Выбираю музыкальный усилитель

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#21
Поясню свою точку зрения - может для бумц-бумц и Ямаха/сони подойдут. А, например, джаз послушать - лампа на 2-5 Вт будет более чем достаточно, но для вышеуказанного не подойдет.
Абсолютно верно. Но кстати у Сони есть очень достойные компромиссные варианты, на МОСФЕТе и с кодерами Elna. Звук очень похож на лампу, но на двухтактную. А без компромиссов действительно лампу нужно брать. Кстати тут отечественные вспоминали, так вот был такой усь как Бриг. К нему много доработок опубликовано. Звучит очень достойно. ;)
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#22
Согласен. Последние годы отошел от лампы и гибридов - юзаю двублочники (пред/оконечник (моноблоки), желания поменять нет.
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#23
Смотрю я, ты достаточно категорично высказываешься. Поясню свою точку зрения - может для бумц-бумц и Ямаха/сони подойдут. А, например, джаз послушать - лампа на 2-5 Вт будет более чем достаточно, но для вышеуказанного не подойдет.
Ну для начала, давайте уж тогда с соответствующего помещения начнём, где вы джаз слушать будете с лампы. Или без аккустического оформления обойдёмся?
Тут речь вроде про гараж изначально шла...

Добавлено через 1 минуту
Рыжая собака,
Kass,
А историю про живой оркестр и критиков знаете?
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#24
Мой комментарий относился не к тому, где это играть будет, а к твоим словам, что связи между музыкой и брендом усилителя нет ни какой.
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#25
Мой комментарий относился не к тому, где это играть будет, а к твоим словам, что связи между музыкой и брендом усилителя нет ни какой.
в подтверждение твоих слов, что-нибудь официальное, от производителей усилителей можно увидеть/услышать? типа рекомендаций и т.п.
что-то не припомню, чтобы кто-то из них по жанрам музыки свои линейки разделял.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#26
Не надо передергивать. Ослу понятно что музыкальный центр Самсунг не будет играть так, как например система из серьезных компонентов за несколько тысяч уе. Попсу на нем возможно на кухне послушать, но не серьезный музыкальный материал. Бузусловно, ни один производитель хаять не будет свою продукцию и писать негатив.
Попробую пример привезти и на автомобильную тему - ясен пень, что любая иномарка среднего класса на голову выше жигулей по комфорту, безопасности и т.п. Разве кто-то встречал комментарии ВАЗа относительно этого?

Добавлено через 4 минуты
8)охота иномарку,ватт до 100,..думал тышьь в 20-30 вложиться,;),имею в виду с акустикой.
Запросто на Авито уложишься. Достойный усь для гаража - 5-6 круб, акустика - до 10-ки легко. + 2-3 круб произгрыватель дисков, в том числе МР3.

Добавлено через 33 минуты
И дабы закрыть вопрос жанра и усилителя - рекомендую зайти на профильные сайты или набрать салон, 99% вторым вопросом после бюджета будет "какие жанры слушаете"?
 

Bazilio

Участник
42
4
Симферополь
#27
Я смотрел,тут по Крыму больше- http://cri.olx.ua/elektronika/audiotehnika/
в 20тыщ можно уложиться,но не могу определиться с маркой;)
по этому и спросил совета,...какая марка лучше?..слушать буду в основном-дыц-дыц-дыц-буц-буц.:)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#28
Bazilio, а что это все цены в гривнах ?
 

Bazilio

Участник
42
4
Симферополь
#29
Bazilio, а что это все цены в гривнах ?
Так цэж хохлосайт;),там, при подачи обявы, ценник гривенный вылазит,мы умножаем на 3 и получаем нашу цену.:)

Добавлено через 3 минуты
Такой как твоя Ямаха там не нашёл, и на Авито её тоже нет,редкая модель?,смотрю чем солиднее модель тем у неё вес тяжелее.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#30
У вас транспортного сообщения нет с материком что-ли ?
 

Bazilio

Участник
42
4
Симферополь
#33
Чет маловатая мощность))..это наверно для подтанцовки:lol:
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#34
Не надо передергивать. Ослу понятно что музыкальный центр Самсунг не будет играть так, как например система из серьезных компонентов за несколько тысяч уе. Попсу на нем возможно на кухне послушать, но не серьезный музыкальный материал
не надо сравнивать тёплое с мягким! я про ширпотреб вообще речи не заводил.

