Повлияло на поведение авто?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#3
Ну к массе на морде машины я отношусь довольно трепетно, поэтому все выбиралось из соображений ее минимизирования. Лебедка с тросом весит 19.9 кг. Хорек ее легко отодвигает от стены. Вместо массивных губок дюралевый клюз. Весит наверное грамм 200-300. Вместо швеллера была куплена стандартная площадка массой примерно 4-5 кг. Часть ее отрезали. Поэтому думаю, что масса всей конструкции не превысила 25 кг.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#5
господа, покуда вопрос развесовки достаточно серьезен, ни кто не задумывался о переносе сабжевого агрегата в другое место? у меня на Камаз 43114 в армии она была посреди машины и по умолчанию направлена на корму, но если надо вперед тянуться то просто протягивалась через ролики до отверстия в морде. ни кто не задумывался о подобного рода реализации?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#6
Если речь о спортивном прототипе, то имеет смысл ставить огромные лебедки в салон за сидушки. В гражданский авто геморно. Проще съемную лебедку сделать, а впереди квадрат.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#7
Такое решение с квадратом (спереди) видел только у Димы Lincoln 1
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#8
Грамотно! А по деньгам сколько получилось?
 

al1

Новичок
16
0
Иркутск
#9
слабовата лебедка, для наших то бегемотов...
у самого стоит на 1-ом Экспедишне примерно так-же уже 3-ий год, но 12000 фунтовая! так как а/м не для спорта, а именно экспедиционный, то сначала установил со стальным тросом и чугунным клюзом. потом, для снижения веса на морде, избавился от стали и купил синтетику с алюминиевым клюзом, но вожу ее не на барабане лебедки, а в багажнике. лебедка нужна очень редко, поэтому перед "говнами" осуществляю заделку троса вдоль барабана лебедки снизу с помощью 2-ух пластиковых стяжек, далее трос сам себя фиксирует, навиваясь на барабан. после покатушек просто срезаю стяжки и трос обратно в чистое место.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#10
Вариант установки ниже, думаю что так эффективней будет.
 

Вложения