Установка датчика температуры АКПП

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#1
Установил сегодня датчик температуры на АКПП8)


Если есть вопросы - пишите. Сегодня по жаре в пробках максимум поднималось до 79 градусов цельсия.
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#2
Установил сегодня датчик температуры на АКПП8)

http://www.youtube.com/watch?v=GCfRS2c6mGg

Если есть вопросы - пишите. Сегодня по жаре в пробках максимум поднималось до 79 градусов цельсия.
у меня 3-ка, поэтому стоит свой радиатор АКПП в сендвиче блока радиаторов, поэтому прицепил термопару на выходе из АКПП(т.к. интересует Темп на выходе из коробки- ближе к телу )а на радиатор АКППешный установил на входной сектор вентилятор плоский от мелкой ТОЙОТЫ и посадил его на контроллер ТРМ-201 и его программируем на 70С, т.е. на выходе из коробки . ТРМ держит легко до 8,0А нагрузки, если вентилятор мощнее то запускаем его через допреле, а по индикатору ТРМ контролируем темп коробки
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#4
А зачем? Там же через ОБД на смартфон выводятся параметры, в том числе температура масла и текущая передача. Или у тебя еще нет ОБД?
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#5
ELM327 какой с нашими машинами работает, версия 1.5 или 2.1? Установлен доп.радиатор, хотелось бы посмотреть как у меня греется АКПП.
 

konstd

Участник
Клубная карта
18
1
Ford F-150 2005
Одинцово
#7
А можно чуть-чуть поподробнее как вы вывели эти параметры. Я не смог найти их ни одим приложеним и пробовал обе версии ELM.
Коробка у меня 4R75E.
Спасибо заранее.
 

Fordeg-ex

Участник
132
9
Екатеринбург
#8
А можно чуть-чуть поподробнее
юзабельная версия 1.5 (!!!!) - ставим FORScan и можно загрузить такой набор, где TFT и есть температура масла в АКПП ( после скачивания поменять расширение *.flv на *.fsl) и загрузить во вкладке "Чтение параметров"..
 

Вложения

konstd

Участник
Клубная карта
18
1
Ford F-150 2005
Одинцово
#9
Спасибо огромное, буду делать попробовать ....