Бузусловно, ни один производитель хаять не будет свою продукцию и писать негатив.
ещё раз задаю вопрос для тех кто не понял: где можно увидеть официальную информацию производителей усилителей и т.п. (HI-Fi, Hi-End).) о разделении аппаратуры по категориям или линейкам, для прослушивания определённых направлений музыки?
потому что всё вот это:
И дабы закрыть вопрос жанра и усилителя - рекомендую зайти на профильные сайты или набрать салон, 99% вторым вопросом после бюджета будет "какие жанры слушаете"?
пустой звук. потом впаривание кабелей начнётся, рассказы про вилки в розетках и ориентацию по азимуту. продавец всё, что угодно может спросить и рассказать. работа у него такая.

Достойный усь для гаража - 5-6 круб, акустика - до 10-ки легко. + 2-3 круб произгрыватель дисков, в том числе МР3.
MP3 :) всё, после этого продолжать дискуссию бессмысленно.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#35
ещё раз задаю вопрос для тех кто не понял: где можно увидеть официальную информацию производителей усилителей и т.п. (HI-Fi, Hi-End).) о разделении аппаратуры по категориям или линейкам, для прослушивания определённых направлений музыки?
Попробуйте найти официальную информацию производителей автомобилей о назначении их продукции. Ну вот к примеру что на Эксплорере нельзя перевозить бетон или использовать его в качестве спорткара. Попробуйте найти информацию на Феррари, что она не предназначена для перевозки пассажиров или грузов?

О назначении продукции пишут маркетологи и журналисты. Обычно это публикуется в различных обзорах профильных изданий. Аналогично с усилителями. Множество экспертов описывают их, тестируют, пишут оценки и области применения. Аналогично в этих изданиях есть советы по выбору усилителей и акустики в зависимости от жанра музыки.

О том, что акустические системы тоже для разных жанров разные понимают производители усилителей, поэтому вы можете увидеть на усилителях переключатели акустических систем. К примеру слушая джаз включаете акустику А, а перед тем как включить рок, переключаете на В. Эта функция есть практически во всех Hi-Fi усилителях.
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#36
Попробуйте найти официальную информацию производителей автомобилей о назначении их продукции. Ну вот к примеру что на Эксплорере нельзя перевозить бетон или использовать его в качестве спорткара. Попробуйте найти информацию на Феррари, что она не предназначена для перевозки пассажиров или грузов?
поэтому разные типа автомобилей и делают и на рынке они позиционируются соответственно, чего не скажешь про усилители.

О назначении продукции пишут маркетологи и журналисты. Обычно это публикуется в различных обзорах профильных изданий. Аналогично с усилителями. Множество экспертов описывают их, тестируют, пишут оценки и области применения. Аналогично в этих изданиях есть советы по выбору усилителей и акустики в зависимости от жанра музыки.
т.е. всё сугубо субъективно.

О том, что акустические системы тоже для разных жанров разные понимают производители усилителей, поэтому вы можете увидеть на усилителях переключатели акустических систем. К примеру слушая джаз включаете акустику А, а перед тем как включить рок, переключаете на В. Эта функция есть практически во всех Hi-Fi усилителях.
я про акустику с самого начала говорил! что именно она является ключевым звеном в воспроизведении звука.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#37
поэтому разные типа автомобилей и делают и на рынке они позиционируются соответственно, чего не скажешь про усилители.
Вот именно, что делают разные типы автомобилей, но об этом нет "официальной информации производителя". И точно так же с усилителями, акустикой и т.п. Ну найдите в мануале на Феррари, что на ней нельзя бетон перевозить. Ну не найдете. Попробуйте прочитать в мануале на БМВ Х5М, что это спорткар, а не внедорожник и не авто для новичков. Ну ни слова. Ну не принято это у производителя. Этим занимаются маркетологи.

я про акустику с самого начала говорил! что именно она является ключевым звеном в воспроизведении звука.
С этим согласен. Но поверьте, что и усилители ну очень отличаются. Я тут на форуме уже светил информацию, что у нас была лаборатория по акустике, и на каждый жанр был свой усилитель. Ну очень они разные. Причем я опираюсь не просто на красивые торговые марки, а на схемотехнику. Если вам сильно интересно, я вам могу расписать все в технических подробностях, описать природу интермодуляционных искажений, эффекта памяти у электролитических конденсаторов и динамических характеристик. Но думаю, что вам это не нужно. Поверьте на слово, что звучат они все очень по разному, но различия эти слышны именно на хорошей акустике.

Кстати, основатель Аудионот писал, что если вы поставите серьезную аппаратуру от этой марки, то большую часть записей вам придется выбросить. У нас в лаборатории с этим никто не спорил, ибо на акустике для классики и джаза и на МОСФЕТ усилках можно было найти не много записей, что бы продемонстрировать их возможности. На большинстве дисков были слышны серьезные огрехи звукооператоров. К примеру на альбоме Пинк Флоид 75 года слышно, как в левом канале откашливается звукооператор. При этом если переключить на акустику для рока с полипропиленовыми диффузорами, то не слышно этого ни разу. И всему есть объяснения с точки зрения схемотехники и физики.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#38
To Omen


Почитал твои пространные комментарии - они основаны на практике?Без обид, полную чушь написал. На своей практике сменил десятка три усилителей и кое что могу сказать на эту тему. Про акустику тоже полнейший бред... частичный. Была у меня дорогая акустика (стоит и сейчас), не раз пытался ее продать ибо что-то не нравилось. Дело закончилось спонтанной покупкой high-end комплекта (моноблоки + пред) и вопрос с акустикой закрыт.
Про МР3 речь шла в контексте про источник для гаража. Речь не шла о высоких материях. А если ты слушал МР3 через приличный цап, вслепую не отличишь от хорошего сидюка.
А касательно проводов и фазы - мне на это ровно, но есть люди с музыкальным слухом и они слышат нюансы. Поэтому не надо так пренебрежительно..... не судите по себе.

Если все не сводить к дилетантской болтовне, в системе важны как усилительная часть, так и источник и акустика. Провода и питание привносят свою лепту, но не так кардинально. И чем дороже система, тем выше требования.

А по сути вопроса воспроизведения - дома 6 пар далеко недешевой акустики и усилительных систем штук 5 или 6.....хобби мое....ценники по несколько уе за каждый. Так что не по "мурзилкам" я это все говорю.

Добавлено через 28 минут
А по теме для ТС - мой совет, не зарывайся вглубь, все равно для тебя это темный лес и после МЦ все играть будет. Да и речь идет о гараже.
Скорее всего выбор там у вас скудный и выбрать путевое сложно. Был бы ты в Мск, помог собрать толковое.
На мой взгляд любой усь импортного производства удовлетворит твои уши. Акустика - не бери только китайские бренды и компьютерную акустику.
И не торопись - в 10-ку я думаю можно запросто уложиться.
Также обратил бы твое внимание на МЦ, если найдешь - не новоделы, а хотя бы начала 2000-х. Для гаража тебе более чем, но были приличные модели у Сони, Айвы, Техникса, которые на голову твоего корейского чуда и скорее всего тебе этого хватит. Цена вопроса будет еще меньше.

Добавлено через 13 минут
Найди типа такого и решишь ворос с озвучкой гаража
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/yaponskiysony_2h100_vatt_v_rabochem_sostoyanii_511932276
 
Последнее редактирование модератором:

Bazilio

Участник
42
4
Симферополь
#39
А по теме для ТС - мой совет, не зарывайся вглубь, все равно для тебя это темный лес и после МЦ все играть будет. Да и речь идет о гараже.
Скорее всего выбор там у вас скудный и выбрать путевое сложно. Был бы ты в Мск, помог собрать толковое.
На мой взгляд любой усь импортного производства удовлетворит твои уши. Акустика - не бери только китайские бренды и компьютерную акустику.
И не торопись - в 10-ку я думаю можно запросто уложиться.
Также обратил бы твое внимание на МЦ, если найдешь - не новоделы, а хотя бы начала 2000-х. Для гаража тебе более чем, но были приличные модели у Сони, Айвы, Техникса, которые на голову твоего корейского чуда и скорее всего тебе этого хватит. Цена вопроса будет еще меньше.
Вот,..это уже что-то:)
Присмотрел Айву,..как она??
http://simferopol.cri.olx.ua/obyavlenie/prodam-usilitel-aiwa-mx-d9-ID645xZ.html#a2d6d74d08
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#40
На мой взгляд дороговато. Не проще купить в Москве и переслать. У нас цены иные - сейчас потихоньку продаю шикарный ресивер sony 1080 (в 2003 стоил в среднем 550 баксов), практически новый, товарищ попросил слить ввиду апгрейда - за 6000 руб два звонка с просьбой скинуть до 5-).